Образование В курганском институте сменился руководитель

В курганском институте сменился руководитель

Главой ИРОСТ стала Елена Ситникова, работавшая в областном департаменте образования

Елену Ситникову сегодня представили коллективу института

В Кургане руководителем учреждения дополнительного профессионального образования ИРОСТ стала Елена Ситникова. Её уже представили коллективу института, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Елена Ситникова до этого возглавляла управление общего и профессионального образования департамента, была заместителем директора ведомства. В департаменте она проработала с 2009 года.

Институт развития образования и социальных технологий создан для непрерывного образования учителей.

— В Зауралье много талантливых педагогов, действительно вкладывающих душу и сердце в свою работу. Задача института — методически помочь им в систематизации и обобщении своего опыта, его трансляции на всероссийском уровне. А самое главное — привлечь их к обучению учителей региона, — отметила Ситникова.

Она отметила, что работа института несколько изменится. В частности, уже определены приоритетные направления повышения качества образования.

— Это предметы, успешное освоение которых позволяет подготовить будущие кадры для экономики региона — математика, информатика, физика, химия, биология. Институт сделает акцент на подготовке учителей по этим предметам, — пояснили в пресс-службе департамента образования и науки региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем