Образование Всё о коронавирусе В Курганской области два вуза планируют перейти на дистанционное обучение

В Курганской области два вуза планируют перейти на дистанционное обучение

В СПО решение о дистанционном обучении будет приниматься после каникул

В КГУ дистанционное обучение пока вводят на три недели

Курганский государственный университет и сельскохозяйственная академия планируют перейти на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 9 октября, сообщил вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

— Этот опыт у нас уже был. Надеюсь, что и студенты, и преподаватели отнесутся к этому с пониманием, — отметил Кузнецов.

В пресс-службе Курганского государственного университета подтвердили, что с 19 октября по 9 ноября вуз полностью переходит на дистанционное обучение.

— Дальнейшие решения руководства университета будут зависеть от развития эпидемической ситуации в вузе и в Курганской области. Всем преподавателям старше 65 лет рекомендовано по возможности в этот период не покидать своего жилья. На следующей неделе будут проведены все необходимые подготовительные мероприятия: перевод учебных и административных корпусов на особый режим работы, организация дистанционного взаимодействия преподавателей и студентов, — рассказали в пресс-службе КГУ.

Владислав Кузнецов добавил, что средние профессиональные учебные заведения уйдут на каникулы — так же, как и школы. После каникул власти будут принимать дополнительные решения исходя из того, как будет складываться ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем