Образование В КГУ учебный год начнётся по новым правилам

В КГУ учебный год начнётся по новым правилам

Из-за пандемии COVID-19 не будет торжественных линеек, а в вуз придётся приходить в масках

В этом году торжественной линейки в КГУ не будет

В Курганском государственном университете учебный год начнут 1 сентября. Но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции вуз отменил тожественные линейки. Учебный процесс также претерпит некоторые изменения.

— Занятия будут идти в смешанном формате. Часть будет проходить очно — в аудиториях и лабораториях вуза. В данном формате будут вестись занятия, на которых количество присутствующих не превышает 35 человек. Потоковые лекции и занятия, где число студентов превышает отметку 35, будут проходить в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams, — пояснили в пресс-службе КГУ.

В вузе также добавили, что при необходимости будут применяться форматы, хорошо зарекомендовавшие себя в период дистанционного обучения, например, курсы видеолекций преподавателей КГУ и онлайн-консультации.

Кроме того, ношение масок будет обязательным. Единственное исключение: студенты и преподаватели, которые с помощью справки смогут подтвердить наличие антител к вирусу.

Во всех корпусах вуза будут работать посты термометрии. Если у кого-то из студентов или преподавателей обнаружат COVID-19, в вузе проведут необходимые противоэпидемические мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем