перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Люди-звери

Гость
19 октября 2011, 16:37
Смысл охоты в чем? Развлечение или необходимость? Вряд ли кто-то сейчас ходит на охоту из-за нужды... Сильный поедает слабого. Человек-сильный,но мясо покупаем в магазине, охотимся для чего? Не понимаю охотников... Сосед-охотник может ворон в огороде пострелять... мешают или неудачно мимо летела, или потому что есть ружье? Мясо ем, как колят свинью знаю, дикие утки маленькие и блохастые, мясо дикого кабана вонючее... Зачем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2011, 18:50
Вот сопли распустили... В Дафуре уничтожено более миллиона человек - отрубали руки, насиловали... нынешней осенью там умрет примерно 750 тысяч человек от голода. Кто хоть шелохнулся? Где американские демократы и наши защитники прав человека? Да в... а потому, что в Дафуре нефти нет! А вам, дамочки, уточек жалко! Когда начнется война, охотники пойдут в снайперы. А вы будете выть. И жрать мышей с голодухи. И никто не пустит слезу...
Гость
19 октября 2011, 18:52
В чем смысл? А в чем смысл, когда вы целыми днями обсуждаете шмотье? Все разговоры о ногтях, барахолках, "Икеях". В поле вас, пахать, сеять, рожать среди снопов. Тогда не будете о гуманности лепетать.
Гость
20 октября 2011, 12:04
Гость
19 октября 2011, 18:50
Вот сопли распустили... В Дафуре уничтожено более миллиона человек - отрубали руки, насиловали... нынешней осенью там умрет примерно 750 тысяч человек от голода. Кто хоть шелохнулся? Где американские демократы и наши защитники прав человека? Да в... а потому, что в Дафуре нефти нет! А вам, дамочки, уточек жалко! Когда начнется война, охотники пойдут в снайперы. А вы будете выть. И жрать мышей с голодухи. И никто не пустит слезу...
В России умрет соизмеримое количество людей , хотя есть нефть,и магазины полны едой, и возникает тот же вопрос к защитникам прав человека, которые действуют на неизвестно чьи средства. А я хоть и не дамочка, но уточку мне тоже жалко...Она влюблялась, сносила яйца, высиживала птенцов, кормила их и учила, она болели и умирали, а какой-то идиот полупьяный без видимой причины забрал эти жизни...Поставь вместо патрона фотоаппарат и фотографируй... Это фото можно всем показывать и хвастаться, что если зверь в перекрестии прицела, то он твоя добыча...Выставь фото в интернет, открой сайт для себе подобных, выбирайте лучших из лучших в стране, в мире...Увеличивайте свои ряды ... И тогда у нас в стране будет достаточно снайперов и не придется жрать мышай... Хотя все равно придется...От Вас жратвы не дождешься...Кстати мыши не самая худшая еда. Я пробовал по нужде. И действительно никто не пустил слезу.
Гость
21 октября 2011, 14:58
Автору могу сказать: К чему показуха? Нравится тебе стрелять блохастых 100 грамовых уток, чтобы потом сфоткаться с ними и выбросить, так делай это без рекламы , выкладывания фоток в интернет и написания статей. Полностью солидарен с твоей знакомой женщиной. Убивать ради интереса-грех. Даже так называемые тобою нелюди на фермах менее грешны, так как они разводят и убивают, чтобы прокормить свою семью, ибо это их работа, а ты убиваешь ради самоудовлетворения. Или может это самоутверждение? В школе обижали? Половина сегодняшних охотников покупают ружья и едут на охоту, от нечего делать и именно таких людей я щитаю зверьем.
Гость
22 октября 2011, 17:59
Чак, зачем читать каменты, чтобы убедиться, что люди звери. Открой любую новостную ленту, увидишь, как тело Каддафи выставляют на обозрение в холодильнике для овощей. Что тут говорить о какой-то этике в отношении животных, когда люди иногда сами как животные.
Гость
19 октября 2011, 14:19
Действительно не Пришвин. Не надо путать охоту и промышленное разведение. Я не охотник, я рыболов. Ловлю на еду. Свежепойманая рыба очень полезна для здоровья. Охотников с современными транспортными средствами, оптическим оружием не люблю. Одно дело полазить по бездорожью весь день, а потом "взять" трудовую добычу. Тут "под газом " не получится. Но таких практически не осталось.С удовольствием наблюдаю за зверюшками... Как мама-утка ведет свое семейство и опасливо поглядывает на небо... нет ли хищника, а и вокруг на земле не мало желающих полакомиться, и еды в водоемах мало стало...Добытчики перегородили все сетями, разливов давно небыло... К осени от семьи половина останется - хорошо. А тут подвыпившие дяди из камыша палят... Последних добивают. Уважаю фото и видеоохотников. Какие классные фильмы появились про животных... и телепередач несколько хороших есть. Вот эти люди молодцы. С большим трудом выслеживают и снимают. Я за регламентированную, законную охоту, когда зверью помогают в тяжелое время,подкармливают, дают размножиться, а затем отстреливают без оптики по лицензии. Но таких людей я не встречал... Если кто знает - дайте наводку для знакомства. Охотник с оптикой - убийца. Килер. Тут нужно понимание...взвешенность...Очень интересно наблюдать кабанов с выводком, пернатых разных. Сейчас не голод, можно и не убивать...Другое дело волки... Короче... нужно меру знать.
Гость
25 октября 2011, 00:59
Абориген, да запросто - даю наводку! В Челябинске уже очень давно существует клуб охотничьего собаководства, по секрету - там настоящие охотники. :) Мой любимый мужчина прошлой зимой несколько раз в лес ездил (без ружья) на квадроцикле, чтобы тропы для зверей делать, т.к. снег очень глубокий был и ледяная корка, егери звонили и просили помочь.
Гость
25 октября 2011, 10:47
Гость
25 октября 2011, 00:59
Абориген, да запросто - даю наводку! В Челябинске уже очень давно существует клуб охотничьего собаководства, по секрету - там настоящие охотники. :) Мой любимый мужчина прошлой зимой несколько раз в лес ездил (без ружья) на квадроцикле, чтобы тропы для зверей делать, т.к. снег очень глубокий был и ледяная корка, егери звонили и просили помочь.
Спасибо. Буду в Челябинске, разыщу и познакомлюсь.
Гость
2 ноября 2011, 15:28
Есть у меня один знакомый охотник, так живет он в деревне. Много там не заработаешь, поэтому стреляет косуль ради пропитания своей семьи (без оптики - откуда она там), а также в целях регулирования их численности (работает лесником) по лицензии. На счет мехов и того, что есть альтернативные способы сокрыть свою наготу под угрозой холода - что быстрее разлагается - синтетика или все-таки мех? и, следовательно, что больше вредит природе впоследствии? Да, это жестоко, но мясо - необходимый элемент питания, источник белков. Главное - использование по потребности, а не по прихоти
Гость
14 декабря 2011, 11:29
Стрелять косуль по лицензии ради пропитания ? Узнайте сколько стоит лицензия. Стрелять косуль для регулирования их численности ? Где это стада диких животных угрожают народному хозяйству ? И опять же, зачем просто уничтожать, если лицензия стоит денег ?
Гость
22 октября 2011, 04:46
Почитаешь коменты - действительно, люди-звери.
Гость
22 октября 2011, 21:14
Настоящий охотник,кто на медведя с холодным оружием пойдёт.Или хотябы тех же зайцев петлёй ловить.А с огнестрелом любой дурак охотник.
Гость
19 октября 2011, 12:20
меня удивляют люди, которые ругают охотников - вот, мол, живодеры, бедных зверушек стреляют! есть в этом что-то неискреннее и даже снобистское. все равно что некоторые вегетарианцы, которые мясо не едят (вот ведь какие гуманные!), а обувь/сумки/перчатки кожаные носят. и с последней фразой автора соглашусь. человек - хищное животное, это любой биолог скажет. и небиолог тоже.
Гость
19 октября 2011, 14:35
Я никогда не ругаю охотников, потому как сама ношу кожанную и меховую одежду и обувь, ем мясо. Но я никогда не смогу сама поучаствовать в охоте на какое нибудь животное или птицу. Просто не смогу.
Гость
24 октября 2011, 12:50
Охотиться надо по-честному. бери нож и вперед на медведя. а с оружием это убийство диких животных и птиц, которые итак еле выживают в антропогенной природе. про куртки и шубы - разговор отдельный, т.к. это домашние животные их не было бы без человека
Гость
25 октября 2011, 01:29
Гость
24 октября 2011, 12:50
Охотиться надо по-честному. бери нож и вперед на медведя. а с оружием это убийство диких животных и птиц, которые итак еле выживают в антропогенной природе. про куртки и шубы - разговор отдельный, т.к. это домашние животные их не было бы без человека
Это норки, лисы, песцы - не могли бы жить без человека? Вот какое оправдание придумали себе хищницы!
Гость
19 октября 2011, 12:33
У дворянина было два достойных занятия - война и охота. А вот плебеям, наоборот, охотится запрещалось. Лесли, он же Робин Гуд, считался браконьером. И ежели бы его поймали в йоркширском лесу, то повесили бы на ближайшем дереве.
Гость
19 октября 2011, 12:55
Не Лесли, а кажется, Локсли!
Гость
19 октября 2011, 14:22
Дворяне ложили на свой народ и на свою страну за , что и получили по заслугам в 1917году
Гость
20 октября 2011, 02:11
Гость
19 октября 2011, 14:22
Дворяне ложили на свой народ и на свою страну за , что и получили по заслугам в 1917году
А после 17 года по заслугам получил и народ - голодуха 21-го года, репрессии, раскулачивание, миллионы растрелянных, замученных, умерших от голода.
Гость
24 октября 2011, 10:18
Ну что за бредовая статья?! Норки - для шубки, свинья, корова - для еды, здесь все ясно. Но зачем стрелять блохастых уток? Зачем бить несчастных косуль, которых итак в наших краях немного? Если человек раньше охотился для того, чтобы выжить, то сегодня он охотится ради собственного удовлетворения... Вот он я, мужик!!! Охотники, мля.... Тьфу!!! мяса мало что-ли в магазинах, не пойму?.... Тут пишут: "Охота и рыбалка для души"... так что за души у вас такие?! Свинку со зверофермы вам значит жалко, а подстреленную косулю или кабана почему-то нет?
Гость
19 октября 2011, 15:07
да... все: и охотники, и бабы, которые меха таскают. Животные убивают ради пропитания, а человек ради развлечения.
Гость
19 октября 2011, 19:30
Морковкой питаетесь?
Гость
23 октября 2011, 10:52
Гость
19 октября 2011, 19:30
Морковкой питаетесь?
Жрет мясо, на самом деле!
Гость
19 октября 2011, 15:05
"Я знаю одну даму, с которой как-то состоял в родственных отношениях, у которой таких шуб шесть. И она тоже любит животных. Это отнюдь не мешает ей кутаться в жаркие меха и каждый день трескать мясо. – А как же бедные зверюшки? – спрашиваю я ее. – Ну, – задумывается она, – в домашних условиях их убивают более гуманным способом… Вам рассказать как? На звероферме песцов забивают электротоком. Берут два провода, один конец вставляют в анальное отверстие, другой… – Прекрати, – кричит она мне, – слышать это невозможно!" Да таким..., которые таскают шкуры и кожгалантерею надо ролики на ночь паказывать, как забивают животных. И на этикетках меховых шуб и кожаных изделий писать информацию, сколько животных пошло на убой. В наше время можно обойтись и без кожи, и без меха, а мясо можно заменить бобовыми, в них столько же белка, если не больше. Любой диетолог скажет, что мясной бульон вреден.
Гость
19 октября 2011, 15:11
я тоже думала об этом. поняла для себя, что я не стану есть знакомых животных. а незнакомых, тем паче, тех, которых я не даже не видела в живом состоянии, а видела только кусками мяса, я ем. хотя, если подумать, это, конечно, двойные стандарты... Охотников не осуждаю, но слушать об их удачах/неудачах и самом процессе охоты не люблю.
Гость
20 октября 2011, 21:29
Наверное, пещерный человек накинул на плечи своей самке мех со всем его подмеховым содержимым и сказал: "Потопали в пещеру, дорогая!"
Гость
23 октября 2011, 11:19
Муаммар держался до конца. Да, он были диктатором, но те, кто пришел вместо него, будут ли лучше? Американские марионетки...
Гость
24 октября 2011, 10:49
Народ наш злобен по природе, Жестокость у него в крови. И зверя судят по породе, А что поделать? - Се ля ви!
Гость
25 октября 2011, 07:39
Охотники для развлечения - категория туповатого быдла, пытающегося поднять себе самооценку. Ибо если это не так, а, как они мямлят, из любыи к азарту выслеживать зверя, бродить по лесу, наслаждаться природой, то для всего этого достаточно фоторужья. Одно презрение к этой быдло-массе. Диким животным нужна всяческая охрана в наше время в том числе и от этого быдла.
Гость
27 октября 2011, 09:41
И статья и каменты реально доставляют.
Гость
29 октября 2011, 14:17
Согласна с автором. Я так считаю: жалеешь животных - не ешь мясо, не носи меха! Тех, кто так и поступает - уважаю. Tim, "норки - для шубки, свинья, корова - для еды". Норки - дикие животные, изначально и свиньи с коровами такие были. Это человек их стал употреблять для шубки и для еды. И сделал домашними, потому что домашнего ручного зверя убить легче, чем дикого, который от тебя убегает.
Гость
3 декабря 2011, 14:28
Если охотник выкинет свою добычу, т.е. убийство ради процесса - это жестокость. А если съест - это естественный отбор. Тут или заяц с охоты или свинка с магазина. Звучит цинично, но и животные убивают ради пропитания, и волка не терзает совесть о съеденных им зайцах
Гость
5 января 2012, 10:54
Господа,не оскорбляйте зверей сравнением с хумансами.Ни одному животному не придёт в голову то,что хомо САПИЕНС каждый деньдруг с другом и с природой вытворяют!
Гость
21 октября 2011, 17:56
неохота ! ты ни когда не встречался с настоящими охотниками . И в твоём окружении ,не охотников , есть разномастная аудитория ,которая не блещет разумом !
Гость
22 октября 2011, 11:47
Вова! Познакомь меня с настоящими охотниками, а то я жизнь проживу и так, и не узню их. И, что в твоем понимании "настоящий охотник"? А может я с такими уже и знаком...
Гость
23 октября 2011, 02:18
Охота - это убийство ради развлечения и ничем кроме дикости и жестокости назвать это "действо" нельзя. Дескать "это говорят древние инстинкты человека" Но если мы будем потакать всем своим инстинктам, во что превратится человечество ?! И нечего на дворянство кивать.Сейчас среда обитания животных, благодаря деятельности человека ,сократилась в тысячи раз.Так добъём уже и эти жалкие остатки диких животных в угоду скучающим дядям с дорогими ружьями!
Гость
20 октября 2011, 10:07
прочитав статью и комментарии к ней, лишний раз поняла что мужчина и женщина с разных "планет", как бы вы мужчины не ругались, женщина всегда будет любить мех и осуждать убийство животных, видимо это заложено на генетическом уровне (на каком то подсознании), т.к. женщина это та которая дарит жизнь и когда ей показывают как можно лишить жизни, у нее это вызывает сострадание. А про мех животных т.е. шубу скажу следующее, первый мех на плечи женщине скорей всего накинул мужчина (для того что бы ей было тепло), и винить теперь женщин в том что им это понравилось, значит осуждать своих предков))))
Гость
20 октября 2011, 10:20
Я не думаю, чтобы пещерные люди были настолько галантны, чтобы накидывать мех на плечи женщине.
Гость
20 октября 2011, 08:42
охота и рыбалка это для души, а не наживы ради
Гость
26 декабря 2011, 16:34
Душа требует крови безоружной и не опасной жертвы ?