Образование Курганцев приглашают принять участие в акции «Соберем ребенка в школу»

Курганцев приглашают принять участие в акции «Соберем ребенка в школу»

Ее цель — помочь детям из малоимущих и многодетных семей подготовиться к новому учебному году

Школьные принадлежности курганцы могут принести в любое отделение почты 

Жителей Кургана приглашают помочь собраться в школу детям из малоимущих и многодетных семей. Акцию «Соберем ребенка в школу» проводят совместно курганское отделение «Почты России» и Центр социальной помощи семье и детям. Коробки для сбора школьных принадлежностей установлены в почтовых отделениях города.

— Цель акции — оказать конкретную помощь семьям, испытывающим значительны финансовые трудности при подготовке детей к школе. Не допустить того, чтобы из-за отсутствия учебников и канцелярских товаров дети не смогли сеть за парту, — приводит слова директора курганского филиала «Почты России» Василия Еремина главный специалист по корпоративный коммуникациям филиала.

Курганцы могут приносить канцелярские товары, наборы первоклассников, школьные рюкзаки и другие предметы, необходимые для учебы. Оказать помощь социально незащищенным слоям населения в преддверии Дня города призывал глава Кургана Сергей Руденко.

— У нас много проектов, в которых можно поучаствовать. Если хотят подарить печенье-варенье-сувениры, то у нас есть Центр помощи семье и детям, любой приход, совет ветеранов — можно отнести туда, чтобы праздник был для всех, — ответил Сергей Руденко на вопрос 45.ru о том, что жители могут подарить городу на день рождения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем