Образование Учитель истории курганской школы № 22 представляет Зауралье в финале конкурса «Учитель года России»

Учитель истории курганской школы № 22 представляет Зауралье в финале конкурса «Учитель года России»

В течение двух недель в Санкт-Петербурге 85 педагогов будут бороться за звание лучшего учителя

Ольга Нечеухина преподает историю и обществознание в курганской школе № 22 с 1997 года

Зауралье в финале конкурса «Учитель года России» представляет учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 22 Кургана Ольга Нечеухина. Ее преподавательский стаж — 20 лет. На региональном этапе конкурса в номинации «Учитель-мастер» показала свой опыт использования интерактивных методов обучения на уроках истории и обществознания и провела показательное занятие в восьмом классе на тему «Как стать личностью».

— Моя жизнь немыслима без учительской работы. Мой труд — это мои ученики. Их много, и все они разные: с разными способностями, разными характерами, с разной судьбой. От того, что я могу быть им нужной, полезной, я испытываю настоящую радость. Мой труд — это огромное напряжение, надежды, ожидания, непрестанное преодоление трудностей и неожиданных препятствий и обязательно вера, вера в себя и моих учеников, — цитирует эссе Ольги Нечеухиной пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В финал всероссийского конкурса «Учитель года России» прошли 85 победителей региональных этапов. Финальные испытания продлятся до 5 октября. Победителей объявят в профессиональный праздник педагогов — День учителя.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем