Образование Курганским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»

Курганским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»

Аттестаты с отличием получили 112 выпускников Кургана

В числе медалистов — победители и призеры городских конкурсов и различных олимпиад

В Кургане сегодня, 25 июня, чествовали выпускников городских школ. В этом году 112 курганских выпускников получили аттестат с отличием и специальную медаль «За особые успехи в учении». Вместе с медалями выпускникам вручили поздравительные письма главы города и денежные премии.

Среди получивших медали семь выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Всего, по предварительной информации, получить максимальный балл за ЕГЭ смогли десять курганских 11-классников. Но это еще не окончательные результаты, потому что работы по некоторым предметам еще проверяются.

— Вы гордость нашего города! Вы талантливы, потому что окончили школы с отличием, а это большой труд. Впереди у вас очень сложный период — поступление в вузы. Но я уверен, что вы справитесь и с этой непростой задачей. Желаю вам дальнейших успехов и удачи, чтобы вы могли поступить в выбранные вами высшие учебные заведения, а после их окончания вернулись обратно в наш город, — приводит слова главы города Кургана Андрея Потапова пресс-служба мэрии.

В числе медалистов — победители и призеры городских конкурсов и различных олимпиад, в том числе и Всероссийской олимпиады школьников.

Всего в Кургане в этом году 11-й класс оканчивают 1667 человек.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем