Образование Робототехника, танцы или песни: куда отдать ребенка в Кургане

Робототехника, танцы или песни: куда отдать ребенка в Кургане

Бесплатные кружки и секции для детей 45.ru собрал в одном материале

4700 ребят в Кургане занимаются в спортивных секциях

Осенью в Кургане сотни секций и кружков на любой вкус открывают свои двери для школьников. Выбор дополнительных занятий для детей в городе велик — от традиционных спортивных секций и кружков рисования до занятий экзотическими танцами и боевыми искусствами. В Кургане в муниципальных учреждениях спортом занимаются 4700 ребят. 15 различным видам спорта обучают в 6 детско-юношеских спортивных школах.

В детско-юношеской спортивной школе № 4 (телефон: 46-29-43) работают секции бокса, тяжелой атлетики и самбо. Тренировки проходят в двух корпусах учреждения по адресам: улица Томина, 112 и улица Родионова, 42. Постигать азы и добиваться успехов в этих видах спорта можно с 10 лет. В детско-юношеской спортивной школе № 5 (телефон: 42-03-05) ребята с 7, 9 и 12 лет занимаются легкой атлетикой, настольным теннисом и спортивной акробатикой, посещают занятия по спортивному ориентированию, пауэрлифтингу и ушу. Пятилетних любителей футбола можно записать на тренировки в детско-юношескую спортивную школу № 3 (телефоны: 65-06-51, 44-17-88).

Какие еще бесплатные кружки и секции есть в Кургане, их адреса и телефоны, а также с какого возраста туда можно записать ребенка, в материале 45.ru.

Музыка

Бесплатно научиться игре на музыкальных инструментах, освоить хоровое и сольное пение курганские школьники могут в детских музыкальных школах и школах искусств города. Кроме того, эти учреждения дополнительного образования дают возможность обучаться по программам предпрофессиональной подготовки, что в дальнейшем позволит детям поступить в музыкальные колледжи и консерватории.

Хореография

Юных танцоров ждут в двух детских школах искусств. Здесь ребята могут научиться танцевать бальные и народные танцы. Единственная особенность — начинать постигать азы хореография нужно как можно в более раннем возрасте.

Живопись

Начинающих художников ждут в двух школах искусств и в детской художественной школе имени В. Ф. Илюшина. В последней работает «Студия выпускников», где рисуют подростки старше 16 лет.

Технические направления подготовки

Для начинающих инженеров, робототехников и программистов открыты несколько секций в детско-юношеском центре. С 9 лет можно записаться в секцию «Основы робототехники LEGO», остальные секции принимают детей постарше.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем