Образование В Кургане в доме барона Розена ремонтным бригадам удалось сохранить уникальную лепнину и фрески

В Кургане в доме барона Розена ремонтным бригадам удалось сохранить уникальную лепнину и фрески

Ремонт завершат в срок

Школа искусств была признана аварийной и закрыта 8 лет назад

Ремонт дома барона Розена, где расположена школа искусств № 1, планируют закончить в срок. Сейчас в помещениях закончились демонтажные работы, подрядчик приступил к чистовой отделке.

Многие помещения готовы под наклейку обоев

Идёт восстановление архитектурных элементов в центральном актовом зале, прокладываются системы вентиляции и дымоудаления, монтируется освещение, выполняются отделочные работы стен и потолка. Отрабатываются вопросы по устройству уличной подсветки фасада.

Лепнина на потолке актового зала уникальна

Лепнину на потолке в актовом зале дома барона Розена сохранили. Реставрация её на большей части уже проведена. Столь же бережно будут сохранены и фрески в танцевальном зале, сообщает пресс-служба мэрии.

Двери в школе будут делать на заказ, так как они должны быть из цельного массива

По оценке первого заместителя главы города Кургана Андрея Жижина, восстановительные работы в здании Детской школы искусств № 1 ведутся в хорошем темпе.

— Есть помещения, уже полностью подготовленные под наклейку обоев; в отдельных залах отделочные работы уже вступили в завершающую стадию, — рассказал чиновник.

Он отметил, что сроки выполнения работ на объекте остаются сжатыми. Напомним, глава города Андрей Потапов поставил срок завершить ремонт школы к 1 сентября.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем