Образование И. о. ректора Курганского госуниверситета прочат отставку

И. о. ректора Курганского госуниверситета прочат отставку

Сейчас Прокофьев на больничном

И. о. ректора Константин Прокофьев известен шумихой по поводу его кандидатской работы. У  представителей «Диссернета» она вызывает вопросы

В Курганском госуниверситете возможна смена руководителя. Как сообщил 45.RU собственный источник, ожидается, что Константин Прокофьев в июне покинет кресло и. о. ректора вуза. Его место может занять Надежда Дубив. Она из Тюмени, кандидат педагогических наук, доценткафедры иностранных языков, сейчас является директором Центра российско-немецкого сотрудничества Тюменского госуниверситета.

45.RU связался с Надеждой Дубив. Она ответила:

Я буду готова комментировать, только когда буду назначена, если буду назначена. Пока не готова ни комментировать, ни что-то говорить по этому поводу.

В Курганском госуниверситете получить комментарий не удалось. В приемной руководства КГУ нам сообщили, что и. о. ректора находится на больничном. В пресс-службе КГУ телефон не отвечает.

Источник в вузе нам рассказал, что слухи об отставке ходят давно, так и ожидалось примерно, что она будет в конце учебного года. Он также отметил, что в вузе подавляющее большинство преподавателей рады, «так как скандалы с плагиатом и фальсификацией его монографии порядком надоели». Большая тревога у всех по поводу того, кто будет теперь. Многие опасаются прихода очередного ректора-варяга, так как Михаил Ерихов и Константин Прокофьев значительно уронили уровень доверия к Минобру, рассказал источник.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем