Образование После каникул ученики Курганской области вернутся на дистанционное обучение

После каникул ученики Курганской области вернутся на дистанционное обучение

Оно будет организовано для всех классов со 2 по 15 ноября

Решение о возвращении дистанта принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе

Со 2 по 15 ноября ученики с 1-го по 11-й классы будут обучатся дистанционно. Такое решение было принято региональным оперативным штабом по предотвращению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.


— К сожалению, эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. За две недели спада заболеваемости не произошло. Вместе с тем увеличенные каникулы позволили приостановить рост заболеваемости среди учителей и, главное, детей. Поэтому было принято решение продолжить образовательный процесс в дистанционном формате. Определенный опыт работы в таком режиме у нас уже есть, кроме того, Министерством просвещения России и Департаментом образования и науки для школ подготовлены все необходимые рекомендации по организации дистанционного обучения, — отметил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Также он прокомментировал, почему нельзя было вернуться к очному обучению, как, например, в Москве. Такой вопрос стали задавать родители.


— Болеют учителя. Поэтому нужно время, чтобы они поправились, вернулись в строй и продолжили обучать наших с вами детей в привычном формате. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Надеюсь, следующие две недели, которые школьники и педагоги проведут дома, помогут нам стабилизировать ситуацию и снова вернуться в школы, — пояснил директор департамента.

Дистанционное обучение также в ближайшем времени сохранится для студентов колледжей, техникумов и вузов. Учреждения дополнительного образования будут работать дистанционно по возможности.

Напомним, что по решению регионального оперативного штаба в период с 18 октября по 15 ноября дети в возрасте до 18 лет не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сегодня в Зауралье выявили 77 новых случаев COVID-19, 45 из них зарегистрированы в Кургане. По выздоровлению за сутки выписали 71 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем