перейти к публикации
203 комментария к публикации

Самцы с большой дороги

Гость
23 июля 2012, 16:13
Любого НАСТОЯЩЕГО мужчину отличает повышенное чувство ответственности за себя и тех, кто тебя окружает, а не яйца. Яйца есть у любой курицы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2012, 03:11
Забыл упомянуть развитый у женщин инстинкт самосохранения. Пусть статистика поездит по городу и посмотрит на инстинкт, который в 20 метрах от перехода наискосок перебегает дорогу волоча за собой 3-5 летнего ребёнка, да ещё и зачастую с телефоном возле уха.
Гость
24 июля 2012, 11:32
Тема родителей-идиотов, в том числе мамаш, актуальна, но в данном случае актуальнее пример, когда попадают в аварии бухие родители с малышом. Как правило, в таких случаях за рулем папы, но лично я считаю, что сидящие рядом в машине мамы виноваты не меньше.
Гость
23 июля 2012, 18:59
Во время выездов на дачу берём с собой кота. Он, сидя на устроенном для него сзади сиденьи, строго следит за соблюдением нами скорости на загородной дороге. Стоит только на парочку километров превысить положенные 90, как он начинает подвывать. И чем больше превышение, тем громче вой. Так что не превышаем - ГИБДД в миниатюре строгое.
Гость
24 июля 2012, 10:27
Какая прелесть! А на парковке при движении задом он не помогает?))
Гость
24 июля 2012, 12:36
Гость
24 июля 2012, 10:27
Какая прелесть! А на парковке при движении задом он не помогает?))
При парковке задом кот пока полагается на разумность хозяина - тот в автошколе преподаёт - считает, что уж преподаватель-то не оставит разноцветных следов на столбах. А вообще, животные воспитывают нас больше, чем мы их (при условии, если мы их с младых ногтей приучим к порядку). Ещё наш кот, гуляя на улице, нужду справлять идёт в дом в лоток с песком и задаёт трёпку кошакам, гадящим на нашей территории. И это не просто, а результат ежедневных походов с котёнком в туалет в течение нескольких месяцев и закапывание его лапкой (в своей руке) пустой поверхности лотка. Может быть, каждому водителю по воспитанному коту в машину? А что? Наш ведёт себя в авто примерно: крепко держится двумя лапками за переднее сиденье, чтобы не свалиться.
Гость
24 июля 2012, 13:26
Гость
24 июля 2012, 12:36
При парковке задом кот пока полагается на разумность хозяина - тот в автошколе преподаёт - считает, что уж преподаватель-то не оставит разноцветных следов на столбах. А вообще, животные воспитывают нас больше, чем мы их (при условии, если мы их с младых ногтей приучим к порядку). Ещё наш кот, гуляя на улице, нужду справлять идёт в дом в лоток с песком и задаёт трёпку кошакам, гадящим на нашей территории. И это не просто, а результат ежедневных походов с котёнком в туалет в течение нескольких месяцев и закапывание его лапкой (в своей руке) пустой поверхности лотка. Может быть, каждому водителю по воспитанному коту в машину? А что? Наш ведёт себя в авто примерно: крепко держится двумя лапками за переднее сиденье, чтобы не свалиться.
Животные воспитывают людей, ужас какой. Тарзаны и Маугли в городе и на дороге.
Гость
24 июля 2012, 12:11
Ой как засуетились мужчины ... Сразу оправдания тоннами "Мы не такие..." "Да как же это можно скорость на глаз..." . И сразу же - "А вот бабы на дороге..." Конечно, ежели что, то все зло надо спихнуть на баб, а то чего это они! Ишь, за руль уселись и еще смеют нас, прирожденных гонщиков критиковать! Что, признали себя в этих "хамах на дороге", правда глаза колет?
Гость
25 июля 2012, 19:12
+1000000000
Гость
30 июля 2012, 22:33
Удивительно, никто не считает себя хамом и быдлом, но жлобит большинство.
Гость
23 июля 2012, 18:08
ага,одни мужики тупые и безбашенные,как же! ехала с мл.ч. по городу, дорога вела,в том числе к одному из ВУЗов, впереди нас кто-то по неровной траектории вел отечественного пр-ва машину, я обратила внимание мл.ч. на ситуацию, поудивлялись, а на светофоре поравнялись и увидела за рулем девушку, с лекциями на руле и загораживающими обзор впереди напрочь. замечу -скорость обычная, дорога главная,девушка не депутат, машина не иномарка, а ДТП вполне могло состояться. дело не в половых признаках, дело в ответственности - садясь за руль авто, велосипеда, становясь на скейт -ВЫ принимаете ответственность за себя и транспорт, ВЫ обязуетесь соблюдать правила, а не тот кто едет рядом,спереди,сзади,на встречу...
Гость
23 июля 2012, 23:35
Тут ни слова не говорится о том, что "одни мужики тупые и безбашенные".
Гость
24 июля 2012, 01:20
Гость
23 июля 2012, 23:35
Тут ни слова не говорится о том, что "одни мужики тупые и безбашенные".
Идиотов хватает...
Гость
24 июля 2012, 01:23
У нас дамы лихо по встречке ездят и хамят не хуже мужиков.
Гость
25 июля 2012, 19:56
Прочитал две страницы коментов и улыбнулся. Многие пишут "В потоке могу определиться кто за рулем" да по коментам видно кто как водит! Те кто больше негатива выливают на автора и на других гость значит в статье себя увидели! Моя девушка водит с 2007 года дополню блондинка натуральная, но за это время была одна авария и то какие то ко...ы сдавали назад на повороте и в зеркала не смотрели прилетели в передний бампер. Думаю многие сейчас скажут не может быть или она ездит со скоростью 40 км/ч НЕТ. Как раз я ей сказал " Ты несешь ответственность не только за себя, но и за меня и за окружающих тебя людей" А лихачи я считаю это и мужчины и женщины, они просто хотят что доказать окружающим )) еще я их называю несостоявшийся миллионер )) что-то пыхтит на дороге, подрезает, точно контракты горят на бешенные деньги ))) Это ребята комплексы! Не гвоздя, не железа!
Гость
25 июля 2012, 23:14
Совершенно согласна с автором! Все правильно говорите! А мой бывший молодой человек, не взирая на мои просьбы "нести ответственность и за меня тоже", конкретно бился 4 раза вместе со мной, слава Богу, обошлось без жертв! И все по его вине. Кончилось тем, что машину продал в аварийном состоянии - не было смысла уже ремонтировать. До сих пор удивляюсь, как я после его "покатушек" сама не побоялась сесть за руль (кстати, езжу не 40 км и весьма адекватно веду себя на дороге).
Гость
26 июля 2012, 12:28
Слова и мысли МУЖЧИНЫ! Приятно, что есть еще такие мужчины! Ни гвоздя, ни железа, ни жезла Вам!
Гость
24 июля 2012, 09:23
На дороге, да и в любом другом месте, нужно вести себя так, чтобы снижать градус напряжения вокруг.
Гость
25 июля 2012, 13:07
У Вас, как обычно, опять здравая мысль.
Гость
26 июля 2012, 11:09
Буквально на днях - выезжаю с Садового на переход Старцева-Ива в сторону Восточного обхода.Впереди маленькая красненькая машинка тянется со скоростью 40км. 100метров,200,300,тихонечко ползу за ней в гору,на разделении полос перестраиваюсь и поравнявшись с ней вижу картинку - милая девушка держась за руль двумя пальчиками кушает шоколадку и при этом еще разговаривает по телефону! Смотрит на меня невинными глазками и явно совершенно искренне не понимает - и чего этот балбес так недоволен!А если серьезно - неадекватных на дорогах хватает и мужчин и женщин,просто женщин за рулем пока меньше,поэтому и бросается в глаза сильнее.ПДД соблюдать конечно надо,но разумно т.к. правила у нас в стране пишутся в основном для обдирания людей а не для чего-то другого! Удачи всем на дороге и поменьше дятлов и дятлих!P.S.Случай описал реальный,жена ,сидевшая рядом и имеющая приличный водительский стаж была просто в шоке!
Гость
24 июля 2012, 14:24
Правильно Ангелиночка внученька пишешь! Ой батюшки, как страшно жить стало! Через дорогу то даже не перейти стало. Перелезу бывает через заборчик и иду через дорогу осторожненько, мне там как раз до магазина наискось ближе. Дак ведь бибикают все нехристи окаянные! Чем это я им помешала, объехать не могу, иду себе и иду с тележкой потихонечку. А эти все понапокупали машин себе на деньги ворованные и носятся на джыпах, у меня старой аж дух захватывает и ноги подкашиваются. В наше время такого не было. А давеча остановилась тут с Петровичной полялякать на площади перед клубом(там как раз автобусы ходят) и смотрю летит на нас лихач какой-то. А кудаж мы уйдем то, Петровична мне ведь еще не весь сериал пересказала. А лихач тормозами жужит, боком уже на нас едет, завертело его как шмеля. Так и улетел он в газон. А до нас то совсем маненько оставалось - как от речки до огорода. Ох и страху то натерпелася, аж сериал весь позабыла. Правильно ты Ангелиночка таких называешь - шумахЕры! Нам потом участковый сказал, что нельзя там стоять то было, но мы ему не верим, патамушта взяточник он зажравшийся.
Гость
26 июля 2012, 10:44
Вы ещё, бабусь, забыли рассказать, как вы выбегаете на рельсы трамвайные, чтобы трамвай тот самый не пропустить, не дай бог... Стоите как суслики посреди дороги, в ожидании очередного диарейщика, который сам на тот свет торопится и вас готов подбросить =)
Гость
24 июля 2012, 12:07
"Мы ехали около 120 километров в час....." Уважаемая автор статьи, а у нас что, уже появились хайвэи? Согласно ПДД на ОБЫЧНЫХ загородных трассах ограничение 90 км/ч и только по автомагистралям разрешено 110 км/ч. Мягко говоря странно писать статейки на тему агрессивного вождения и не соблюдения ПДД, участвуя, пусть и пассивно, в их нарушении. Все приведенные в статье примеры можно охарактеризовать строками из песни Высоцкого "Слухи": "Ой что деяться - вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струи. Говорят шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб таперь из рыбьей чашуи....."
Гость
24 июля 2012, 17:31
Уважаемый гость, на трассах за городом 120 - это нормальная скорость. На некоторых можно ехать больше, если позволяет дорога и погодные условия. Ваша фраза про ограничение 90 км/ч особенно умилила. У нас так-то целый Уголовный кодекс ограничений, так его что, никто не нарушает, что ли? И к вопросу о скорости. Если на трассе весь поток едет 120, а ты плетешься 90, то ты не соблюдаешь правила, а мешаешь остальным.
Гость
24 июля 2012, 18:44
Гость
24 июля 2012, 17:31
Уважаемый гость, на трассах за городом 120 - это нормальная скорость. На некоторых можно ехать больше, если позволяет дорога и погодные условия. Ваша фраза про ограничение 90 км/ч особенно умилила. У нас так-то целый Уголовный кодекс ограничений, так его что, никто не нарушает, что ли? И к вопросу о скорости. Если на трассе весь поток едет 120, а ты плетешься 90, то ты не соблюдаешь правила, а мешаешь остальным.
"120 - это нормальная скорость", "Если на трассе весь поток едет 120, а ты плетешься 90, то ты не соблюдаешь правила, а мешаешь остальным" - просто чушь несусветная! ПДД надо соблюдать, а не выеживаться!
Гость
24 июля 2012, 19:55
Гость
24 июля 2012, 18:44
"120 - это нормальная скорость", "Если на трассе весь поток едет 120, а ты плетешься 90, то ты не соблюдаешь правила, а мешаешь остальным" - просто чушь несусветная! ПДД надо соблюдать, а не выеживаться!
Для особо умных: Безопаснее всего двигаться со скоростью потока, это даже в ПДД написано!
Гость
24 июля 2012, 15:55
Интересная фигня у нас в россии на дорогах - если у тебя дешёвая и плохая машина, тебя никто не уважает, потому что ты лох, а если у тебя дорогая и хорошая машина, то тебя никто не уважает, потому что ты вор (ну и ещё из зависти). В общем, лучше на эти дороги не выезжать.
Гость
25 июля 2012, 16:08
Да какая разница, дешевая машина или дорогая. Владельцев и тех и других уравнивает отсутствие нормальных дорог. И потом будет уже глубоко по фигу, на чем "в мясо"
Гость
30 июля 2012, 22:35
Я сначала ездил на жигулях, сейчас на средней иномарке, спешу редко и почти всегда успеваю. Уступать - приятно, чувствуешь себя человеком.
Гость
29 июля 2012, 17:56
да,мужчины лучше разбираются в политике,технике и т.п.,но что касается обычной жизни,как говорит моя тетя -"у мужиков куриные мозги".
Гость
30 июля 2012, 09:36
И в чем это выражается?
Гость
30 июля 2012, 09:57
Обычной жизни? Это постирать, приготовить, уборку сделать?))))
Гость
31 июля 2012, 12:14
Гость
30 июля 2012, 09:57
Обычной жизни? Это постирать, приготовить, уборку сделать?))))
это найти самый легкий выход из сложных бытовых и рабочих ситуаций (касается это смены подгузника, что всегда вводит в ступор самый гениальных особей, либо решения вопроса с ипотекой, либо последовательного выведения компании из кризиса). Я не хочу подтверждать Ларисины слова о том что ВСЕ мужики тупые, но меня всегда возмущает доминирующее поведение любого никчемного бабуина, который даже "постирать, приготовить, уборку сделать" не способен физически.
Гость
24 июля 2012, 18:02
Странная статья?! У Ангелины похоже проблемы во взаимоотношениях с мужским полом..."Самцы с большой дороги" название статьи говорит о многом. Ну назвала бы самцы и тёлки с большой дороги....Так ведь нет...И это субъективная реальность. Невозможно со 100% уверенностью определить скорость двигающегося автомобиля на глазок, т.к. даже вентилятор на стоящем автомобиле добавляет 20 км к показаниям измерительного прибора, это доказанный факт! Совершенно правильно подметили водители, что скоростной режим на наших "автобанах" - 90 км/час, а не 120...И выезжать со второстепенки необходимо только после того...ну вы всё знаете.Можно было бы привести массу примеров о неадекватном стиле вождения у женщин, блондинки не в счёт....Давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд!
Гость
24 июля 2012, 23:38
Да никто у нас не собирается дружно жить. Пока народ сам не искоренит в себе чувство быдла, ничего не изменится.
Гость
28 июля 2012, 18:54
Гость
24 июля 2012, 23:38
Да никто у нас не собирается дружно жить. Пока народ сам не искоренит в себе чувство быдла, ничего не изменится.
Сам ты "быдло", народ такой какой есть! И ты часть этого народа. Если ты сам так говоришь о гражданах свой страны, соотечественниках, то ты и есть то самое "быдло"!!! Девочек он защищает, герой! Им реально за руль садится можно только после того, как она на эстакаде без ручника сможет тронутся без отката назад!
Гость
26 июля 2012, 13:36
Это научный факт: у мужчины на принятие решения в экстремальной ситуации уходит в полтора - в два раза меньше времени чем у женщины. Бывает и такое, что женщина вообще отказывается от принятия решения в экстремальной ситуации, отсюда и байки про то, как закрыла лицо руками и завезжала. Сам был свидетелем такой ситуации. Я бы разделил два понятия: вождение машины и управление машиной. Так вот может быть жинщина и водит лучше (перемещается из пункта а в пункт б со скоростью 40), но вот управляет транспортным средством лучше мужчина (быстро реагирует на изменение дорожной обстановки, просчитывает дорожную ситуацию, чувствует габариты, педали не путает хотя-бы). И вообще о чем идет речь, о каком управлении автомобилем женщиной? Держаться за руль и давить поочередно две педали? Женщины в массе своей ездят на "автоматах", а посади ее на "механику" вот тут можно посмотреть на клоунаду. Неспроста выходили с законодательной инициативой о разделении прав на "любительские" и "профессиональные", в данном контексте на "женские" и "мужские".
Гость
26 июля 2012, 15:07
Можно подумать, что большая разница в держании руля и надавливании на 3 педали. С 3 педалями, вождение, безусловно, превращается в "управление"))) бред. Попробуйте сесть на автомат и тогда ощутите разницу в комфорте вождения.
Гость
26 июля 2012, 15:50
Гость
26 июля 2012, 15:07
Можно подумать, что большая разница в держании руля и надавливании на 3 педали. С 3 педалями, вождение, безусловно, превращается в "управление"))) бред. Попробуйте сесть на автомат и тогда ощутите разницу в комфорте вождения.
Очень сильно различается, если вы этого не знаете значит никогда не ездили на МКП... Это не только мое мнение, а еще мнение законодателя, который указал при невозможности управлять машинами с МКП с любительскими правими. И Машина у меня далеко не бюджетная, предусматривающая наличие вариатора... если вы об этом. Выбор пал на механику из-за кайфа, которая она дает и прироста в разгоне. Но Вам врядли это понять...
Гость
26 июля 2012, 16:58
Гость
26 июля 2012, 15:50
Очень сильно различается, если вы этого не знаете значит никогда не ездили на МКП... Это не только мое мнение, а еще мнение законодателя, который указал при невозможности управлять машинами с МКП с любительскими правими. И Машина у меня далеко не бюджетная, предусматривающая наличие вариатора... если вы об этом. Выбор пал на механику из-за кайфа, которая она дает и прироста в разгоне. Но Вам врядли это понять...
УСТАРЕЛЫЕ ПОНЯТИЯ
Гость
24 июля 2012, 13:28
статистика!!! "внезапное препятствие" ты едешь по прямой дороге со скоростью 60 км/ч и внезапно по среди дороге появляется манекен! 10 парней 10 девушек одновременно проходили тест средний стаж до года. из парней 8 человек объехали препятствие, один водитель при помощи экстренного торможения увел машину всторону, один с криками не столб отойдет снес манекен))) Из 10 девушек показатель следующий 4 девушки в момент появления монекена бросили руль и закрыли лицо при этом не убрав ноги с газа, одна вцепилась смертельной хваткой в руль и криком проторанила манекен,еще три при попытки объехать объект покинули пределы имитированной дороги , и только две смогли выполнить упражнение! Вот вам статистика 9 к 2 и ненадо тут ляля статистику не обманешь, я сам неимею большого стажа но в потоке движения просто на глаз определяю в какой машине едет девушка потомучто это видно!!! Я не считаю что девушки бездарны в плане вождения я считаю что их плохо учат в автошколах они не подготовленны к экстренным ситуациям для девушек надо увеличить практику как минимум в три раза, почему парни лучше водят машину элементарно как правило когда парень приходит в автошколу он уже умеет ездить так как 100% его чемуто уже научил отец!!! и по поводу внимания на дорогах правда у девушек оно хуже много отвлекаются, надо учиться!!!
Гость
24 июля 2012, 14:44
Чему учил отец своего сына, сбившего насмерть мою мать?
Гость
24 июля 2012, 16:39
Когда я учился в автошколе, то не заметил, чтобы мужчины быстрее и лучше осваивали вождение. С теорией, они справлялись, также, не хуже. Конечно, кто умел водить до школы выделялись среди остальных, но такие были и среди парней и среди девушек. Вообщем, разницы совсем не заметил. Хотя, одна девочка при сдаче автодрома, разнервничалась, не смогла заехать в "гараж" и расплакалась. Вот и все отличие. За слезы ей дали еще одну попытку и она справилась.
Гость
24 июля 2012, 17:02
Моя подруга очень хорошо водит машину. Нередко она кричит: "Бабам руль в руки брать надо запретить законодательно!" Я её спрашиваю: "А как же ты?" Она говорит: "Я не баба, я - женщина." Вобщем, смысл таков: мужикам и бабам за руль нельзя, а мужчинам и женщинам - можно :)))))))))))) Большая ошибка - судить по бабам о женщинах, и по мужикам о мужчинах :)))))))))))))))))))))))) Посмотрите вокруг, у нас не 2 пола, а 4: мужики, бабы, мужчины и женщины :)))))))))))))))))))))
Гость
27 июля 2012, 12:09
В рубрике "Се ля ви" автор Крестовский называет женщин тёлками, а автор Ангелина Озерская мужчин - самцами. Тенденция однако.
Гость
28 июля 2012, 02:17
Янина Ипохорская: Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперёд. В переводе с русского на русский это высказывание надо понимать так: женщинам своими мозгами пользоваться трудно, поэтому продвигают (пользуются)чужие (мужские). Спасибо за откровенность! Хотя, скажем, в шоу-бизнесе (поющие трусы) или модельный бизнес, помогают только свои мозги. В танцах и пении женщины впереди То, что бабы дуры я не согласен! У них мозги другие. Английские учёные доказали, что женщины даже на МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ отличаются от мужчин.
Гость
28 июля 2012, 18:39
замуж за обеспеченного мужика выйти проще, чем самому выбиваться))) а потом орут, что мол это он благодаря мне)))) я его толкала))))
Гость
28 июля 2012, 19:38
Гость
28 июля 2012, 18:39
замуж за обеспеченного мужика выйти проще, чем самому выбиваться))) а потом орут, что мол это он благодаря мне)))) я его толкала))))
Полковник получает генерала. Ресторан, банкет, возвращение домой, постель. Жена лежит и говорит мужу:" Эх, Иван-Иван, а мог ли ты 20 лет назад мечтать о том, что будешь спать с генеральшей?"
Гость
29 июля 2012, 14:28
Гость
28 июля 2012, 18:39
замуж за обеспеченного мужика выйти проще, чем самому выбиваться))) а потом орут, что мол это он благодаря мне)))) я его толкала))))
Потребителям и дуракам по жизни вообще проще... Главное, уметь терпеть.
Гость
31 июля 2012, 13:20
Дорогие женщины. Ну если все действительно так, то обьясните мне почему я НИКОГДА не наблюдал сцены, когда пять парковщиков на парковке мыслимыми и немыслимыми жестами пытаются запарковать машину за рулем которой мужчина? Почему на моей стоянке 70% женщин не могут без посторонней помощи поставить машину в ряд? На моей работе из примерно 50-ти автомобилей, половина принадлежит женщинам и почему то именно эти автомобили каждый день с новой царапиной или вмятиной. Или это по странным стечениям обстоятельств только у меня так? Я не хочу сказать, что все женщины плохо водят, а все мужчины асы. Да среди мужчин больше неадекватов, но среди женщин откровенно мало тех, кто более или менее нормально водит. И еще. Здесь кто то написал, что у женщин сильно развит инстинкт самосохранения. Это действительно так, только он сводится к тому, чтобы в случае экстренной ситуации завизжать, бросить руль и закрыть лицо руками.)
Гость
31 июля 2012, 16:38
Никогда не говори никогда
Гость
31 июля 2012, 18:00
вот расписал! ГРАМОТНО земляк. и главное - АДЕКВАТНО!!!
Гость
1 августа 2012, 12:34
Я как женщина скажу Вам уважаемый 555, почему куча мужчин помогает женщине парковаться. Просто женщина любит казаться слабой и беззащитной, ей приятно любое мужское внимание, будь то даже помощь при парковке. Я считаю себя очень уверенным водителем, могу запарковаться хоть куда без проблем совершенно, но я иногда принимаю совершенно беспомощный вид и мне наши дорогие мужчины помогают, приятно! Вот и весь секрет. А вот поменять колесо я просила на полном серьезе. Хотя и сама могла, но было холодно. Быстро поменяли)
Гость
31 июля 2012, 23:45
Все понятно, "дурочку" включить проще, чем подумать и сделать. пусть весь мир подождет.
Гость
1 августа 2012, 14:59
нет не так, пусть мужчины напрягаются)
Гость
1 августа 2012, 22:49
Гость
1 августа 2012, 14:59
нет не так, пусть мужчины напрягаются)
Что и требовалось доказать.
Гость
24 июля 2012, 12:59
женщина-автор производит впечатление ярой мужененавистницы. поверьте, Ангелина, не все обладающие властью так ездят, не все молодые люди - без мозгов, и к счастью лишь небольшая часть людей ездит за рулем такими пьяными. а неадекват на дороге включают как женщины, так и мужчины. Причем лично на мой взгляд самые неадекватные - это пешеходы! например ночью переходящие дорогу через неосвещенный мост, когда средняя скорость движения там 90. В общем -всем спокойных дорог и уважительного отношения друг к другу!
Гость
25 июля 2012, 10:48
Фотка к статье + 100500
Гость
25 июля 2012, 13:09
Точно!
Гость
27 июля 2012, 12:33
NDV. Отличный пример. Штатные ситуации, постоянно повторяющийся штатный порядок действий,куча контролирующей и заменяющей действия человека автоматики. Да, женщины справляются. Но...в нестандартных и экстремальных ситуациях пилотирования, где нужно моментально оценить ситуацию и принять единственно правильное решение ( авиация спасательных, пожарных, санитарных служб, монтажные работы), где там женщины пилоты?! Вождение авто...штатная езда между светофорами или за городом, если не выпендриваться. В цирке даже медведи на мотоцикле ездят. А почему женщин нет в автогонках? Что, никто не хочет получать миллионы и с пъедестала почёта поливать всех шампанским? Почему женщины не работают авиадиспетчерами? Почему в медицине женщин в разы больше чем мужчин, однако ведущие специалисты мужчины. И так ПОЧТИ во всех областях человеческой деятельности. Почитайте фамилии ведущих дизайнеров одежды, обуви, украшений, победителей всевозможных конкурсов (парикмахеры, повара и т. д.)В обычной жизни там доминируют женщины, а на вершине мужчины.
Гость
27 июля 2012, 16:26
Просто напросто, это называется менталитет или что то в этом роде. Традиционно считается, что мужчина умнее женщины, именно подчеркну слово "традиционно". Никогда мужчины не уступят свое место женщинам - такова жизнь и природа. Да этого и не надо, женщина всегда должна оставаться женщиной и только феменистки и советские женщины требовали равенства - хотели и шпалы укладывать, и карьеры рыть. Не смотря на то, что я начальник отдела и в подчинении у меня мужчины, у которых нет ни водительских прав, ни самого авто (в отличие от меня) - я всегда остаюсь женщиной,а не мужиком в юбке, хоть я и давно превзошла их)))Се ля ви)
Гость
27 июля 2012, 17:10
Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперёд. *** А теперь по пунктам. 1) И женщины-пилоты у нас есть, не катите бочку))) И в службах этих женщины прекрасно работают. За рубежом так особенно. 2) Ознакомьтесь внимательнее с историей "Формулы-1". И не задавайте дурацкие вопросы на предмет того, почему женщин якобы нет в автогонках. 3) А про авиадиспетчеров вам кто наврал? 4) "Почитайте фамилии ведущих дизайнеров одежды, обуви, украшений, победителей всевозможных конкурсов" - вам это тоже не помешает. Почитали бы - не писали бы такую ерунду))
Гость
28 июля 2012, 17:54
Гость
27 июля 2012, 16:26
Просто напросто, это называется менталитет или что то в этом роде. Традиционно считается, что мужчина умнее женщины, именно подчеркну слово "традиционно". Никогда мужчины не уступят свое место женщинам - такова жизнь и природа. Да этого и не надо, женщина всегда должна оставаться женщиной и только феменистки и советские женщины требовали равенства - хотели и шпалы укладывать, и карьеры рыть. Не смотря на то, что я начальник отдела и в подчинении у меня мужчины, у которых нет ни водительских прав, ни самого авто (в отличие от меня) - я всегда остаюсь женщиной,а не мужиком в юбке, хоть я и давно превзошла их)))Се ля ви)
когда читал, до самого конца чувствовал, что пишет мужчина
Гость
27 июля 2012, 13:09
Красавчег! :))))))))
Гость
27 июля 2012, 14:40
бедные бедные мужчины -слабый пол,женщины доминируют,учи русский язык "красавчеГ"
Гость
25 июля 2012, 17:24
Вот уж, действительно, признать свое хамство и "диарейный" тип вождения мужчины не готовы. К слову сказать, скорость движения в городе не более 60 км/ч и нечего здесь рассуждать на тему кто кому мешается. Если уважаемые господа торопятся, то пусть объезжают! И еще обратила внимание, что зачастую мужчинам поворотники не обязательно включать (а зачем - я и так должна догадаться и предвидеть их маневр), вечно пытаются объехать по обочинам, полосам, отведенным для остановки общественного и не только транспорта и т.д., и т.п..
Гость
26 июля 2012, 16:25
Мне 59 лет , за рулем шестой год. Езжу очень осторожно, обожаю свою машинку и процесс вождения тоже. Наверное, я тоже раздражаю опытных водителей своей осторожностью , но я ведь ни разу не была виновником ДТП, тем не менее долбанули стоящую машину , и пьяный не справился с управлением и вылетел мне на встречу ... И скажите при чем здесь мой пол и возраст? Я то за такой период никому не доставила неприятностей . А езжу я очень много и круглый год за рулем.
Гость
26 июля 2012, 23:26
Ростовским водителям еще далеко до уровня культурного вождения...
Гость
29 июля 2012, 18:16
Кто еще расскажет про "Ростовский" стиль вождения?
Гость
1 августа 2012, 13:20
На ютубе множество видосов наглядно демонстрирующих уровень женского мастерства в управлении ТС, достаточно забить "женщина паркуется", "бешеный апельсин"и т.п. Там тоже оин внимание привлекают, наверн. :))))))))) Еще очень улыбнуло видео, которое прошло в новостях по первому каналу, если не ошибаюсь случилось в Питере: где вот такая вот очень "аккуратная" девочка на хонде сивик попыталась проучить подрезавшего ее водилу путем резкого перестроения и оттормаживания (видеокамера зафиксировала ее маневры). Сделала все так нелепо, что никого не проучив улетела на встречку. Итог ее "учений" размотаный сивик и глухая подруга. А девочка всего-то две недели как права получила и уже кого-то проучить пыталась. А чего далеко ходить? Авария на сорокиных хуторах, где такая-же "девочка-шумахер" не захотела уступить дорогу, ее оттормозили и она ушла на встречку. Итог: 4 глухих. О каком тогда "женском инстинкте самосохранения" и женской "аккуратности" идет речь в этом блоге?
Гость
1 августа 2012, 14:58
а сколько видосов наглядно демонстрирующих уровень МУЖСКОГО мастерства И ТУПОВСТВА в управлении ТС.
Гость
1 августа 2012, 15:23
Гость
1 августа 2012, 14:58
а сколько видосов наглядно демонстрирующих уровень МУЖСКОГО мастерства И ТУПОВСТВА в управлении ТС.
А сколько страшных аварий с разбросанным мясом!!! С участием женщин подобного в разы меньше чем с участием пьяных, обкуренных мужчин, или просто сопляков с высоким самомнением и желанием компенсировать свою невыдающуюся жизнь скоростью.
Гость
2 августа 2012, 14:59
А что вы скажете о мужчине с зажигалкой на заправке? Было забавно смотреть, как тушили машину, ага. А авария на Екатеринбург – Серов, 7 трупов, водитель с 12-летним стажем выехал на встречку. Ну что, может, запретим мужчинам водить?
Гость
3 августа 2012, 00:57
Обществоведы давно установили, что только 15% человеков способны с высокой степенью мастерства и ответственности управлять механизмами, машинами, агрегатами - это профи во всех отраслях. Около 60% малопригодны к этим действам -это чайники, которым рулить можно, но осторожно. И 25%, т.е. каждый 4-й, это чел, у которого голова только для того, чтобы есть. И это не поддается исправлению, ни коим образом. Но они прорываются и дорываются до власти, до штурвала, до руля. И нет от них никакой социальной защиты. Катаклизмы, аварии, инциденты, разруха, грязь - это продукт их существования.
Гость
23 августа 2012, 00:24
Почему Вы девушки, так болезненно реагируете на упрёки в плохом вождении. А когда спрашиваю умеешь ли ты готовить, отвечаете-надо будет научусь. Плохая порода.
Гость
26 июля 2012, 13:22
Года 3 назад провела с мужем эксперимент на спор: Ехали по дороге-он за рулем, и специально подъезжали к машинам, которые "тупили" на дороге, чтобы посмотреть кто за рулем мужчина или женщина, в итоге оказалось мужчин 14, женщин 8. Больше он не говорит, что женщина за рулем-это обезьяна с гранатой)))
Гость
26 июля 2012, 14:06
У меня есть версия, объясняющая этот стереотип. Раньше, если в семье была машина, то отец сызмальства учил с ней обращаться сына (не дочь, конечно). Поэтому, пока машин было меньше чем членов семьи водители пополнялись из уже имеющих с юности навыки вождения молодых мужчин. Женщины же обучатся вождению начинали значительно позже, когда в семье появлялся второй автомобиль, когда обучаемость уже не такая как в юности. Теперь же, машина стала доступна каждому желающему иметь свои колеса и все выровнялось, а миф остался.
Гость
26 июля 2012, 14:09
ваша "статистика" некорректна, поскольку мужчин-водителей априори больше, чем женщин-водителей впрочем, адекватность должна быть присуща водителям обоего пола
Гость
26 июля 2012, 15:57
Гость
26 июля 2012, 14:09
ваша "статистика" некорректна, поскольку мужчин-водителей априори больше, чем женщин-водителей впрочем, адекватность должна быть присуща водителям обоего пола
Честно говоря посмотрите вечером кто едет с работы домой. из 10 машин только 2 будут мужчины. Я такими наболюдениями давно занимаюсь, пока на красном стою
Гость
26 июля 2012, 15:08
Уважаемая Елена! Мы, мужчины, не доказываем своё превосходство, а пытаемся объяснить вам, дорогие и любимые, что в некоторых делах и вопросах, ВЫ НАМ НЕ РОВНЯ, ХОТЯ И ПЫЖИТЕСЬ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ.
Гость
26 июля 2012, 16:28
Я летел за границей на авиалайнере командиром которого была женщина. Если женщины справляются с самолетами, то какие проблемы с автомобилем могут быть? И еще соображение, не в пользу мужчин: если в ГИБДД практически одни мужчины, то почему столько бардака на дорогах? Мужчины не могут организовать и контролировать безопасность движения?
Гость
26 июля 2012, 16:59
Гость
26 июля 2012, 16:28
Я летел за границей на авиалайнере командиром которого была женщина. Если женщины справляются с самолетами, то какие проблемы с автомобилем могут быть? И еще соображение, не в пользу мужчин: если в ГИБДД практически одни мужчины, то почему столько бардака на дорогах? Мужчины не могут организовать и контролировать безопасность движения?
ВСЕ ВЕРНО!!!!!!!!
Гость
28 июля 2012, 19:38
ЖОРА, пыжаться и доказывают - глупые дамы, а мудрые - просто тихо делают свое дело..как я))))
Гость
24 июля 2012, 01:24
Женский стиль вождения проявляется изначально: сначала сдалала - потом подумала... Но думала долго и посередине проезжей части...
Гость
24 июля 2012, 09:10
Из-за затора еще никто не погибал, а вот из-за лихачества - большинство ДТП.
Гость
24 июля 2012, 14:53
Очень точно подмечено! :-)) мой муж начинает писаться кипятком, когда я пытаюсь маневрировать на дороге, особенно на незнакомой трассе. Хотя я вожу очень аккуратно, стараюсь никому не мешать. Сейчас определить кто именно за рулем довольно сложно. женщин за рулем становится больше с каждым годом. а неадекватно вести себя может кто угодно! днем выезжать вообще невозможно! сплошные дедушки, размалеванные девахи с длинной сигаретой в одной руке и телефоном в другой, и толпы машин с восклицательным знаком!
Гость
24 июля 2012, 23:29
Видимо, некоторые дамы узнали свои качества, реакция заметна...
Гость
24 июля 2012, 15:59
ПДД в основном совершают три индивидуума:подонки молодые от 18 лет, старьё, и пьяные в неадеквате.
Гость
24 июля 2012, 17:32
ПДД совершают? Это круто сказано ))) Девушка, Вы ПРавила Дорожного Движения от Дорожно-Транспортного Происшествия отличаете? А на тему статьи скажу то ,что уже неоднократно говорил: управляет машиной не ПОЛ, а МОЗГ. А то, что девушек видно на дороге, так я сам могу в потоке ткнуть пальцем на машины под управлением барышни. Хорошо ли, плохо ли едет, но ее видно издалека. Я держусь подальше, на всякий случай, т.к. действия порой, хм.. нелогичные
Гость
24 июля 2012, 23:39
И неграмотные дамочки...
Гость
25 июля 2012, 10:47
Гость
24 июля 2012, 17:32
ПДД совершают? Это круто сказано ))) Девушка, Вы ПРавила Дорожного Движения от Дорожно-Транспортного Происшествия отличаете? А на тему статьи скажу то ,что уже неоднократно говорил: управляет машиной не ПОЛ, а МОЗГ. А то, что девушек видно на дороге, так я сам могу в потоке ткнуть пальцем на машины под управлением барышни. Хорошо ли, плохо ли едет, но ее видно издалека. Я держусь подальше, на всякий случай, т.к. действия порой, хм.. нелогичные
ой ну перепутала немного буковки,сразу злорадствовать,возамнил себя богом,придурка видно издалека, а не женщину
Гость
23 июля 2012, 16:00
а номер машины депутата в студию - слабо? тогда, что толку тут про это писать...
Гость
23 июля 2012, 16:42
Во-первых, конкретно ты с этим номером что делать собрался? Правильно, ничего. Тогда зачем тебе? Во-вторых, выложенный здесь номер машины депутата с описанием ситуации - это наезд на оного, который девушка, увы, доказать не сможет. Ибо для того, чтобы были доказательства, в данной ситуации нужны даже не свидетели, а реальное ДТП, которого, к счастью, не произошло. В-третьих, автор еще раз поднял избитую тему не для того, чтобы этого депутата здесь опозорить (с ним такой номер не пройдет по причине явного отсутствия совести), а по другой причине. Кстати, в тексте статьи отображенной. Еще вопросы?(= P.S. С автора номер телефона за предоставление халявных адвокатских услуг(=
Гость
24 июля 2012, 01:20
Гость
23 июля 2012, 16:42
Во-первых, конкретно ты с этим номером что делать собрался? Правильно, ничего. Тогда зачем тебе? Во-вторых, выложенный здесь номер машины депутата с описанием ситуации - это наезд на оного, который девушка, увы, доказать не сможет. Ибо для того, чтобы были доказательства, в данной ситуации нужны даже не свидетели, а реальное ДТП, которого, к счастью, не произошло. В-третьих, автор еще раз поднял избитую тему не для того, чтобы этого депутата здесь опозорить (с ним такой номер не пройдет по причине явного отсутствия совести), а по другой причине. Кстати, в тексте статьи отображенной. Еще вопросы?(= P.S. С автора номер телефона за предоставление халявных адвокатских услуг(=
Вы не съезжайте с темы, номер депутата где?
Гость
24 июля 2012, 13:45
Гость
24 июля 2012, 01:20
Вы не съезжайте с темы, номер депутата где?
Если не секрет, то в чем Вы хотите его обвинить? В превышении скорости? Может быть у Вас есть показания радара или съемка видеокамеры? Или для измерения скорости сейчас уже достаточно рассказа перепуганной девушки о том как мимо нее очень страшно проехал большой черный джип?
Гость
24 июля 2012, 10:27
не знаю. учитывая, что девушек за рулем явно меньше, процент неадекватных среди них выше. намного. пример: пытаешься выехать с второстепенной на главную - НИКОГДА девушка не пропускала. ТИПА: Я ЖЕ НА ГЛАВНОЙ.
Гость
24 июля 2012, 11:34
не согласна. часто пропускаю, и меня девушки пропускали не раз.
Гость
24 июля 2012, 23:36
Согласен, вцепится в руль и едет, даже если впереди красный свет... Однажды на Ворошиловском "красавица" на джипчике не хотела уступать мне для перестроения, и обогнала по встречке из принципа. В ходе непродолжительного телефонного звонка, стерве вежливо объяснили, что так ездить чревато последствиями...
Гость
25 июля 2012, 19:07
Гость
24 июля 2012, 23:36
Согласен, вцепится в руль и едет, даже если впереди красный свет... Однажды на Ворошиловском "красавица" на джипчике не хотела уступать мне для перестроения, и обогнала по встречке из принципа. В ходе непродолжительного телефонного звонка, стерве вежливо объяснили, что так ездить чревато последствиями...
и правильно сделала
Гость
25 июля 2012, 15:43
Видать писала статью, как раз одна из тех неумех, которые постоянно путаются под ногами, тупят на перекрестках и поворотах налево, перестраиваются не смотря по зеркалам, тупят на паралельной парковке. То что автор определяет скорость на глазок и пъяных водителей двигающихся в попутном направлении - вообще убило (радар и алкотестр одновременно) :)))))))))То что водитель джипа проехал в миллиметре от вас, так это автору могло показаться, т.к. большинство женщин не умеют определять габариты машин, не единажды доказано на стоянках и парковках. И несмотря на то, что аФФтар указал в начале статьи что неопытных водил и среди женщин и среди мужчин хватает, но все равно нарочито привел все примеры с участием мужского пола.Вся статья пронизана дескриминацией по половому признаку - поэтому 2 тебе, писака... Не только водить, но еще и писать не умеешь!
Гость
25 июля 2012, 16:43
Шумахер, зачем же так нервничать? это просто статья, а не Апокалипсис. пешеходы вас так же раздражают?) дискриминации не заметила. хотя к женщинам за рулем тоже отношусь, кхм, с недоверием...
Гость
26 июля 2012, 12:42
Гость
25 июля 2012, 16:43
Шумахер, зачем же так нервничать? это просто статья, а не Апокалипсис. пешеходы вас так же раздражают?) дискриминации не заметила. хотя к женщинам за рулем тоже отношусь, кхм, с недоверием...
Женщина за рулем))) Это даааа...
Гость
26 июля 2012, 15:19
Товарищ в большей части своего поста абсолютно прав, особенно где пишет про неспособность большинства женщин определять габариты авто.
Гость
26 июля 2012, 12:39
Мне интересно, те кто лихачат на дороге, обгоняют и подрезают, как они пешеходами ведут себя? Тоже бегают всегда, всех расталкивают вокруг, без очереди лезут? Или как?
Гость
26 июля 2012, 15:07
Вы о чем говорите? Эти люди не ходят пешком. Инфа 100%.
Гость
26 июля 2012, 15:55
Да так и ведут себя. У на сна работе есть такой диарейный парень. Машина все время разбита и сам хамло настоящее
Гость
26 июля 2012, 23:28
К сожалению, у нас не принято уважать других людей. Наш народ понимает язык страха, культ власти и денег.
Гость
27 июля 2012, 10:02
Как мило по отдельным отмороженным повесить клеймо на весь народ. Вы к народу какое-либо отношение имеете? Или стоите над?
Гость
1 августа 2012, 22:51
Гость
27 июля 2012, 10:02
Как мило по отдельным отмороженным повесить клеймо на весь народ. Вы к народу какое-либо отношение имеете? Или стоите над?
К сожалению, отмороженных большинство. Я пока не "над", а среди...
Гость
25 июля 2012, 17:42
Каждые выходные сталкиваюсь с такими "Шумахерами", стаж езды моего мужу 39 лет. На трассе все наровят в задницу наехать.
Гость
26 июля 2012, 07:34
здесь вы не познакомитесь..)
Гость
26 июля 2012, 15:52
Единственная машина с которой хорошо управляется женщина - это стиральная!
Гость
28 июля 2012, 18:47
Еще посудомоечная)
Гость
25 июля 2012, 18:31
у меня стаж 42 года , средний внедорожник , но после поездок ,сталкиваясь с современными водилами у которых и грамотешки ,,кот наплакал ,,хочется ужесточить наказание за нарушения ППД ,но только за те которые реально приводят к авариям на дорогах. Сколько г.Лоточкин можно сотрясать воздух о том,что сотрудники ГИБДД прячутся в кустах,а не занимаются организацией и надзором за движением авто ? На Омск- Тюмень местные водители отлично знают места засад и тогда достается транзитникам. Дайте своим сотрудникам бензин и пусть они патрулируют дороги .В свое время воякам дали керосин и они начали учится летать. Может и ваши сотрудники станут работать .
Гость
26 июля 2012, 13:01
За весь свой водительский стаж моя машина (именно так) попадала в аварии 4 раза. Три раза! машина стояла пустая. 2 раза во дворе, 1 раз на парковке у Ашана и 1 раз В ЛЕСУ!!! Все три раза в мою пустую машину въезжали мужчины, два раза (во дворе) - не трезвые!, аварий с участием женщин небыло. Ну и 1 раз в машину въехал парень сдавая не глядя назад на железнодорожном переезде, хотел проехать на красный, но понял, что не успевает и опять в мою стоячую! Ну вот не везёт ей!)))
Гость
26 июля 2012, 14:02
Нужно просто купить на рынке котёнка за 300 рублей, вылечить, даже если ветеринар говорит: "Ну, возможно, он у вас и выживет..."! Назвать его Тихоном - Тишей (тише едешь - дальше будешь). Уделять ему ежедневно внимание. И тогда, побывав на краю гибели, кот, вероятно, осознает ценность и своей, и хозяйской жизни и в нужный момент промяукает: "Эй, ротозеи, ТУДА вы ещё успеете!"
Гость
27 июля 2012, 09:10
"Мы ехали около 120 километров в час" - нарушение ПДД, вы сами рискуеие чужими жизнями. Если честно, что-то как-то не серьезно. Попахивает женским форумом. Давайте по существу, с протоколами, фактами, и предложениями. Тема, безусловно, актуальная. Дороги, коррупция, культура - исправим и все будет пучком!
Гость
1 августа 2012, 19:22
Уважаемый Ага, а что Вы знаете про аварию на Сорокиных? Откуда у Вас информация, что это девочка-шумахер? Не знаете-не пишите! А насчет женщин за рулем: моя мама 30 лет за рулем и без единой аварии с ее виной, моя сестра 15 лет за рулем с 1 аварией, когда перед ней один такой "шумахер" влез.
Гость
1 августа 2012, 22:52
Парадокс в том, что люди солидного возраста, на дорогих авто хамят не меньше таксистов.
Гость
2 августа 2012, 19:41
http://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw
Гость
6 августа 2012, 22:45
Хаос - образ жизни нашего населения!
Гость
8 августа 2012, 00:53
Троллинг мужчин с целью, видимо, рейтинга статьи... Надо сказать, что леди, поспорившая с мужиками на предмет полицейского разворота на КамАЗе, вела себя ничуть не лучше тех самоуверенных молодых людей, которые "мозги сдали в камеру хранения". А подобные "шедевры остроумия" создают не лучшее впечатление об авторе. Или вот еще: "потому что он-то как раз и недалеко ушел от этой самой обезьяны". Веский аргумент, что и говорить!) В общем, статья явно будет поводом для некоторых мужчин в очередной раз пройтись насчет блондинок и вообще глупых женщин...