Образование Назначен новый врио ректора Курганской сельхозакадемии

Назначен новый врио ректора Курганской сельхозакадемии

Это уже второй временный руководитель вуза

Владимир Чумаков имеет большой опыт работы в академии

Временно исполняющим обязанности ректора Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева назначен Владимир Чумаков. Об этом сообщается на сайте вуза.

Владимир Чумаков родился 30 января 1962 года в селе Пески Целинного района Зауралья.

В 1984 году Чумаков окончил Курганский сельскохозяйственный институт, вся его трудовая деятельность связана с работой в КГСХА. Новый врио ректора является доктором технических наук.

Предыдущим временным руководителем вуза был Роман Скиндерев, до этого занимавший пост проректора по учебной части. Скиндерев руководил академией после увольнения ректора Владимира Левитского, который ушёл по своей инициативе.

Академия с 2009 года переживала не самые простые времена. Из-за недофинансирования вуза возникали проблемы с выплатой зарплат и стипендий, с расчетом за теплоэнергоресурсы.

В июне в Зауралье приезжал заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов. Он должен был помочь в решении проблем академии и обсудить дальнейшее развитие вуза.

В конце июля Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Мальцева получила субсидию в 219 миллионов рублей. Федеральные деньги пошли на погашение кредиторской задолженности по судебным актам и исполнительным документам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем