RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Зауральские родители обеспокоены закрытием сельской школы

Зауральские родители обеспокоены закрытием сельской школы

Департамент образования уверяет, что реорганизация не отразится на учебном процессе

Родители переживают, что школу просто закроют

Родители учеников сельской школы в Звериноголовском районе обеспокоены слухами о закрытии учебного заведения. Призыв разобраться в ситуации в группе «45 регион — Курган» опубликовала одна из мам.

— Сегодня прошло общее родительское собрание в средней школе села Прорывного. Родители и учителя в шоке от услышанного! 6 октября 2019 года мы встречались с отделом образования села Звериноголовского, где нам долго объясняли, что принято решение по объединению детского сада и школы под одного руководителя, — описывает ситуацию автор поста.

Новость об реорганизации учебных заведений, по словам женщины, все приняли спокойно. Ситуация изменилась 23 октября.

— Нам заявили, что детский сад присоединяется к Звериноголовскому детскому саду, а школа, в которой учится 135 детей, присоединяется к Трудовской СОШ, в которой учится 50 человек. Когда родители и учителя начали высказывать свое возмущение по данному вопросу и напоминать прошлую встречу, нам было сказано, что наше мнение на сегодняшний день никого не интересует и это решение думы. Простите, но так с родителями и учителями, да и вообще с людьми разговаривать нельзя! — отметила женщина.

Родители переживают, что теперь детей придется возить за несколько километров по убитым дорогам каждый день. У школьников не будет возможности нормально заниматься и развиваться.

Заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников в комментариях обратился к автору поста с просьбой сообщить свой телефон для связи или обратиться непосредственно в департамент, чтобы можно было согласовать поездку в район и разобраться в ситуации.

— Уважаемые родители! Ваше обращение зафиксировано. Департамент образования и науки области взял в работу. В Звериноголовском районе должна пройти реорганизация образовательных учреждений для более эффективной работы. Это не затронет учебный процесс. Но поскольку у вас возникли вопросы, считаем нужным провести встречу, — обратился к родителям Иван Хлебников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем