Образование Снова в школу или День знаний Курганцам предлагают провести 1 сентября без цветов

Курганцам предлагают провести 1 сентября без цветов

Деньги можно потратить на благотворительность

На 1 сентября классы превращаются в цветочные поля

Ставший уже традиционным призыв вновь провозглашён в Кургане: в День знаний не стоит тратиться на цветы учителям. В паблике «Интересное в Кургане» во «ВКонтакте» размещен пост, в нём говорится, что в День знаний цены на цветы станут значительно выше. При этом каждый год преподаватели не знают, куда девать десятки и даже сотни букетов. Через несколько дней цветы идут на выброс.

Авторы призыва предлагают два варианта:

— Во-первых, если вы не можете без этой традиции, то всегда можно купить цветы у бабушки на улице. Это самая настоящая благотворительность, так как пожилые выходят не ради того, чтобы потом шиковать, а ради того, чтобы немножко заработать денег, так как пенсия обычно маленькая; во-вторых, если же вы можете отказаться от этой традиции, то всегда можно потратить деньги на благотворительность. Свяжитесь с другими родителями (родительские чаты классов позволяют это сделать), обсудите. Уверены, что купить школьные принадлежности в детский дом или потратить деньги на корм бездомным животным из приюта — это круче, чем поле из цветов в классе.

Аналогичная акция запущена в Екатеринбурге. Люди в комментариях пишут, что намерены дарить учителям букеты цветов не от каждого ученика, а один от всего класса. Кто-то предложил купить одну розу. Часть комментаторов предложение возмутило:

— Странная акция какая-то! Испокон веков 1 сентября связано с цветами, которые дети дарят своим учителям в знак внимания и уважения! Думаю, для благотворительности достаточно других дней! —написала жительница Кургана и нашла немало единомышленников.

Нужно ли дарить 1 сентября учителю цветы?

Конечно, это знак уважения и внимания
Цветы на 1 сентября — нарядная традиция, обществу нужны традиции
Хватит одного букета от класса
Не нужно. Эти букеты дарятся не по велению сердца, а по обязанности
Нет, не нужно. Дети ненавидят школу, зачем их учить неискренности?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем