Образование В Курганской области утвердили размер денежной компенсации питания для детей-инвалидов

В Курганской области утвердили размер денежной компенсации питания для детей-инвалидов

Родители обучающихся на дому школьников смогут получать 36 рублей 60 копеек в день

Власти Курганской области опубликовали постановление с инструкцией по тому, кто и как может получить денежную компенсацию питания для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья

Размер и порядок предоставления денежной компенсации стоимости питания для родителей школьников с ограниченными возможностями здоровья, которых обучают на дому, утвердили власти Зауралья. Постановление подписал губернатор Вадим Шумков.

— Установить денежную компенсацию стоимости питания родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, созданных органами государственной власти Курганской области, обучение которых в соответствии с заключением медицинской организации организовано на дому, в размере 36,6 рубля за каждый учебный день, — говорится в документе.

Право на получение выплаты имеет один из родителей, живущих вместе с ребенком с ограниченными возможностями. Для получения компенсации нужно обратиться в образовательную организацию с заявлением об ее предоставлении. В заявлении нужно указать банковский счет и прикрепить к нему копию паспорта или иного удостоверяющего личность документа, а также копию документа, подтверждающего проживание в Зауралье, а также согласие на обработку персональных данных заявителя и его ребенка.

Денежную компенсацию начинают выплачивать «с даты возникновения основания для ее предоставления», говорится в документе. Выплата предоставляется ежемесячно в течение учебного года за те дни, в которые ребенок по факту учился, до 15-го числа на счет получателя.

Размер и порядок выплаты компенсации действуют с 1 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем