Образование

В масках и перчатках: зауральские выпускники сдают первые ЕГЭ

Сегодня проходят экзамены по географии, литературе и информатике

Организаторы и общественные наблюдатели все время проведения  экзамена должны быть в масках и перчатках

Сегодня, 3 июля, в Курганской области, как и во всей России, стартовали первые экзамены в формате ЕГЭ. Впервые они нужны не для получения аттестата об окончании школы, а только для поступления в вуз. Сегодня свои знания показывают одиннадцатиклассники, сдающие литературу, географию и информатику. Как сообщили в пресс-службе департамента образования и науки региона, самый массовый из этих экзаменов — литература. На него заявки подали 252 человека, из низ 136 — курганцы.

— Для сдачи ЕГЭ в регионе подготовлено 38 пунктов проведения экзаменов на базе школ, один пункт — на базе Центра имени академика Г. А. Илизарова, для детей с ограниченными возможностями здоровья ППЭ организованы на дому, — сообщила начальник отдела оценки и качества образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Новоселова.

На школьных дворах нанесли разметку, чтобы дети соблюдали социальную дистанцию на входе в пункт проведения экзамена

Во время проведения экзамена соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции: у каждого пришедшего в пункт проведения ЕГЭ измерили температуру, руки обработали антисептиками. Рассадка детей произведена с учетом социальной дистанции в полтора метра, а в помещениях соблюдается масочный режим.

Как и раньше, контрольно-измерительные материалы распечатывают прямо в аудитории во время экзамена. За порядком следят общественные наблюдатели и видеокамеры.

Следующий экзамен будет самым массовым — выпускникам предстоит сдать экзамен по русскому языку. ЕГЭ по этому предмету пройдет в два дня — 6 и 7 июля. Это необходимо для соблюдения требований Роспотребнадзора.

Дети заходят по одному, им измеряют температуру и обрабатывают руки

Остальное расписание ЕГЭ выглядит следующим образом:

  • 10 июля — профильная математика,

  • 13 июля — история и физика,

  • 16 июля — обществознание и химия,

  • 20 июля — биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам,

  • 22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

  • 25 июля — резервный день по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе, напомнили в пресс-службе губернатора Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем