RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Во всех школах Зауралья из-за ОРВИ с 6 февраля вводится карантин

Во всех школах Зауралья из-за ОРВИ с 6 февраля вводится карантин

Массовые мероприятия на открытом воздухе пока не ограничивают

Карантин в зауральских школах вводится с 6 февраля

Во всех школах Курганской области с 6 февраля объявляется карантин из-за распространения ОРВИ. Решение было принято сегодня, 3 февраля, на заседании оперативного штаба в правительстве региона, сообщили 45.RU в областном департаменте образования и науки.

Во время карантина массовые мероприятия на открытом воздухе запрещать не будут. Проведение иных мероприятий ограничено.

В области будут вести ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Очередное заседание штаба запланировано на 7 февраля.

По информации пресс-службы мэрии Кургана, в Кургане по состоянию на 3 февраля частично приостановлены занятия в пяти общеобразовательных организациях: школах № 20, 39, 42 и в гимназиях № 27 и 30. Всего по состоянию на 11:00 3 февраля закрыто семь классов. В детских садах № 138 и 128 три группы закрыты на прием детей.

По информации пресс-службы мэрии Шадринска, ограничительные противоэпидемические мероприятия в городе вводятся с 4 февраля до особого распоряжения. В этот период власти советуют воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Для школьников и дошкольников усилены «утренние фильтры» с целью своевременной изоляции больных детей. Учебный процесс в отдельных классах и группах детских садов, где превышен 20-процентный порог заболеваемости ОРВИ, будет прекращен. По состоянию на 3 февраля закрыты два класса и 20 групп в 13 дошкольных учреждениях.

Решением комиссии введен в Шадринске введён масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов (на предприятиях торговли, сферы обслуживания, здравоохранения, общественного транспорта). В лечебно-профилактических учреждениях Шадринска организован отдельный прием больных с признаками гриппа и ОРВИ. Сегодня в учреждениях здравоохранения также введены карантинные мероприятия, в частности, ограничен допуск к больным в стационарах. В детской больнице, кроме того, отменены здоровые приемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем