Образование Претензии выставляли неоднократно: в Кургане школе № 11 сразу после ремонта начала протекать крыша

Претензии выставляли неоднократно: в Кургане школе № 11 сразу после ремонта начала протекать крыша

К подрядчику будут применять санкции

Стоимость ремонта школы оценивали в 50 миллионов рублей

Власти Кургана недовольны темпом и качеством капитального ремонта школы № 11, который длится уже около девяти месяцев. С проверкой в учреждении накануне побывала администрация города.

Мэра Андрея Потапова не устроил темп работы подрядчика, ООО «СУ5ГРУПП», который не уложился в сроки окончания ремонта. Претензии возникли и к качеству работ, к примеру, после дождя крыша школы местами начала протекать.

Власти Кургана указали подрядчику, что монтаж системы отопления и её подготовку к приёму теплоносителя нужно завершить как можно быстрее, чтобы приступить к внутренней отделке помещений. Сейчас в школе практически сделан разводящий трубопровод и узел управления, но также необходимо установить приборы отопления и выполнить разводку труб по этажам.

Директор школы № 11 Венера Быкова сообщила, что подрядчику неоднократно выставляли претензии за нарушение сроков выполнения работ. Андрей Потапов предупредил представителя ООО «СУ5ГРУПП» о том, что к подрядчику будут применены санкции. Андрей Потапов также сделал акцент на том, что при приемке выполненных работ заказчику нужно обратить внимание на их качество.

45.RU рассказывал, что изначально ремонт планировалось завершить ещё в конце июля. Но после расторжения контракта с подрядчиком сроки окончания работ уже несколько раз переносили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем