Образование Мэрия Кургана выступила с заявлением о повышении платы за детсады

Мэрия Кургана выступила с заявлением о повышении платы за детсады

Тему доработают и обсудят с областным правительством

Родительскую плату в детсадах Кургана пока повышать не будут

Вопрос повышения платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Кургана будет рассмотрен и доработан. Об этом сообщила администрация города в группе «Город Курган» во «ВКонтакте».

— По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова и на основании обращений граждан вопрос о повышении родительской платы в детских садах отправлен на доработку. Для его решения будет создана межведомственная рабочая группа, в состав которой войдут представители правительства Курганской области и администрации города Кургана, — говорится в посте.

Накануне курганцев взбудоражило постановление администрации о повышении стоимости родительской платы за детские сады. По документу с 1 января 2020 года стоимость присмотра за детьми в детсадах с 12-часовым пребыванием должна была вырасти с 2100 рублей до 2900 рублей, а в группах с круглосуточным пребыванием с 2300 рублей до 3100 рублей. После этого губернатор Вадим Шумков сообщил, что постановление администрации Кургана об увеличении платы за детские сады отменено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем