Образование Карантин ввели ещё в двух школах и двух гимназиях Кургана — закрыто по одному классу

Карантин ввели ещё в двух школах и двух гимназиях Кургана — закрыто по одному классу

До сих пор карантин не снят в гимназии № 19

В Роспотребнадзоре советуют делать прививки от гриппа 

Директор департамента социальной политики Игорь Постовалов на аппаратном совещании у руководителя администрации Кургана сообщил, что в гимназии № 19 продолжает действовать введённый карантин, сообщает пресс-служба мэрии. На прошлой неделе, по информации Роспотребнадзора, там были зарегистрированы случаи пневмонии. Для безопасности школьников на входе в классы всех осматривали сотрудники ведомства, а специалисты Центра эпидемиологии провели усиленную дезинфекцию.

Кроме 19-й гимназии на карантин по ОРВИ закрыли по одному классу в школах № 5 и 20, а также гимназиях № 27 и 47.

Что касается заболеваемости, то, по данным на 26 ноября, в Курганской области за прошлую неделю зарегистрировано 3749 случаев ОРВИ, из них 1824 — в Кургане. При этом ни одного пациента с диагнозом «грипп» не было — заболеваемость, сообщают в региональном Роспотребнадзоре, ниже пороговых значений во всех возрастных группах. Специалисты Роспотребнадзора просят жителей не только ставить вакцины, но и укреплять здоровье простыми и доступными методами:

  • одеваться по погоде;

  • питаться правильно: включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С: цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, рыбу, мясо, сухофрукты;

  • укреплять иммунитет: пить витамины и средства, стимулирующие иммунитет;

  • пить больше жидкости: воды, фруктовых и овощных соков;

  • больше гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой, закаляться;

  • избегать стрессов, переутомления;

  • регулярно проветривать помещения, увлажнять воздух, ежедневно проводить влажную уборку.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону 8 800 100-45-04 (бесплатно).

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем