Образование Новая команда Шумкова Департамент образования Курганской области будут укреплять новыми профессионалами

Департамент образования Курганской области будут укреплять новыми профессионалами

Врио руководителя поделился планами по кадровым перестановкам

Новый глава департамента образования не будет тратить время на знакомство с коллективом — он его знает

Новый врио директора департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров не намерен начинать деятельность с отставок и кадровых перестановок. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

— Работают не должности, работают люди. Человек приобретает опыт, навыки выполнения обязанностей. Если менять людей, приходить должен профессионал, который превосходит того, который работает здесь и сейчас. Действующий кадровый состав департамента зарекомендовал себя как заинтересованный в успехе. Мы продолжим работать в данном составе. Команда будет усиливаться новыми специалистами, а не ослабляться уходом старых, — подчеркнул Кочеров.

Андрей Кочеров коллектив хорошо знает. Последние три года он был первым заместителем, потом заместителем руководителя департамента. Все направления работы ему знакомы, как и люди. Времени на то, чтобы сработаться, не потребуется.

Среди первоочередных задач департамента Кочеров назвал проведение ЕГЭ и ГИА, детскую оздоровительную кампанию.

Как среднесрочную задачу оценивает работу по нацпроектам. Это строительство детских садов, создание в сельских школах точек роста (31 место будет оснащено новейшим оборудованием по информатике, технологии и ОБЖ), строительство школ в Сафакулевском, Шадринском районах. Осенью будет открыт детский «Кванториум». Сейчас для него ремонтируется здание, закупается оборудование.

Из долгосрочных задач в приоритете решение проблем с малокомплектными школами и вопрос дефицита учителей.

В школы Курганской области требуется 258 учителей. Больше всего не хватает педагогов начальных классов, математики и иностранного языка. Средний возраст педагогов превышает 50 лет.

Средняя зарплата учителей в Курганской области около 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем