перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Решения, решения...

1 июля 2010, 11:00
Гость
3 июля 2010, 01:36
Мегаточное описание всей этой сумеречной саги на одном из киношных сайтов: "Так или иначе, автор делает все, чтобы героиня продолжала предаваться тому же единственному занятию, что и в первом фильме, — действительно главному, судя по сумасшедшей популярности «Сумерек», — занятию девочки-подростка. Белла томится. Просыпается и томится, идет в школу и томится, в кино — но томится и там. Со стороны однообразное, но для понимающего человека искрящееся множеством оттенков томление заменяет в этой эпопее всю драматургию: действие, конфликт, развитие характеров." А вообще ответ на вопрос "почему так разнятся мнения о фильме и книге" весьма прост и очевиден: от фильма балдеют те, кто мечтает о столь идеальном и отвечающем желаниям девушки отношении к ней мужчины - да ещё и молодого, привлекательного и чрезвычайно богатого. Бесит этот фильм тех, кто понимает, что в реальности никогда не встретит такое (женщины) или никогда не будет соответствовать образу (мужчины). Ну и, соответственно, посмеиваются над фильмом такие как я - кто и встретил, и не имеет неисполнимых мечтаний)))
Гость
2 июля 2010, 18:04
фильм так себе, ждала большего((( книга куда лучше.
Гость
2 июля 2010, 20:45
А мне оооооочень понравился фильм, смотрела все 3 части, жду продолжения!
Гость
5 июля 2010, 17:00
Фильм неплохой, сходила бы еще разок - получше рассмотреть сцены сражений. Неприятно поразила смена макияжа у актерев (уже вторично после Криса). Точит одна мысль - а как получилось бы у Кэтрин Хардвик? Мысль об упущенных возможностях в связи с этим не дает покоя. Ведь первый фильм был НАСТОЯЩИМ. Остальные - коммерческие проекты на основе первого.
Гость
5 июля 2010, 19:47
Да, это точно. Без первого фильма ни славы, ни денег..Я хожу и надеюсь что будет что-нибудь стоящее, но нет не случается, а жаль. Не надо было менять режисера.
Гость
27 августа 2010, 13:53
я с вами согласна. В первой части Эдвард не так ужасно загримирован,чем в 2части,какие-то белила
Гость
2 июля 2010, 19:21
Ходили на премьеру, публика реагировала очень живо, но мне, если честно, было скучно и не очень интересно. Ожидала гораздо большего. И самое печальное во всей этой ситуации то, что 4ю книгу разбили на 2 части, а хотелось досмотреть как-то побыстрее.
Гость
3 июля 2010, 00:02
говорят даже на 3 части...
Гость
2 июля 2010, 10:25
Мне тоже не понравилось, скучные, занудные диалоги о любви с предыханием, какая-то скомканность сюжета, зато очень смешные моменты были, у меня от смеха даже слезу прошибало) Я,являясь поклонницей саги, честно говоря разочаровалась в этой части. Захватывающих моментов было не много, зато масса скучной болтавни. Я вышла из кинотеатра с ощущением,что проспала половину фильма. А так хотелось экшена и эмоций...
Гость
2 июля 2010, 16:20
Хуже только самый лучший фильм 2
Гость
5 июля 2010, 11:58
эх блэйдушку бы туда чтобы он в капусту всех этих и бабу их, волки качки молодцы ))))
Гость
21 июля 2010, 00:27
Да нет никакого сюжета в книге, и соответственно откуда он мог взяться в фильме )) Есть охи-вздохи подростков и томление по идеальным отношениям и идеальному мужчине (поддерживаю ГаццкайаВетьмо от 3 июля). Главные герои не прописаны ни в книге, ни в фильме. И это как раз цепляет - каждый придумывает и додумывает в меру своей испорченности. Отсюда и огромная популярность. Поэтому резюмирую - для такой недалекой книги и при таком сыром материале, фильм получился отличный! Главное отключить мозг и тогда можно с полной отдачей любоваться на героев, слушать музыку, видеть великолепные картини природы, а местами даже дружно поржать. Граждане, но не все же вам Достоевский, Толстой и Вуди Аллен )) Мозг иногда тоже требует тупо фаст-фуда. ....и наслаждается..........
Гость
3 июля 2010, 23:32
Фильм фигня!!!! читала и книги и фильмя смотрела. 1 фильм был просто на 5!!!!
Гость
2 июля 2010, 13:20
Давно не видел такого убогого фильма, с отвратительным сюжетом, графикой, игрой актёров, чудовищным гримом. Никому не советую. Сплошное расстройство. Зал был набит, в яндексе за фильм проголосовало 11000 человек только по ростову, а признавших что это отстой всего 1000. Впрочем для недалёких, сопливых дефочек до 13 лет - этот фильм возможно и покажется интересным ;) В Аватаре тоже сюжжет был отвратен и предсказуем, что не помешало ему добиться высоких рейтингов. Мы живём в обществе потребления, где народ теряет вкус к искусству, меняя его на унылый ширпотреб. Жизнь одна, а они тратят драгоценное время на чёрт знает что...
Гость
5 июля 2010, 18:38
"для недалёких, сопливых дефочек до 13 лет" - не хочу оскорблять человека, который называет девочек сопливыми, только за их юный возраст. Наверное, "Василий" родился сразу взрослым и "очень умным" У этого фильма своя аудитория. И моя дочь, которой будет скоро 11 лет с интересом смотрела этот фильм. Я был на просмотре. Тоже ничего особенного не увидел. Но из уважения к интересам подрастающего поколения не стал хаять фильм. Хотя и сказал свое мнение (по-большому счету, с Вашим оно совпадает). Но, если моей дочери интересен фильм (а она прочла все 4 книги) - пусть она его смотрит. А помимо увлечения "Сумерками" дочь ходит в музыкальную школу, пару кружков и воспитанием ее занимаемся очень разнообрахно и, надеюсь, полноценно
Гость
5 июля 2010, 14:20
если ты не девочка 13-16 лет и ты не любишь 2 часа сидеть и смотреть "сопли" нечего тебе делать на этом фильме
Гость
2 августа 2010, 15:04
Вы недооцениваете вкус некоторых девочек 13-16 лет) Им тоже ооочень не нравится))
Гость
6 ноября 2010, 23:04
Есть фанаты саги даже за пределами этого возраста, так что вы не правы сумерки не "сопли" а интересная история которая может много чем заинтересовать
Гость
2 июля 2010, 15:10
книга офигенная, очень интересная. фильм тоже прикольный, но, читая книгу, я пережила намного больше эмоций, нежели посмотрев фильм! 4-я часть будет самая клёвая! там свадьба, беременность, все дела. жду с нетерпением!
Гость
1 июля 2010, 18:42
Ходила на премьеру!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!
Гость
2 июля 2010, 01:01
Фильм класс !
Гость
2 июля 2010, 12:20
А Кристен Стюарт умеет выражать эмоции на лице помимо выпучивания глаз и открывания рта? И кому такая может понравиться, тошнило первые полчаса фильма, но потом ушла и сразу полегчало.
Гость
28 октября 2010, 23:09
Кристен хорошая актриса!!! это говорят известные режессеры, она может передать чувства, она не выпучивает глаза и у нее есть фотографии с закрытым ртом, а Вы , извините считаете что она некудышная актриса? Тогда оторвите свой зад от компьютера и попробуйте доказать это миру.
Гость
4 июля 2010, 00:02
Я так ждала премьеру,думала будет что-то такое же классное как и 2 часть.но ошиблась.было как то скучно.и растянули...( я думала они уже поженятся и прочее. пропал интерес уже. ну посмотреть можно,смешно в каких то моментах) ;)
Гость
4 июля 2010, 22:19
Вообще-то женятся они и прочее - в Рассвете, так и с какого перепугу это должны в Затмении то показывать???... вы бы уж тогда книги почитали, прежде чем в кино идти и что-то там ожидать...
Гость
8 июля 2010, 17:40
полностью согласна с Мари. 1 часть разительно отличается от остальных, сделана с душой, интересные задумки режиссера и сцены, пердают смысл книги. 2 часть - безобразие, смотреть невозможно, 3 - терпимо!
Гость
14 июля 2010, 14:47
А я ко второй отношусь терпимо, там хоть пострадать вместе с Беллой можно, поплакать, музыка отличная! А от третьей части я такого разочарования не ожидала!Плачу только от обиды! Даже любовные сцены показали так позорно, что даже мне - хроническому романтику, было противно. Боя я тут вообще не увидила, быстро как-то, да и юмор притянут за уши. Хорош только Билли Бёрк, да Келлан! Из Паттинсона гримеры как будь-то Пушкина хотели сделать, только бледного и оранжевоглазого!
Гость
1 июля 2010, 21:09
Фильм очень-очень хороший, а книга просто супер!
Гость
2 июля 2010, 00:19
Мне не понравилось, столько трепа, книга на много лучше!!!
Гость
2 июля 2010, 00:40
тоже была на премьере!!!!! просто клевый фильм! нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2010, 05:57
"(реакция нормального мужчины: «Как бы дал!..»)" - это, по-вашему, реакция нормального мужчины?!? Сочувствую вам,Надежда СЛАДНИКОВА!
Гость
2 июля 2010, 10:47
книга вобше лучше но схадить наверно надо
Гость
2 июля 2010, 11:06
Я 3 месяца ждала премьеру - и такое разочарование. Ожидала побольше действий, да и не совсем передана суть книги. Слишком много любовных соплей. Автор права - мужская часть населения на 4-й фильм точно не пойдет...
Гость
2 июля 2010, 11:10
дауж с соплями любовными переборщили
Гость
2 июля 2010, 11:12
Книга, действительно, намного лучше. А на фильм идешь чисто посмеяться... Большего Бэлла с Эдвардом не заслуживают. И вообще, именно главные герои и не нравятся, в отличие от всех остальных действующих лиц)))))
Гость
2 июля 2010, 16:43
Фильм скучный. Правильно автор заметил: из состояния полудрёмы уже не способна вывести даже сцена заглавной битвы. весь фильм ждала - когда же будет битва, громко сказано "битва", так потасовка.....хотя, актеры подобраны отлично!
Гость
2 июля 2010, 17:47
А мне фильм очень понравился!
Гость
2 июля 2010, 20:51
Я еще не смотрела этот фильм, но обязательно пойду, так как прочитала книги и мне понравилось. Василий, вы слишком резко отзываетесь о нашем обществе) надо быть немного снисходительней. Люди-те же животные, которым присущ стадный инстинкт и если бОльшая часть народа говорит, что "КРУТООО!!!СУУУППЕЕРР!!", то сказать, что не очень "как-то ненормально")А "Аватар" купил всех своей яркостью, экшеном, графикой. Даже не смотря на "заезженный" сюжет, от него остались только положительные эмоции)
Гость
2 июля 2010, 21:03
Фильм супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2010, 21:42
Ходила на премьеру,мне книга понравилась больше...битву могли снять и по интереснее
Гость
2 июля 2010, 22:53
фильм клёвый!!!! жду продолжения!
Гость
3 июля 2010, 14:58
ЧИТАЛА ВСЕ 5 КНИГ....НО САМЫЕ УДАЧНЫЕ-И ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ-ПЕРВАЯ И ПЯТАЯ... ДУМАЮ С ФИЛЬМАМИ ТО ЖЕ САМОЕ!!!! ПЕРВЫЙ БЫЛ-СУПЕР....ВОРОЙ -ТРЕТИЙ....УЖЕ НЕ ТО.. ЖДУ РАССВЕТА ИЗ ЭТОЙ САГИ(5 ЧАСТИ-).РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕВ ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ,ВСЕ ТАКИ ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ ЧИТАТЬ !!!!
Гость
3 июля 2010, 16:41
этот фильм- прекрасное снотворное средство, заснул через полчаса просмотра
Гость
4 июля 2010, 17:28
А когда будет продолжение этого фильма?
Гость
5 июля 2010, 12:03
очень нравятся все три части, буду смотреть бесконечное количество раз пока не надоест. Очень нравется сам сюжет, но толькл мне кажется 3 часть была чучуть скучноватая, битву могли бы заснять получше, а так все интересно.
Гость
9 июля 2010, 17:15
Ребят, фильм этот, если можно его так назвать, полнейший шлак! Конечно, первая часть была куда более лучше. Был на премьере, зал смеялся, можно сказать, что "тупо ржал" так как ряд сцен любовных вызывал только это! Что действительно классно удалось, так это волки. Во всём остальном, простите, "картина" полная фигня. Жаль денег, а ещё больше драгоценного времени!
Гость
10 июля 2010, 14:42
Кто-то про пять книг сказал, я что-то пропустила?) Сумерки. Новолуние. Затмение. Рассвет. Разве что только "Солнце полуночи", но эта книга еще не опубликована. Фильм "Затмение" подразумевает собой некий срез реальной жизни (а именно борьба двух парней за одну девушку, что в принципе в нашем мире возможно) и фантастики. Как я считаю, сюжет довольно простой, и режиссерам удался. А подросткам до 13-14 лет надо поднакопить знаний, сходить в библиотеку и все-таки как-то поднатаскаться в планах орфографии)) Таким детишкам я наглым образом советую посмотреть старый добрый "Том и Джерри", там вообще думать не надо, и никакая критика этого мультика не коснется) Ну а потом уже идти и смотреть осмысленный взрослый фильм.
Гость
17 июля 2010, 14:51
Ну мне фильм не понравился,книга определенно лучше.Сюжет искромсан,основная мысль потеряна.Может драки и будут впечатлять, но только в первый просмотр,а все остальное подкачало.Фильм сделали уж больно веселым (местами),хотя по книге веселиться там нечего.Грим тоже вызывал удивление,особенно у Беллы.А еще у меня вопрос к Надежде:а,собственно, о каких 6 частях саги вы говорите? Экранизируют только 4 книги Майер (с Рассветом в 2 частях потянет на 5 фильмов),а снимать Солнце полуночи-настоящий бред,ведь это пересказ Сумерек от лица Эдварда. Проверяйте информацию лучше!В общем,фильм на 3,если не читать книги.
Гость
22 августа 2010, 17:46
ясно что взрослым людям вся эта сага кажется наивной и рафинированной, а всё равно смотрим...может быть иногда нам хочется чего то такого, свежего и чистого...и природа очень красивая, смотришь и отдыхаешь, и музыка-тем кто любит рок понравится. короче фильм трезвым умом не воспринимается, скорее сердцем.. и в последний раз больше юмора было - это оживляет
Гость
22 августа 2010, 19:33
В том и дело, Tati, что Достоевский, Толстой подзабыты подрастающим поколением. Не всегда, конечно, нужны человеку серьезные размышления о жизни, но это было бы не лишним. Тем более, что на экранах как раз засилье "легкой" бредятины.
Гость
1 июля 2010, 23:33
ходили на премьеру отличный фильм с не терпением буду ждать заключительного фильма "Рассвет"
Гость
2 июля 2010, 09:23
А мне ужасно понравилось !!!
Гость
2 июля 2010, 12:21
Обожаю Сумерки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фильм класс! сходите обязательно
Гость
2 июля 2010, 15:28
фильм и вправдо интересный, красиво все поставленно, надо посмотеть в кино или по интернету!!!=)
Гость
4 июля 2010, 00:54
Фильм полная американская фигня! Суперский фильм про вампиров называется "Жажда" и идет сейчас только в к-т Пушкина.
Гость
1 июля 2010, 18:10
фильм просто зашибись! суупер!
Гость
2 июля 2010, 15:50
зачем же ты все рассказала,теперь остальным не интересно будет!
Гость
3 июля 2010, 21:20
Вот уже и третья часть сумеречной саги. Ее тоже, как и Новолуние, ждал весь мир. И сегодня, наконец, пришел долгожданный день. В кинотеатрах невозможно купить билеты. Кому повезло, забронировали их заранее. Ажиотаж. И я уверена, после этого фильм соберет огромную кассу и в мировом, и в американском, и в российском прокате. И ходить будут не раз (пример — я). И что же перед нами? Вот стоит увидеть только начало, и сразу понимаешь, что фильм мрачный. Посмотреть на начальную заставку, сцену с Райли — все ясно. Но не ожидайте, что фильм будет сплошняком заполнен мрачным настроением. В нем можно увидеть и светлые нотки, спокойствие, нежность и что-то такого характера. в Затмении также полно и юмора. И он далеко не глупый. Здесь постарался Дэвид Слэйд. Это его работа — сделать фильм и мрачным, и светлым, и юморным. Здесь каждый может найти что-то свое. Мужскому полу могут понравятся сцены битв, обучения. Получилось очень эффектно и красиво.А теперь очень хотелось бы сказать пару слов о том КАК снят фильм. Крупные планы. Это была идея Дэвида Слэйда. Получилось очень красиво. Еще в этом фильме есть проблески Сумерек. Я имею в виду голубой оттенок. Здесь его немало. Мне это понравилось. В фильме полно горячих сцен. Поцелуи — о, их море. Team Edward будут в восторге от сцен с Беллой и Эдвардом, ну а Team Jacob будут рады поцелую Беллы с Джейкобом. Как говорится, каждому свое. Музыка здесь тоже отличная. В этих фильмах есть отличительная черта — в них всегда хороший подбор музыки. В этот раз тоже не прогадали. Очень много песен понравилось, и я перекручивала их уже множество раз. Очень красивый, интересный и просто потрясающий фильм. Я полюбила и его.