перейти к публикации
43 комментария к публикации

Игры со смертью

Гость
21 сентября 2011, 11:24
Искреннее и истинное содержание головы спортсмена-футболиста. Уверен, что от бабушки пользы больше многократно. На этих бабушках Россия выстояла в 90-е. На этих бабушках она держится и сейчас. Сейчас они молодые, но положат свою жизнь на семью и детей, а потом станут бабушками... Снимаю перед ними шляпу... Нет низко кланяюсь до земли ... Этого мало... Мы им по гроб обязаны... А американца я бы спас. Эверест никуда не убежит, к нему можно вернуться, а человеческая жизнь ушла - человеческая жизнь - целый мир...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2011, 18:24
"""Уверен, что от бабушки пользы больше многократно. На этих бабушках Россия выстояла в 90-е. На этих бабушках она держится и сейчас.""" бред какой. кланяйтесь дальше
Гость
22 сентября 2011, 14:06
не спас бы там каждый грамм веса тянет. Сил бы не хватило. Да им ного их там лежит вдоль тропы. Тела физически не снять.
Гость
22 сентября 2011, 14:00
Статья не статья, поток сознания для жж. По мне, люди стали изо всех сил рисковать, потому что не могут/не хотят найти более осмысленного занятия.
Гость
22 сентября 2011, 09:53
Про американца это вымысел автора или реальность? Если реальность, то не понятно в чем героизм? В том, что прошли мимо погибающего человека? Грош цена такому героизму и таким любителям острых ощущений!
Гость
22 сентября 2011, 12:02
Хорошо сидеть в кресле и писать такие комментарии. Погуглите и почитайте побольше про особенности высокогорных восхождений. Выше 6000 метров человек жить не может, организм начинает медленно умирать. Подъем на такие высоты - это постоянная головная боль, хроническая усталость, туннельное зрение, часто расстройство сна и пищеварения... На Эверест поднимаются в кислородных масках. В таких условиях при ходьбе видишь только то место, куда сделаешь следующий шаг. Думаю, эти люди просто и не заметили американца, лежавшего в стороне от тропы. А даже если бы и заметили. Есть такое правило, которое действует и в городе, например - не нужно увеличивать количество пострадавших. Самим собой, в частности. Если начать лишние движения - кислорода на обратный путь может не хватить никому. И умрет вся группа. И американец умрет - все равно. Если честно, меня бы мучила совесть, и, думаю, этих людей она тоже мучает. Но и я бы в этих условиях постарался выжить сам. А не умереть рядом с человеком, не рассчитавшим силы.
Гость
22 сентября 2011, 12:07
На Эвересте лежит 1200 трупов. Убрать их невозможно.
Гость
28 сентября 2011, 00:09
Гость
22 сентября 2011, 12:07
На Эвересте лежит 1200 трупов. Убрать их невозможно.
1200? не шутите так, еще в феврале этого года было, по разным оценкам, от 120 до 200. И убрать возможно, было бы желание.
Гость
21 сентября 2011, 15:18
про американца - жесть. Эти люди получили, возможно, единственный шанс не взойти на самую высокую гору мира, а сделать доброе дело и не захотели им воспользоваться. Абориген, +1. эверест в самом деле до сих пор стоит.
Гость
22 сентября 2011, 13:58
Эверест - экстремально экстремальное место, поворот группы и снятие неспециалистами пострадавшего - не так уж это просто, можно потерять и других туристов. Про жесть пишИте, когда проходят мимо упавшего на улице или уезжают с места ДТП, не вызвав даже скорую, ни чего.
Гость
21 сентября 2011, 10:40
Не вижу ничего героического в том, чтобы молодая девушка пилила пешком по городу одна в два часа ночи. Это называется глупостью. А во всем остальном согласен. Риск - дело благородное. А к любому делу надо тщательно подготовиться.
Гость
21 сентября 2011, 15:12
А о чем, собственно, статья? Что-то я не уловил морали... Кому суждено быть повешенным, тот не утонет? Не ходите по ночам, зато лазайте на Эверест?
Гость
21 сентября 2011, 20:24
правильно сказано, чтобы рисковать надо быть грамотным, подготовленным, готовым на любой расклад (надейся на лучшее и будь готов к худшему). Риск "без царя в голове" это на уровне глупости или идёт от любопытства, что особенно свойственно молодым. Я своему сыночку стараюсь ненавязчиво объяснять: где можно рисковать, а где нельзя, но молодым так не хочется слушать своих родителей. Без риска жизнь, как мясо без соли.
Гость
22 сентября 2011, 12:05
Появление таких статей говорит о том, что давно не было войны, и мир затянулся. В разгар наполеоновских войн или сразу после Великой Отечественной никому бы в голову не пришло рисковать исключительно из-за "острых ощущений" - и без того риска хватало. Но одно дело - жертвовать собой, защищая ближнего, а другое - идти на бессмысленный экстрим. Когда в жизни нет места подвигу, тогда и появляются "понты" и "острые ощущения".
Гость
22 сентября 2011, 17:43
но хорошо,что войн нету.тьфу тьфу тьфу.это хуже во много раз, чем риски из-за острых ощущений.
Гость
23 сентября 2011, 23:33
Ни о чём это не говорит!Всегда были и будут люди , которые хотят острых ошущений.
Гость
21 сентября 2011, 12:49
У меня желание рисковать своей жизнью прошло после рождения ребенка,я осознала,что теперь я не одна,не будет рядом меня, будет плохо ему,поэтому стараюсь не подвергать себя сознательно возможным опасностям,а вобще я фаталистка-верю в судьбу,но испытывать ее не надо,поэтому прыгать с парашюта и опускаться на дно морское не буду,обойдусь как нибудь без этого.
Гость
21 сентября 2011, 18:31
А у меня просто прошло такое желание, вот было-было, а потом раз... и не заманите меня с парашютом прыгать, на горы лезть и т.д. Где-то в районе 20 лет.
Гость
21 сентября 2011, 10:05
какой-то сумбур. P.S.: по последнему предложению сам проверял?
Гость
22 сентября 2011, 10:49
Кто не рискует, тот рискует еще больше.
Гость
27 сентября 2011, 10:25
Эверест давно превратился в кладбище. Трупов на нем не счесть и никто не спешит спускать их вниз. Страшные кадры канала «Дискавери» в сериале «Эверест - за грянью возможного». Когда группа находит замерзающего человека, снимает его на камеру, да лишь интересуется именем, оставляя умирать в одиночестве. Для этого нужно лишь погуглить.
Гость
27 сентября 2011, 13:15
Что за... Какой я должен был вывод сделать? Нелогичное и унылое повествование
28 сентября 2011, 09:38
Поток сознания, однозначно. Ничего интересного не вынесла для себя.
Гость
22 сентября 2011, 22:44
Желание рисковать жизнью и здоровьем закончилось у меня после неудачного падения на горных лыжах. В результате 2 недели в гипсе на плечах, потом операция по установки пластины в плечо. 4 месяца жизни на обезболивающих. Вторая операция по удалению пластины и ошибка анестезиолога, после которой еле откачали и операция шла на живую. А потом пришло осознание того, что меня просто могло не стать и мой ребенок остался бы сиротой.
Гость
23 сентября 2011, 14:23
у меня такое осознание пришло в роддоме
Гость
23 сентября 2011, 14:56
Сочувствую,сама однажды упала на горных лыжах,ужасные синяки,месяц в боли,но как- то обошлось,даже то место теперь объезжаю.Береженого Бог бережет.
Гость
24 сентября 2011, 21:20
Мне жаль, что Вы так неудачно упали. Но, знаете, можно упасть и на ровном месте, идти и споткнуться,оказаться в больнице. Удачи вашей семье.
Гость
28 сентября 2011, 12:10
Когда численность популяции превышает некий предел, в котором она ещё может выжить, начинаются поиски экстрима. Так мне было сказано однажды, в принципе, согласен с высказыванием. Опять же, Дарвиновский отбор неприспособленных тоже никто не отменял. Хочется экстрима? Почему нет. Собрался и пошёл по ночным улицам восстанавливать правопорядок. Видишь толпу пьяной гопоты, пристающей к прохожим? Подошёл, сделал замечание, отхватил люлей и никакого Эвереста до конца жизни не надо (если выжил), катайся на коляске и улыбайся детям. Зато хоть пользу городу принёс, гопы на вечер выполнили план по мордобою и кто-то, совсем не ищущий экстрима, дошёл до дома без травм. Или это "неправильный" экстрим, "беспонтовый"?
Гость
22 сентября 2011, 14:01
ЭТО не только про американца много их там лежит закон гор. на такой высоте лишний грамм веса непосильным становиться сил нет чтобы себянести и свой груз человека простоне реально тащить могут пострадать все
Гость
22 сентября 2011, 16:40
Сын композитора Таривердиева служил в Афганистане, был тяжело ранен в бою, окружен бандитами и готовился подорваться гранатой. На помощь пришли два солдата. Они спасли офицера Таривердиева, но один из них погиб... Им,что не надо было спасать соотечественника? Вот здесь и сейчас прорастает и пропагандируется философия воров и предателей - результат разложения государства и правителей. И начинается ... каждый грамм...убрать невозможно...кислорода не хватит... А если не можешь за собой убрать, то нечего и лезть
Гость
21 сентября 2011, 15:20
Сумбур, но отражает общее состояние в голове у человека, который на своей шкуре прочувствовал строки из песни Высоцкого: "надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молимся чтобы страховка не подвела"...
22 сентября 2011, 09:57
Читала как то о любителях острых ощущений ,это внутренние проблемы зачастую,своеобразная игра со смертью.И пройти мимо замерзающего человека ради своих амбиций,которые никому кроме них не нужны,- это низко.
Гость
22 сентября 2011, 17:13
чушь какая то
Гость
23 сентября 2011, 13:51
Трудно быть папой.... Особенно когда тебе хочется рассказать о себе любимом, таком "герое". И стреляли в него, и восхождения были геройские, и дайвингом - то он занимается. Одним словом - герой! А с чего начался сей опус?.... дай Бог памяти, -ааа ,там,вроде, была непокорная дочь, блуждающая по ночам. И о чем же нам хотели рассказать? Ничего-то я не поняла.
Гость
23 сентября 2011, 15:49
Не совсем понятно почему от выстрело мимо у автора онемел бок. Какой бок? И почему именно бок? Может просто штаны стали тежелее? Или "трусики намокли"? И разве на Эвересте можно по мобиле болтать?
Гость
5 октября 2011, 14:32
Кто был прав.
Гость
16 октября 2011, 00:19
Логика немного странная - от дочери, поздно возвращающейся домой, к юношеским дракам и Эвересту. Не думаю, что девушка специально поздно идет домой в поисках острых ощущений, просто легкомысленна по молодости. Так что вы, папаша, приглядывайте за дочкой! Встретить каких-нибудь подонков - это не то что на Эверест взойти!
Гость
27 сентября 2011, 16:09
Мда! довольно таки сумбурно и не все понятно, но суть ясна... JEDEM DAS SEINE "КАЖДОМУ СВОЁ" - написано на воротах Бухенвальда. Применимо к статье и комментам. ТЕЛЕВИЗОР, диван, дитятко, рыхлое тело, алкоголь по вечерам, надоевшая работа и т.д. и т.п. Знакомо??? Ослепительная вершина, тяжесть, усталость, дрожь в коленях, сковывающий страх, мысли о крюке на котором висишь, связка с напарником, нехватка кислорода, потрясение от увиденных под собой вершин и облаков и фотографии которыми гордятся. "КАЖДОМУ СВОЁ"!
Гость
27 сентября 2011, 17:06
Так-то обрати внимание, что про покой и домашний уют пишут женщины, а про риск и драйв - мужчины. Если бы не женщины и их стремление к покою, черта с два бы рождались мужчины. А хорохориться "потрясением увиденных под собой вершин" - это так по-мальчишески. Хорохорься, когда твоя женщина будет счастлива и спокойна за совместное с тобой будущее. Только тогда ты и станешь мужчиной.
Гость
28 сентября 2011, 09:41
Гость
27 сентября 2011, 17:06
Так-то обрати внимание, что про покой и домашний уют пишут женщины, а про риск и драйв - мужчины. Если бы не женщины и их стремление к покою, черта с два бы рождались мужчины. А хорохориться "потрясением увиденных под собой вершин" - это так по-мальчишески. Хорохорься, когда твоя женщина будет счастлива и спокойна за совместное с тобой будущее. Только тогда ты и станешь мужчиной.
Аминь!!! Согласна на 100 % Герои не те, кто пищат, а те кто делают.
Гость
21 сентября 2011, 18:25
Автору статьи многократное уважение. Антиреспект всем домашним хомячкам, которые бабушкам кланяются))
Гость
22 сентября 2011, 17:26
бабушки минусующих не заслужили поклона... не верится.