Образование В Кургане заканчивают ремонт двух школ

В Кургане заканчивают ремонт двух школ

Всего в этом году в городе отремонтировали 74 образовательных учреждения

В этом году в Кургане отремонтировали 74 школы и детсада

Ремонтные работы в курганских школах № 53 и 48 практически завершены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации директора департамента социальной политики Елены Ситниковой, в школе № 53 закончены фасадные работы, подготовлены стены, нанесена декоративная штукатурка, отремонтирован цоколь. Старые окна заменены на новые. Также благоустроена территория школы, по периметру смонтировано металлическое ограждение. Последний раз капремонт школы 1951 года постройки проводили в 90-х годах.

Также заканчиваются работы в школе № 48. В учреждении отремонтировали кровлю трехэтажной части здания и эвакуационные выходы. Подрядчик заменил оконные блоки в здании школы и установил новое ограждение. Обновляется фасад здания: сейчас оно полностью обшито утеплителем, завершается монтаж металлокассет. Благоустроена также пришкольная территория, где уложили асфальт и бордюрный камень. Подрядчик должен завершить работы к началу декабря.

Работы в школе должны вскоре завершить

Мэр Андрей Потапов напомнил, что в этом году в Кургане отремонтировали 74 школы и дошкольных учреждения. На эти цели было выделено порядка 560 миллионов рублей, из которых 300 миллионов — софинансирование из областного бюджета. За оказанную помощь глава города поблагодарил губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

— Ремонтная кампания учреждений социальной сферы будет продолжена в следующем году, чтобы в течение 5–6 лет они были приведены в полный порядок, — сказал Андрей Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем