Обалденный фильм, который заставляет думать, а не просто так смотреть. Никакой это не набор спецэффектов, можно было бы и без них снять. Просто таки отдушина на фоне всякого смотрибельного шлака, который выходил в последнее время. До сих пор удивляюсь как Нолан до такого додумался.))) Гений просто. А кому не нравится - смотрите всякие солты...
Гость
30 июля 2010, 09:58
мда..посмотрел трезвый еще раз, эффект тот же..качественное кино-не туфта точно..что то притягивает, но вот что непонятно..сюжет нереален (я бы замочил бы всю верхушку конкурентов-и перекупил новых, а не заморачивался бы на покупку авиакомпаний и ДиКаприо))..спецэффекты..ну как обычно..серъезная игра актеров? Ну..немного Ди где то перестрадал..где то недострадал;)..Я понял одно - что даже детишки (школота-как их тут называют) - начитают всем втирать, что какой же это гениальный фильм!! Да как же его понять то надо-а это не всем же дано!!:)) Вот это радует, что фильм и становится той иллюзией какой он должен быть..И каждый для себя и окружающих что то...а вот что? Вывод из фильма один, любите детей и будьте внимательны с женами))
Гость
26 июля 2010, 12:39
Фильм очень сильный! Я в восторге от него!Долго была под впечатлением, сходила бы еще раз )))
Гость
2 августа 2010, 12:36
Больше всего меня поразила сама идея. Как можно было такое придумать? А экранизация только усилила впечатления. Очень рекомендую этот фильм тем, кто устал уже от протертых до дыр старых сценариев типа "Солт". Немного расстроил ДиКаприо с его одинаковым выражением лица. Всё-таки зря он поменял амплуа. Но это на любителя. А так, в общем, очень рекомендую.
Гость
26 июля 2010, 17:51
Фильм классный. Нисколько не затянут. Погружаешься постепенно как в лабиринт, начиная с конца. И нисколько нескучно - просто аттракцион спецэффектов! Я вообще сначала не могла въехать в идею, пока Кобб не объясняет все девчонке. Очень мешали сосредоточится бесконечно опаздывающие "проекции" с поп-корном. И смотрела в неудачном зале №1Мегаполис, картинка была чуть не в фокусе. Как только вышла из кинотеатра, захотелось посмотреть еще раз, чтобы лучше разобраться в деталях. Пойду смотреть второй раз, только в хороший зал!
Гость
1 августа 2010, 22:14
Вернулся с просмотра. Рекомендую всем. Главное - не потерять внимания и интереса в начале, когда все кажется абсолютно непонятным и сложным. Дальше сюжет разворачивается на всю катушку... Фильм отличный, а костюмы и рубашки на героях - просто шикарные ;)
Гость
27 июля 2010, 15:01
странно, что у некоторых фильм вызывает нарицния в отношении избытка спецэффектов, это не так - все гармонично, они все "живые" даже взрывы и огонь сделаны средсввами классической пиротехники. Кроме того, сам фильм является живым, все-таки его снимали на 35 мм пленке (здесь вспоминеается вечный спор фотографов по поводу цифровой пленки и фотографии сделанной на серебрянной эмульсии- пооследняя всегда выигрывает по показателю органичности и живости), да и подбор актеров вызывет восхищения, все они крайне харизматичны и "незамылены". Если резюмировать, то фильм вызвал только положительные отзывы, все свежо и неординарно, как раз то, что нужно при современном избытке коммерческого ширпотреба. ИМХО, картина рассчитана на думающую категорию, и, возможно, школоте его действительно не понять и не распробовать эстетику работы команды, снявшей данное кино.
З.Ы. Не всякая картина получает рейтинг IMDB 9,3 что явно указывает на ее неординарность
Гость
25 июля 2010, 23:08
Фильм из разряда "выходящие раз в 8-10 лет". Один из самых оригинальных сюжетов массового кино последнего времени, на мой взгляд. Сценарий, музыка, визуальная картинка, все на высочайшем уровне, отдельной похвалы заслуживает музыка написанная мастером своего дела Хансом Зиммером. Прекрасные актеры, Ди Каприо из слащавого мальчика уже давно превратился в мощнейшего актера, также как и Марион Котийяр (кстати, обладательница оскара). В Синема-парке фильм показывают в цифровом формате с потрясающим качеством, рекомендую идти туда и исключительно в 5 зал.
Гость
27 июля 2010, 12:16
я его три раза уже смотрела в кино XDXDXD
Гость
29 июля 2010, 13:34
Перед походом на фильм спросил у друга, понравился ли фильм ему, он сказал что надо еще раз смотреть)))
Гость
30 июля 2010, 15:13
OMG, U R LOOSAA!!! That's a very nice movie! Thanks, Leo!
Гость
2 августа 2010, 12:02
Фильм не оставляет равнодушным, и это самое главное, не проходная пустышка. Втрой раз я бы посмотрела после оперделенного промежутка, потому что и после первого просмотра все понятно, хочется посмотреть только для более пристального изучения деталей. Новизный в идеи фильма особой я не вижу, то что мы все живем в своем придуманном мире в литературе примеров масса. Я больше обращала внимание на детали, следила за ходом сюжет, за психологическими уловками
Гость
5 августа 2010, 11:40
Фильм отличный!!! С большим удовольствием посмотрю его ещё раз на dvd. Ну а тому кто назвал этот фильм "г...о", точно смотреть только "Самый лучший фильм" =))
Гость
24 июля 2010, 23:11
Последний раз такие ощущения были при просмотре "Матрицы". Все просто и гениально, потрясающая игра актеров помноженная на незаурядный сценарий, плюс классные спецэффекты. При просмотре подкорка заворачивается разрывая мозг.
А финал... это то что нужно видеть лично...
Гость
25 июля 2010, 13:19
После окончания сеанса, вышла из зала и даже не сразу поняла где я, это просто вынос мозга. Сюжет закрутили отлично.
Гость
29 июля 2010, 09:51
Фильм просто супер!!!!! Первый момент выносит мозг пока автор не начинает посвещать в некотрые важные моменты. После выхода из кинотеатра хотелось обсуждать его, но просто небыло слов, в хорошем смысле. Пойду еще чтоб более детально его посмотреть.
Гость
30 июля 2010, 04:04
посмотреть стоит для разнообразия. в основе сюжета лежит тема осознанных сновидений. тема реальная, не выдуманная, но совершенно не новая. почему раньше не догадывались снять фильм на этой основе? хотя матрица -- суть одно и тоже. кто читала кастанеду, трансерфинг ральности и более того лично осозновался в своих снах, ну будет так кичиться что прям вау фильм. а для тех кто смотрит только человеков пуков да читает космополитен конеш будет взырв мозга)))))))
Гость
17 августа 2010, 17:06
Хы я так думаю "взрыв мозга" просто модное понятие которое применяют где только угодно! На счет Кастаньеды и умения управлять своими снами РЕСПЕКТ! Если б фильме применили хоть толику техники Дона Хуана Матуса, вот тогда фильм был бы сильнее НО уже не станет коммерческим. А так мне фильм понравился очень и как бальзам пролился на то что это далеко не первый фильм этого направления, АФФТАР ЖДЕМ!
Гость
25 июля 2010, 23:24
фильм супер!!!просто взрыв мозга!всем советую посмотреть.
Гость
26 июля 2010, 16:49
фильм потрясающий...эффекты классные...актёры играют просто здорово. ди каприо молодец...после Острова проклятых не оплошал снова...
Гость
26 июля 2010, 16:56
фильм красивый...красивые актёры...оч инетресно было смотреть..не скучно время пролетело просто быстро...сюжет не затянут...
там и зима и лето и снег и океан...красиво всё безумно...и юмор приколы всякие...классный фильм...не напряжный...для обычных людей которым нравится красивое, нескучное кино.
Гость
26 июля 2010, 19:55
Oh!my God!
это были мои первые слова после просмотра этого фильма!мне оч понравилось, но сюжет очень сложный.мы с подругами пол фильма пытались его понять!
и конец оч заинтриговал (остановилась эта "юла" или нет!
я согласна с Noel.после просмотра захотелось посмотреть его еще раз!
сходите обязательно....
Гость
5 августа 2010, 18:06
по рейтингу IMDB - как бы авторитетный рейтинг - там сотни тысяч людей дают оценку фильму по 10 бальной шкале.
и Начало за 2 недели показа влетело в топ 3 фильмов всех времен с рейтингом 9.1 - на один уровень с Крестным отцом и Побегом из Шоушенка - это как бы сенсация вобще - прогосовало 100 000 уже пользователей.
я также поставил оценку 10 - я к примеру не видел такого фильма никогда - идея сама по себе очень оригинальна.
Гость
29 июля 2010, 16:02
полная туфтень,ушел с полфильма,какой там взрыв мозгов,думал засну
Гость
29 июля 2010, 21:48
Просто значит нечему взрываться....
Гость
30 июля 2010, 13:09
Гость
29 июля 2010, 21:48
Просто значит нечему взрываться....
Зачем вы хамите ? Я посмотрела - мне тоже не понравилось... Это мое мнение... если не понравился фильм это не значит что мы тут все тупни ((((
Зачем вы хамите ? Я посмотрела - мне тоже не понравилось... Это мое мнение... если не понравился фильм это не значит что мы тут все тупни ((((
Тут не только вы :-)
Гость
29 июля 2010, 12:06
Неужели так трудно понять концовку?Кобб не мог оказаться в реальности именно в тот момент когда дети играют в той же позе что и в его сознании но только оборачиваются.Дети не могут быть такого же возраста что и были в его воспомининиях потому что прошли годы со дня когда он их видел последнй раз после смерти жены.Кобб остался во сне еще на уровень выше.
Гость
30 июля 2010, 08:47
на уровень НИЖЕ.... чем глубже нырнешь, тем тяжелее вынырнуть
Гость
30 июля 2010, 10:04
сначала на 5 уровней выше..потом на 17 ниже..важно ли это..это же всего лишь фильм..
Гость
24 июля 2010, 20:55
если вы еще не сходили на начало, значит, вы многое потеряли. и если матрица и ванильные небеса вас впечатлили, то и тут не будете разочарованы.
Гость
26 июля 2010, 09:18
И еще: так волчок упадет или нет?! ))))))))
Гость
26 июля 2010, 15:35
Упадет) а может и нет))
Гость
27 июля 2010, 10:17
Гость
26 июля 2010, 15:35
Упадет) а может и нет))
Ну, вообще то волчок совсем не его тотем, а его жены, у каждого же должен быть свой индивидуальный, как Кобб сам говорил в начале фильма, так что, упадет он или нет никакого значения в общем то и не имеет
Гость
27 июля 2010, 16:28
Гость
27 июля 2010, 10:17
Ну, вообще то волчок совсем не его тотем, а его жены, у каждого же должен быть свой индивидуальный, как Кобб сам говорил в начале фильма, так что, упадет он или нет никакого значения в общем то и не имеет
Во сне волчок не падает) И вот он крутится-крутится... где тут сон и где реальность?
Гость
26 июля 2010, 14:04
Конечно не вышел-дети такого же возраста как и после убийства жены хотя прошло два года.Причем в той же позе.Только обернулись.Не показали что китаец произвел выстрел.Да и сам Кобб утонул а ему нужно было просыпаться в каждом уровне чтобы умереть.
Гость
27 июля 2010, 12:18
блин, а я уверена была, что вышел)) там же показали, что волчок начал замедлятся, а во сне он без всяких колебаний крутился
Гость
29 июля 2010, 12:34
Гость
27 июля 2010, 12:18
блин, а я уверена была, что вышел)) там же показали, что волчок начал замедлятся, а во сне он без всяких колебаний крутился
он не замедлился а чуть пошатнулся.К тому же кобб всегда дожидался пока он упадет.В самолете сразу показали всех неспящими.Кстати кобб утонул в фургоне-пока он там с китайцем на 4 уровне трепался
Гость
25 июля 2010, 22:38
Фильм вообще очень заинтригованный,красиво снят,ну и конечно же актеры очень хорошо подобраны,я осталась очень довольна,только некоторые моменты были затянуты,но в общем очень здорово!
Гость
26 июля 2010, 19:56
Не привыкла ждать чего-то особенного от современного кинематографа. Этот фильм порадовал. Абсолютно не жаль потраченных денег. Взрыв мозга... точнее не скажешь.
Гость
27 июля 2010, 18:31
Фильм замечательный. Проекции - это наши фантазии о мире. Проекции - это то, что мы приписываем другим людям. Мир - совсем не то, что мы о нём думаем. Эта психологическая идея мастерски развернута в фантастическом варианте. Особенно мне понравился момент, когда ДиКаприо отправляется в свой мозг, чтобы встретиться с собственными проекциями на свою жену. Действительно фильм сделан сложновато. Чуть бы помедленнее, да побольше разъяснений о самой идее. Думаю, это тот фильм, который надо смотреть несколько раз.
Фильм на жирную 5! Повторюсь сказав что ощутила взрыв мозга! Концовка это вообще что-то! Собираюсь второй раз на этот фильм! ЕЩЕ РАЗ ОЩУТИТЬ ВСЕ ЭТО!!!!!
Гость
26 июля 2010, 13:49
Для Фанни: не упадет. Кобб не вышел.
Гость
29 июля 2010, 13:31
Жаль(((
Гость
26 июля 2010, 09:18
Посмотреть стоит, но мне не особо понравилось - вынос мозга))) Очч серьезные фильмы у ДиКаприо один за другим - Остров проклятых, Начало...
Гость
26 июля 2010, 13:58
А еще - Отступники!
Гость
26 июля 2010, 17:10
Гость
26 июля 2010, 13:58
А еще - Отступники!
А "Совокупность лжи"?
Гость
26 июля 2010, 21:58
Гость
26 июля 2010, 17:10
А "Совокупность лжи"?
все перечисленное + "Пляж" - "Остров проклятых" (хотя, если брать во внимание только игру Ди Каприо, то, пожалуй, можно оставить). Еще добавил бы из раннего "Поймай меня, если сможешь"
Гость
24 июля 2010, 01:50
С начало конечно не впечатляет,но потом сюжет разворачивается)))вышли из кинотеатра довольные
Гость
24 июля 2010, 12:28
Фильм гениальный! Смотреть обязательно! Желательно не в «СИНЕМА ПАРК».
Вчера в шестом зале в 19-30 звук прерывался 4 раза за сеанс. Незачет.
Гость
25 июля 2010, 12:14
Офигительно!!! Смотреть только в "Голливуде" КиноМакс-Урал!!!
Гость
29 июля 2010, 10:57
Фильм безусловно интересный. Смущает только явная смесь "Матрицы" и "Острова проклятых". Спецэффекты хороши! Но фильму надо было быть минут на 30-40 короче, более лаконичным. Советую всем посмотреть, оценить. Приятного просмотра!
Гость
29 июля 2010, 11:04
ertert
Гость
29 июля 2010, 11:10
Ужас просто !!!
Гость
5 августа 2010, 11:13
Смотрел в CamRip качестве в режиме онлайн,и качество г... и звук,но сама идея мне понравилась,я так понял он все таки остался во сне?Сначала думал что есть что то от матрицы,но нифига подобного,а еще идея сон во сне-это захватывает,мне такое как то снилось,ну,типа что во сне я усну,так сказать до второго уровня загрузился.да и если поразмыслить,каждый из нас помнит такую ситуацию,когда по какому то сценарию сна ты должен умереть,на пример,вы падаете с очень высокого здания,сознание понимает что п...ц близок,и ближе к земле вы истерично просыпаетесь,было? Думаю что у большинства.Так что фильм удался,5 из 5 от меня.А ДиКаприо молоток,я на него после Титаника смотреть не мог,наконец то в нормальной кинохе снялся. :))
Гость
12 августа 2010, 00:41
Осознание того факта, что вокруг иллюзия,
сон, жизнь, цель которой - совершенствование ..
и есть НАЧАЛО. Начало пути длинною в сны ..
т.е. в жизни.
Гость
17 августа 2010, 21:55
Фильм понравился, но почему в политкоректной америке сняли фильм без хотябы одного негра?
Гость
20 августа 2010, 11:07
Фильм конечно хорош, смотрела в кинотеатре супер, здорово, но единственный минус немного затянули...
Гость
28 июля 2010, 15:09
Фильм необычный, загрузный, но без особых восторгов - второй раз точно смотреть не пойду.
Гость
27 июля 2010, 16:34
что что? рейтинг..35 мм...да Вы батенька (или тетенька) и называетесь "общественная масса" на которую расчитан фильм..классический коммерческий проЭкт..хотите думать-смотрите Линча или Финчера..адью..думающая нешколота)))
Гость
27 июля 2010, 20:14
Да ваш многоуважаемый Линч, у которого, якобы очень "умные фильмы", как-то раз уже показал себя в полной красе, сняв фильм Дюна. Только и умеет, что важности нагонять и многозначительности, а как просто надо классно снимать и фильм ставить так ню ню. Это мое личное мнение.
Гость
28 июля 2010, 17:24
Приятно себя ставить выше других? Если фильм снят хорошо и его приятно смотреть ВСЕМ слоям общества - почему это плохо?
В общем, не стройте из себя эстета... :)))
Гость
26 июля 2010, 12:01
Бред. Очень затянутый фильм. Сюжет скучный, а Дикаприо явно актер не экшен жанра ему титаник больше подходил.
Гость
26 июля 2010, 17:26
Это такой же экшн как и Остров проклятых, а Ди Каприо шикарный актер
Гость
27 июля 2010, 16:49
Гость
26 июля 2010, 17:26
Это такой же экшн как и Остров проклятых, а Ди Каприо шикарный актер
Я бы в один ряд эти фильмы ставить не стал. И в плане актерской игры Ди Каприо куда сильнее смотрелся в Острове... Но то не его вина. Просто в этом фильме экшена был избыток. Не до игры.
Гость
27 июля 2010, 22:57
Гость
27 июля 2010, 16:49
Я бы в один ряд эти фильмы ставить не стал. И в плане актерской игры Ди Каприо куда сильнее смотрелся в Острове... Но то не его вина. Просто в этом фильме экшена был избыток. Не до игры.
Я имел ввиду что Ди Каприо актер отличный, понятно что "Остров проклятых" психологическое, режиссерское и игровое кино, слегка разбавленное для массового зрителя, а "Начало" изначально создавалось как на 50% зрелище, на 50% идея.
Гость
25 июля 2010, 21:22
Фильм - супер! стоит смотреть всем!!! Давно такого на экраны не выходило.
Гость
26 июля 2010, 17:47
После просмотра была одна единственная мысль: ВЗРЫВ МОЗГА. Весь фильм пыталась найти логические взаимосвязи, смысл, к концу поняла, что это делать вовсе не обязательно. Спецэффекты, актеры, зрелищность - ДА. Но сценарий, сюжет - бредятина полная. Сходите обязательно на фильм, если хотите на два с лишним часа и какое-то время после засорить свой мозг
Гость
26 июля 2010, 22:37
Смотрите пожалуйста что нибудь типа "Самый лучший фильм", не усложняйте себе жизнь ...
Гость
30 июля 2010, 09:48
Гость
26 июля 2010, 22:37
Смотрите пожалуйста что нибудь типа "Самый лучший фильм", не усложняйте себе жизнь ...
полностью с тобой согласна... если мозги не выдерживают элементарного )))) то да "самый лучший фильм" в самый раз! и думать не надо и гадать! ;-)
Гость
26 июля 2010, 10:26
"...сидеть недвижно, раскрывши рот, и капать на пол слюной" - точно не про этот фильм!
Спецэффекты порадовали, местами игра актёров. Сюжет - лажа, с Матрицы слизан. Слишком много наворотов, устаёшь смотреть. Мозги заплетаются и скучно становится.
Гость
26 июля 2010, 17:25
Вы Матрицу то смотрели??? Что там откуда слизано? Загадки сна, сознания, подсознания и т.д., это идея этого фильма, в Матрице идея и сюжет основаны на абсолютно другом, думаю нет смысла объяснять о чем этот фильм
Гость