Образование Курганская сельхозакадемия получила деньги на погашение кредиторской задолженности

Курганская сельхозакадемия получила деньги на погашение кредиторской задолженности

Существует план антикризисных мероприятий

В КГСХА в последнее время были проблемы с выплатами стипендий студентам и с расчётами за теплоресурсы

Субсидия в размере 219 млн рублей поступила на счета Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Мальцева. Деньги поступили 29 июля по распоряжению Министерства сельского хозяйства РФ. Средства предназначены для погашения кредиторской задолженности по судебным актам и исполнительным документам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Тяжелое финансовое положение академии складывалось из-за накопления кредиторской задолженности начиная с 2009 года. С каждым годом проблема усугублялась, из-за чего академия оказалась практически в предбанкротном состоянии.

В мае этого года ушел в отставку ректор вуза Владимир Левитский. Исполняющим обязанности руководителя вуза был назначен Роман Скиндерев, ранее бывший проректором по учебной части. Когда и кто возглавит крупнейший вуз Зауралья без приставки и. о., пока неизвестно.

В апреле текущего года была проведена рабочая встреча Вадима Шумкова с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, на которой обсуждалось сложное финансовое положение вуза. Был выработан и подписан план антикризисных мероприятий.

Во время визита в КГСХА Дмитрия Патрушева шла речь об увеличении количества студентов на 150 человек уже к сентябрю 2020 года

В июне текущего года Дмитрий Патрушев посетил Курганскую область с рабочим визитом и лично ознакомился с ситуацией в академии. Он отметил, что Минсельхоз будет оказывать максимально возможную поддержку курганскому аграрному вузу.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем