Образование В Курганской области на ремонт учреждений соцсферы планируют потратить несколько миллиардов рублей

В Курганской области на ремонт учреждений соцсферы планируют потратить несколько миллиардов рублей

В Кургане будет отремонтировано более 30 объектов

За три года в Зауралье отремонтируют 45 школьных спортзалов

В Курганской области с 2020 по 2022 годы планируют отремонтировать 45 школьных спортзалов. За три года на эти цели в рамках софинансирования планируют привлечь около 74 миллионов рублей. Такую информацию на заседании правительства региона сообщил директор департамента образования и науки Зауралья Андрей Кочеров.

Губернатор Курганской области поручил в первую очередь проводить ремонт спортзалов в тех школах, которые в ближайшее время будут полностью отремонтированы.

Вадим Шумков также отметил, что ремонтировать будут и другие учреждения социальной сферы.

— С учетом резервного фонда и других источников, которые планируется привлечь на 2020 год, более 2,5 миллиарда рублей будет направлено на строительство и ремонт социальных объектов Курганской области. Только в городе Кургане их будет отремонтировано более 30. Кроме того, я намерен держать обещание, данное жителям всех территорий, которые я проезжал, ежегодно в каждом районе ремонтировать от трех до пяти социальных объектов, — цитирует главу региона пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Губернатор добавил, что при таких темпах за два-три года можно будет «привести в порядок» большинство социальных объектов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем