Образование «Создадим места для 1030 малышей»: в Зауралье до конца следующего года построят восемь детских садов

«Создадим места для 1030 малышей»: в Зауралье до конца следующего года построят восемь детских садов

Из них пять дошкольных учреждений откроются в Кургане

Строительство новых детских садов позволит сократить очереди в дошкольные учреждения для детей до трех лет

Власти Курганской области объявили о строительстве еще восьми детских садов. По одному новому дошкольному учреждению откроется в селах Введенском и Большом Чаусово в Кетовском районе и Шадринске, еще пять детсадов появятся в Кургане: в 4, 5, 7-м микрорайонах Заозёрного, на улице Зайцева и улице Урожайной.

— За последний год в области уже введено 1110 мест в дошкольных учреждениях. Строительство новых садиков позволит создать места еще для 1030 малышей, — рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Он добавил, что новые дошкольные учреждения позволят сократить очередь в детские сады детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Часть новых детских садов будет содержать только ясельные группы.

В пресс-службе департамента образования и науки региона отметили, что детские сады — ясли строят там, где существует большая очередь в дошкольные учреждения детей до трех лет.

В 5-м и 7-м микрорайонах Заозёрного подрядчики уже приступили к работе, по остальным объектам сейчас закончена стадия проектирования, проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе.

Закончить строительство всех объектов планируют до конца 2021 года. На это будет потрачено порядка 800 миллионов рублей. Финансирование ведется за счет средств федерального и областного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем