Образование Успеть до 1 февраля: в Зауралье заканчивается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2019 году

Успеть до 1 февраля: в Зауралье заканчивается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2019 году

С этого года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи экзамена по математике

Теперь по математике можно сдавать или базу, или профиль

Желающим сдать ЕГЭ в 2019 году нужно успеть подать заявление до 1 февраля включительно. Участник ЕГЭ может выбрать любое количество предметов. Русский язык и математика остаются обязательными предметами для выпускников текущего года. Но с 2019 года школьники могут сдать математику только один раз, сразу выбрав уровень экзамена — базовый или профильный. Выпускники прошлых лет могут сдать только профильную математику.

— Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ. После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов, — сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области со ссылкой на Рособрнадзор.

Заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего личность. Выпускникам прошлых лет при подаче заявлений нужно будет предъявить оригинал документов об образовании или их заверенные копии. Если люди получали образование в иностранном учебном заведении, к документам об образовании должен прилагаться перевод.

Сроки сдачи ЕГЭ в 2019 году:

  • досрочный период — с 20 марта по 10 апреля;

  • основной период — с 27 мая по 1 июля.

В досрочный период и резервные дни основного экзамен сдают выпускники прошлых лет. Выпускники текущего года пишут ЕГЭ в основной период, в резервные дни они могут сдать экзамен, только если совпали сроки проведения ЕГЭ по нескольким предметам.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем