Образование За проведением ЕГЭ в Зауралье будет следить 720 камер

За проведением ЕГЭ в Зауралье будет следить 720 камер

Трансляция из аудиторий будет вестись в режиме реального времени

В Зауралье в этом году ЕГЭ будут сдавать 3,7 тысячи человек

Система видеонаблюдения для основного периода ЕГЭ в Курганской области уже полностью готова. В этом году выпускники будут сдавать экзамены с 27 мая по 1 июля. Во всех аудиториях пунктов проведения экзаменов и региональном центре обработки информации уже установлено 720 камер.

Системой видеонаблюдения оснащены 343 аудитории в пунктах проведения ЕГЭ. В Кургане писать экзамены выпускники будут в 11 школах. Трансляция из всех аудиторий будет вестись в режиме реального времени.

— В каждой аудитории установлено не менее двух камер видеонаблюдения. Они будут располагаться таким образом, чтобы в обзор видеокамеры попадали все участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати и сканирования экзаменационных материалов, стол раскладки и последующей упаковки экзаменационных материалов. Обязательное условие при организации видеонаблюдения — защита персональных данных. Для сохранения конфиденциальности каналы передачи данных изолируют от любых открытых и закрытых сетей, — сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком». Эта компания занималась установкой камер.

В этом году во всех школах Зауралья установлены IP-камеры. Они работают без компьютеров, передают изображение в HD-качестве, в также записывают звук. Видеотрансляцию в режиме реального времени можно будет посмотреть на портале «Смотри ЕГЭ», запись до 1 марта 2020 года будет храниться в Центре обработки данных в Екатеринбурге.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем