Образование Курганцы просят сделать из школы № 11 медицинский лицей

Курганцы просят сделать из школы № 11 медицинский лицей

Профильное обучение предлагают ввести с 8-го класса

Сейчас школу закрыли на капитальный ремонт

Курганцы на портале «Инициативы Зауралья» выложили петицию с предложением перепрофилировать школу № 11 в медицинский лицей. Школу в этом году закрыли на капитальный ремонт, закончить его планируют к 30 июля 2020 года. Горожане предлагают сразу же изменить статус образовательного учреждения.

— Лицей должен стать современным, инновационным образовательным учреждением химико-биологического профиля. Это будет профессионально ориентированное учебное заведение, в котором будут учить по особой программе с углубленным изучением химии и биологии, природоведения и русского языка, — написал автор инициативы.

Предполагается, что с 1 по 7-й класс дети будут учиться по программе обычной средней школы, углубленно будут изучать только русский язык. Начиная с 8-го класса школьники будут получать профильное образование. К обучению детей предлагают привлекать специалистов из медицинских вузов соседних регионов и учреждений здравоохранения Зауралья.

— В Кургане в данный момент есть только одно учебное заведение с углубленным изучением биологии и химии — это гимназия № 32. Этого мало, ведь школьники часто выбирают для себя профессию врача. Почему именно школа № 11? Она находится в элитном районе города, и было бы много желающих учиться там, если учебное заведение будет перепрофилировано под профессиональный лицей, — считает автор инициативы.

Чтобы городские власти рассмотрели предложение, его должны поддержать 200 зауральцев. Сейчас за создание медицинского лицея высказались 12 человек, еще двое проголосовали против.

Кургану нужен медицинский лицей?

Да, это поможет решить проблему с нехваткой медиков в регионе
Почему бы и нет? Дети смогут получить хорошее образование
Лицей ничем не отличается от школы, главное, чтобы учителя были хорошие
Нет. Люди, которые хотят связать свою жизнь с медициной, могут после 9-го класса поступить в медколледж
Напишу свое мнение в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем