Образование Губернатор Вадим Шумков отменил решение властей Кургана о повышении платы за детсады

Губернатор Вадим Шумков отменил решение властей Кургана о повышении платы за детсады

Глава региона озвучил причины, по которым мэрия решила поднять родительскую плату

Повышать сумму платы за детсады в Кургане пока что не будут

Постановление администрации Кургана о повышении платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Кургана отменено. Об этом написал глава Курганской области Вадим Шумков у себя на странице в Instagram.

— По родительской плате за детские сады. Спасибо за информацию. В качестве аргумента город указывает, что в среднем в Кургане сейчас самая низкая по УрФО плата, не позволяющая полноценно платить за питание. Проверим. Вместе с тем, вне зависимости от того, чем обосновано такое решение, согласен, что поднятие платы почти на 30% является проявлением неуважения. Келейность таких решений без понятной, логичной и публичной информационной работы также напрягает. Разбираемся. Порекомендую городским властям озадачиться централизацией закупочной политики по продуктам питания, а также после проверки расчетов дать полноценное и развернутое пояснение. До этого времени постановление отменить. Еще раз напомню о необходимости соблюдения корректности в комментариях и в общении. Связи между благоустройством города, расходами на ремонт объектов социальной сферы и родительской платой нет, — подчеркнул Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В комментариях зауральцы поблагодарили губернатора за такой шаг и понадеялись на решение вопроса с поднятием платы за детские сады в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем