Я ДУМАЮ ТЕМА 1-Й МИРОВОЙ,ТЕМ БОЛЕЕ ТЕМА РУССКОГО ФЛОТА БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ДЛЯ РОСТОВСКОГО ЗРИТЕЛЯ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ.
Гость
9 октября 2008, 09:38
Опять Хабенский и Боярская?.. скажите, кто смотрел, стоит тратить на этот фильм время?
Гость
9 октября 2008, 13:30
Отличный фильм! Очень сильный,рекомендую посмотреть!!!!
Гость
9 октября 2008, 15:28
Фильм очень плох. Батальные сцены - просто жуть, любовь какая-то нелепая. Никакой реалистичности, сплошные огрехи в плане истории.
Гость
9 октября 2008, 17:26
Наша история – это в принципе один большой "огрех"...речь идет о фильме в целом, постановка очень даже хорошая, и все достаточно реально снято!
Гость
9 октября 2008, 17:34
Вермут, скажу Вам, что это художественный фильм, а не документальный. Причем тут реалистичность.
Гость
9 октября 2008, 18:18
от души фильм, потрясающая игра актеров! МОЛОДЦЫ!!!
Гость
9 октября 2008, 18:35
Да ладно бросьте, вам ... какую-то пропиарили, вот вы и радуетесь. Батальные сцены сняты плохо. А сюжет? Колчак с одного ваыстрела убивает немецкий корабль, которые мочил его минут 10. Потом спокойненько проходит по минному полю. Причем здесь документализм?!! Исторический фильм должен быть хоть как-то правдоподобен. Колчак - ну просто рыцарь в сияющих доспехах, само благородство. А то, что он репрессировал население подвластных ему территоий, Кравчук забыл да? Фильм-сказка, надо было брать каких-нибудь сказочных персонажей из Нарнии и ложить на этот сюжет. А так - перевирание и полнейшее неуважение к истории. Вы что??? Наивный, плохо отснятый, поверхностный фильм, это же очевидно!
Гость
10 октября 2008, 10:35
Вчера смотрел, не знаю что до истории, мне по барабану, картинка супер, смотриться на одном дыхании. Хабенский тянет весь фильм практически, но это и очень даже не плохо.
Гость
10 октября 2008, 10:45
Вчера смотрел, не знаю что до истории, мне по барабану, картинка супер, смотриться на одном дыхании. Хабенский тянет весь фильм практически, но это и очень даже не плохо. Ведь фильм чувства затрагивает? А это есть хорошо. И показывает, что раньше вобще было место благородству, честности и другим ценностям, оно и сейчас есть конечно только забыло большинство по мойму про такие понятия и нужно сильно постараться чтобы найти людей достойных. А фильм нам напоминает что может быть что то действительно хорошее и очень ценное в этом мире.
Гость
10 октября 2008, 13:20
Отличный фильм, посмотрели на одном дыхании. Не люблю Боярскую, но сыграла она отлично. Хабенский и Безруков как всегда бесподобны. До сих пор вспоминаю и дух захватыет. Молодцы!
Гость
11 октября 2008, 23:00
Вермут, вы видимо много, что в истории, что в кино недогоняете. Прошу свое глупое мнение оставить. Прочитайте заново историю, а фильм хороший, чуть чуть затянут, а в целом хороший.
Гость
12 октября 2008, 00:03
Вермуту. Проспись или смени логин. КОЛЧАК - великий русский офицер. Адмирал и автор 13 изобретений. Волей судьбы и никому не нужной революции попал в страшные обстоятельства и остался русским до мозга костей.
Гость
12 октября 2008, 00:48
Фильм неоднозначный, но посмотреть стоит. Конечно, впихнуть в экранное время период первой мировой войны, революциии, гражданской войны - просто непосильная задача. Исторические трактовки тоже спорны (но они всегда спорны). Жаль, что любовной химии между героями так и невозникло. Может, это моя личная неприязнь к голосу Боярской...
Гость
12 октября 2008, 19:04
Я с Вами согласна, Llusha. Любовной химии, искорки так и не произошло. Хотелось бы большей чувственности. А в общем, фильм достаточно неплох. Некоторые сцены особенно захватывают. Например, как Безрукову отрезали ногу... а жуть.
Гость
12 октября 2008, 22:58
Фильм хороший, чтобы тут не говорили!
Гость
13 октября 2008, 01:46
Нельзя сказать, что это хорошее русское кино, но это конечно ХОРОШЕЕ НОВОЕ кино. Надо идти. Всем. Раздражает навязчивая реклама этой ленты, но разве не раздражает реклама прокладок???
Фильм трогает за душу, Вы посмеетесь и оброните слезу, а еще наполнитесь патриотизмом.
Гость
13 октября 2008, 01:59
Даже не стал смотреть. Впечатление составил от рекламы. Ну не приемлет душа вранья.
"Миноносец Балтийского флота «Сибирский стрелок» под командованием Александра Колчака (Константин Хабенский) топит немецкий крейсер «Фридрих Карл»".
Всё это на экране, конечно, будет выглядеть красиво, вот только война была отнюдь не красивой, и России она была нужна, как лошади пятая нога.
"Панорама морских сражений сменяется светским балом. Дамы в роскошных нарядах; подтянутые, одетые с иголочки военные; старинные зеркала в массивных деревянных рамах, начищенный до блеска паркет."
Тоже будет выглядеть красиво, только внешний блеск никак не соответствовал тогдашней действительности. Да, согласен, Колчак выделялся личными качествами, был честен и т. д., но всё это касалось его отношений внутри его сословия. А для народа оказался врагом.
Гость
13 октября 2008, 02:02
"Да и среди белых, кроме самого Колчака, из однородной массы достойных представителей высшего сословия можно выделить разве что генерала Каппеля".
Вот только народ не принял достойных представителей и развернул в тылу партизанскую войну. К тому же Колчак оформил с "союзниками" кабальные для России соглашения. Кстати, до сих пор не реабилитирован. Тот ещё герой.
Гость
13 октября 2008, 10:28
Для тех, кто не знает историю своей страны - в данном случае историю гражданской войны на Восточном фронте - фильм смотреть можно - патриотизм, жертвенность и все такое.... Опять же, пару раз Уфа упоминается, что нам, патриотам родного города, приятно. А вот тех, кто маломальски знает историю, предупреждаю, что авторы фильма искажают события гражданской войны сплошь и рядом. Например, Каппелю в действительности ступни ног резали, когда он находился в бессознательном состоянии, а не влив в рот стакан спирта как в фильм; Иркутск белые не атаковали, так как Колчака политцентровцы расстреляли не дожидаясь подхода колчаковцев... Ну и так далее.
Гость
13 октября 2008, 12:35
Я не понимаю, как можно после того фильма остаться равнодушным! Очень хорошая игра актеров,мне очень понравилось, некоторые моменты трогали до слез. И знаете, не жалею, что пошла на этот фильм. Пусть с некоторыми огрехами, но это действительно ФИЛЬМ, а не то, чем нам привыкли пудрить мозг в последнее время. Понимаете, авторы фильма стремились прежде всего показать личность - Колчака, тут не стояли задачи раскрыть все перепитии гражданской войны, это очень сложный вопрос, в 2х часовом фильме об этом никто не сможет рассказать. Я считаю, что у них это удалось,лишь немного перемудрили с любовной историей героев-сцена в поезде с поздравлениями у елки напомнила иронию судьбы..
Гость
13 октября 2008, 16:17
Фильм очень понравился.
Гость
13 октября 2008, 17:29
А мне этот фильм "Титаник" напомнил)))
Гость
13 октября 2008, 17:53
Постановка очень сильная, вернсть своему государству и своему народу показана так, что хочется гордиться за тех людей, кто действительно верил в будущее России, в будущее своего народа.
Гость
13 октября 2008, 20:34
2Кruk. Не уверен, что мнение мое глупое. Фильм картинный, какая то глупая возвышенная мелодрамма. Колчак, конечно, личность великая, но, повторяю, он репприсирова население похлеще красных? Где это в фильме? Упустили, да? здесь он пушистый и хороший. Однобокая, повнерхностная картина.
Гость
13 октября 2008, 22:25
ВЕРМУТ, почитайте энциклопедии, в фильме все детали совпадают, вплоть до мелочей,вы не читали протокола задержания Колчака, а он в интернете ест если поискать, все точь в точь отснято. а попадание с первогораза в командную руку это конечно миф. но война никогда не была сильно красочной, а кино таковым должно быть. Вас в топку.
Гость
13 октября 2008, 22:35
Фильм очень понравился. Просто супер. советую всем посмотреть
Гость
14 октября 2008, 01:34
марина анатольевна, не сомневаюсь, фильм сильный, но вопрос в том, что есть начинка и что - обёртка. Верность своему народу и Колчак могут совместиться только при сильном воображении с большой натяжкой. После революции он ушёл служить англичанам, присягнул королеве Великобритании. Значит, не верил в будущее России.
Гость
14 октября 2008, 11:56
Что вы все на вермута поперли, прям как будто он красный какой-то?
О фильме - я его не видел, но если на него такое количество различных отзывов, это уже очень неплохо. Вот кто бы написал - если сравнить с "Мы из будущего" - лучше или нет?
Гость
14 октября 2008, 14:20
Жанр слишком разный.
Гость
14 октября 2008, 17:22
Фильм - замечательный!!! Даже дети по 10 лет (девочки) с большим удовольствием его посмотрели, хотя там есть и не детские сцены кровопролития. Да, это ФИЛЬМ с большой буквы.
Гость
14 октября 2008, 18:22
"Мы из будущего" "лучше" смотрится, но "Адмиралъ" лучше.
Гость
14 октября 2008, 22:05
Класное кино. Красивая любовь. Стоит посмотреть.
Гость
15 октября 2008, 00:50
Мне тоже фильм очень понравился, я даже прослезилась в конце... и не я одна
Гость
15 октября 2008, 02:43
Действительно, кино, которое заставляет переживать, чувствовать, думать... Всем советую посмотреть!
Фильм просто супер.
Вермут - это художественный фильм, не путайте с документальным. Смысл этого фильма не в том, что бы рассказать историю о войне "как это было", а в другом и если вы его не уловили, вы черствый человек... не то вы пытались в этом фильме увидеть... не то.
Гость
15 октября 2008, 10:50
Фильм совсем не понравился! Актеры не справились с игрой в фильме! Колчак изображен весьма однобоко, чуть ли не ангел во плоти!!! А его законная жена изображена какой-то дурочкой. Чего стоит толь её реплика: "Он уменя такой влюбчивый, но всегда не надолго."
Гость
15 октября 2008, 11:42
это просто сааааамая отстойная рецензия из тех, что мне когда-либо приходилось читать!!! Сплошной спойлер! На уровне сочинения 7 класса. Или я его-то не понимаю, и автор действительно хотел просто пересказать сюжет? Яночка, Вы бы хоть перед тем, как писать, почитали бы другие рецензии. А заодно и учебник 6 класса по русскому языку, где популярно описывается, что такое рецензия.
А о фильме - слаб еще наш кинематограф, не могут наши еще ни фильмы качественные снимать, ни трейлеры делать, ИМХО.
Гость
15 октября 2008, 11:50
Браво Ксенчик, а то такое ощущение что здесь собрались какие-то десятилетние девочки, которые от сэйлормунн в восторге. 2Енька. Вообще-то, реалистичность и документальность - это отнюдь не синонимы, не надо здесь путать понятия и демонстрировать свою безграмотность.
Гость
15 октября 2008, 12:30
Вермут-для вас,наверно, "Самый лучший фильм" это то, что нужно.
Гость
15 октября 2008, 14:40
Фильм супер посмотреть стоит моя девушка плакала молодцы начали нормальные фильмы снимать а все кто пытается связать его с историческими событиями скорее КОММУНИСТЫ а так СУПЕР
Гость
15 октября 2008, 16:00
конец смазал все впечатление
Гость
15 октября 2008, 17:17
2Ксенчик. Актеры не справились с игрой!- Как же! Вы случаем не Артемий Троицкий ли, чтобы брать на себя заявление что одни из лучших актеров в России на данный момент - НЕ СПРАВИЛИСЬ С ИГРОЙ! Да, возникает конечно ощущение что Колчака показывают слишком хорошим, но так уж судя по всему было задумано, потому что на личности Колчака держиться весь фильм, а фильм вызывает положительные эмоции ( ну у кого как наверно),что вам до исторической точности?!, и именно на это и ориентирован фильм, см. слова Хабенского в начале и конце рецензии. А роль жены тоже подчеркивает ЛИЧНОСТЬ Колчака - Царская Россия, она жена великого на тот момент уже человека, харизматичного, красивого, сильного мужчины, любовь его к ней давно прошла, она не в силах морально удержать его, не в силах чтото противопоставить его очень сильной личности, и она согласна быть просто его женой, просто быть причастной к личности такого человека, т.к. ничего другого ей не остается.
Гость
15 октября 2008, 20:17
Получил настоящее удовольствие от просмотра фильма. Колчак - фигура в истории России. Его имя стоит рядом с такими деятелями как Столыпин, Деникин и др. Хабенский - молодец!
Гость
15 октября 2008, 22:37
А я то всю жизнь думал, что Колчак минной дивизией командовал на Балтийском флоте. А топить крейсера на миноносцах удел офицеров рангом пониже. У него то задачи были стратегические.
Гость
15 октября 2008, 23:28
Енька, Зритель и другие. Интересные у вас запросы: лишь бы красиво было нарисовано, а как там на самом деле было в истории, неважно. Но ведь фильм о конкретном историческом персонаже и конкретных исторических событиях. А если уж на историю плевать, то я не понимаю вас. Сказали бы, что создатели фильма - сволочи, загубили такого мужика, нет чтобы, разбил бы он красных и въехал в Москву на белом коне...
Гость
16 октября 2008, 00:42
Посмотрела сегодня фильм, очень понравился! Прибавил во мне патриотизма, что касается исторических неточностей , это ведь не документальный фильм... Я когда смотрела думала, какое это трудное время было. У нас и сейчас мнения разделились, а у них за несколько дней брат в врага превратился!
Гость
16 октября 2008, 09:37
Михаил Колодиев.А вы зачем вообще в кино ходите? Берете учебник истории и сравниваете что было и что на экране показывают? Мне интересно и важно,что было в истории.Просто смысл этого фильма не в том, что бы воспроизвести всё "по книжке", а показать что были герои о которых мы забываем, которые в прошлое время оказались "плохими", показать какая бывает любовь, произвести впечатление на зрителя,а для этого где-то нужно и приукрасить, переделать. Так было всегда и везде. И не нужно утрировать...
Гость
16 октября 2008, 10:35
Я не могу сказать просто понравился мне фильм или нет. Снят красиво, не спорю. Хабенский хорош, но в качестве военного офицера, в то, что он любит Боярскую не поверила. Вообще не поверила. Про историю просто молчу. Вот так и получатся, что мы не знаем собственной истории, массы воспринимают развлекалово за реальность! Придирок конечно много...
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
773мм 88%«Адмиралъ»: кто творит историю?