Образование В курганском вузе в буфете разместили объявление об аренде столиков

В курганском вузе в буфете разместили объявление об аренде столиков

Хотели приструнить клиентов со «своей едой», а напугались сами

Студентов КГСХА возмутили новые платные услуги в буфете, расположенном на территории биофакультета. В торговой точке повесили объявление. Из содержания извещения было понятно, что студенты должны были платить за аренду столика, если хотят поесть «свою еду». Цена была установлена: 100 рублей за трапезу во время перемены.

Его вывешивали, как только приближались заочники, рассказывает предприниматель

И дальше следовала приписка, что занимая столик напитками и едой не из буфета, посетитель автоматически «давал согласие на оплату услуги».

Это вызвало бурную реакцию. Студенты решили предать огласке этот документ, разместили фото объявления во «ВКонтакте» в группе «Подслушано КГСХА».

— В аудиториях кушать нельзя, в буфете тоже. На полу в коридоре? — возмутились участники обсуждения.

— Вилочки продают, стаканчики продают, пакетики продают... теперь столики «продавать» начали, — писали студенты.

— Нужно же как-то стипендию платить, — написал другой автор.

Источник в КГСХА, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что буфет не принадлежит вузу, помещение сдается сторонней организации. К академии предприятие никакого отношения не имеет. 45.RU заверили: предпринимателю все объяснили, объявление было снято, ни с одного студента женщина денег не взяла.

В вузе своей столовой нет, но есть три буфета, принадлежащие разным организациям, пояснил источник в сельхозакадемии. Существует большая перемена, которая позволяет сходить на обед, к тому же из аудиторий никого не выгоняют.

45.RU поговорил и с предпринимателем Анной Ломпартер. Она рассказала свою версию случившегося.

— Ситуация была такая: приехали заочники на сессию, во время перемены заходили в буфет, садились за столик, доставали свою еду из сумок, покупали вилочку, наливали из термопота в свои термокружки воду и ели. А у нас в буфете один столик, за которым можно сидя покушать, остальные столики барные, там только стоя. И все студенты-очники покупали у нас в буфете еду и ели стоя, хотя почему бы не сесть очникам за столик, они тоже не прочь сидя покушать, — прояснила предприниматель.

По ее словам, заочникам неоднократно делались замечания, предлагалось со своей едой оставаться в аудиториях.

— Продолжалось это неделю, они возмущались, но шли в буфет, делали все по-своему. Нам пришла идея решить проблему таким путем, написать это объявление. Постоянно оно у нас не висело, но в тот час, когда они должны прийти, мы вешали его над столиком. Так оно попало в соцсети, — рассказала предприниматель. Денег, по ее словам, он не брала и не собиралась.

Женщина сокрушается, что в соцсети выливают только плохое:

— Почему хорошее не могут разместить? То, что, например, в День влюбленных мы всем клиентам дарили открыточки, — говорит владелица буфета.

В конце она добавила, что содержит буфет в академии не первый год. И до сих пор конфликтов подобного рода не было.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем