RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Глава Петуховского района рассказал, почему затянули ремонт парка, школ и детсада

Глава Петуховского района рассказал, почему затянули ремонт парка, школ и детсада

Говорит, что «денег пришло много» и сентябрь был дождливым

Глава Петуховского района назвал свою причину срыва сроков работ

Ремонт в школах и в детском саду в Петуховском районе будет завершен. Об этом 45.RU сообщил глава района Игорь Арзин. До этого в район приезжала директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова. В ходе проверки чиновница заявила, что руководство района затянуло ремонт школ, детского сада и парка, а подготовку домов к отопительному сезону начали перед самыми холодами.

Рассказывая о ремонте центрального парка, Арзин сообщил, что сроки были упущены из-за дождливого сентября. По договорённости с подрядчиком все работы должны завершить в конце недели, в том числе поставить малые архитектурные формы, сообщил Арзин.

В центральном парке работы скоро завершат, пообещал Арзин

Аукцион по ремонту детсада «Родничок» провели сегодня. В ближайшее время определят подрядчика и начнутся работы, уточнил Арзин.

По школе в селе Рынки также начали конкурсные процедуры. Работы в учреждении можно проводить даже в непогоду, рассказал глава Петуховского района.

Арзин пояснил, что, по его мнению, стало причиной срыва сроков ремонта.

— Денег пришло много к нам и в район, и в целом по области. К сожалению, строительные организации не готовы к таким объёмам, в частности в нашем районе. Это одна из причин, почему всё это происходит, — считает глава района.

Он также рассказал, почему у физкультурно-оздоровительного комплекса есть проблемы с водоотведением.

— В прошлом году был проведён конкурс на строительство коллектора. Выиграла фирма с Дальнего Востока, так скажем, недобросовестный подрядчик, который не приступил к работам. Деньги были возвращены в областной бюджет, работы не сделаны, — рассказал Арзин.

Этот коллектор должен был обслуживать физкультурный комплекс и детский сад. Проблему с водоотведением решают, сообщил Арзин.

— С большой долей уверенности говорю, что работы все будут выполнены, все деньги освоены, — подчеркнул Игорь Арзин.

Говоря о подготовке к отопительному сезону, к которому, по мнению властей Зауралья, в районе приступили только перед холодами, глава района пояснил, что тепло поступает во все жилые дома и соцучреждения с начала октября. Заполнение систем стартовало с 26 сентября. По отдельным адресам тепло может отсутствовать из-за аварий или внештатных ситуаций, уточнил Арзин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем