Образование «Везде чувствуется вложенная душа»: Дмитрий Глушко подвел итоги визита в Зауралье

«Везде чувствуется вложенная душа»: Дмитрий Глушко подвел итоги визита в Зауралье

Замминистра просвещения РФ закончил знакомство с регионом посещением Рычковской сельской школы

Рычковская школа Дмитрию Глушко понравилась

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко закончил свой рабочий визит в Курганскую область посещением Рычковской сельской школы. В этом образовательном учреждении учатся всего 83 школьника. Но для них созданы все условия. В 2018 — 2019 годах в школе был сделан ремонт. На него потратили 26 миллионов рублей, еще 800 тысяч рублей выделили спонсоры на закупку новой мебели.

Дмитрий Глушко назвал это образовательное учреждение «типичной сельской школой для Кургана», но заметил, что, конечно, в регионе есть и проблемные учебные заведения, нуждающиеся в ремонте.

— Плановая работа позволит привести в порядок их или построить новые школы, — сказал Глушко.

Он добавил, что к ремонту школ надо подходить системно, благоустраивать не только здания, но и прилегающую территорию. Рычковская школа является примером именно такого подхода к сельским учреждениям образования.

— Важно, что везде чувствуется здесь вложенная душа, потому что видно, что выбран и дизайн к ремонту школ, к их оформлению, и не только внутри, но и снаружи. Все-таки среда всегда воспитывает, среда всегда важна, и дети должны приходить в школу и чувствовать себя очень комфортно. В любом населенном пункте школа должна быть центром развития, центром притяжения, и особенно в сельской местности: чем сложнее условия, в которых живут дети, тем лучше должна быть школа, — отметил первый замминистра просвещения РФ.

В целом, подводя итог своего визита в Курганскую область, Дмитрий Глушко отметил, что везде «чувствуется очень такая крепкая хозяйская рука».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем