перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Смерть приходит послезавтра...

Гость
10 сентября 2012, 16:35
Комок подступил к горлу, на глазах навернулись слезы... Терять близких больно невыносимо. И страшно, что я все это должна пережить. Завтра действительно не наступит никогда, поэтому прямо сейчас надо позвонить своим близким и сказать как я их люблю, попросить прощения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2012, 00:09
в 80 е пахали.. в 90 е выживали . в 2000 крутились кто как мог где друзья? оглянулись кто то уехал кто то спился . кто то вцепившись держится.. а все так же пашем. работаем. не оглядываясь на семью доча в 9 пошла удивило. 2 года без выходных . отпуск в солнечном январе и то по частям. здоровье? где ты 7 ау 77????..................................... надо немного наплевать на все взять жену под ручку пройтись вечером. сходить в кино . в лес за грибами . добавить немного краски жизни..................( во блин философ)...... пойду спать завтра вставать рано. хм...
Гость
11 сентября 2012, 00:17
Все верно!Нужно СЕЙЧАС,СИЮ МИНУТУ успевать сказать любимым, сделать для любимых....А можно обратиться к ДРУГОЙ СТОРОНЕ - остановитесь и найдите время ПОСЛУШАТЬ,ПРИНЯТЬ В ДАР то ,что хочет преподнести Вам тот(та),кому Вы дороги...Не оставляйте"на потом" непрозвучавшей музыки,непрочитанных стихов,невыслушанных откровений...
Гость
11 сентября 2012, 10:53
Хорошо написанно! Аж в дрожь бросило на сколько все верно!
Гость
10 сентября 2012, 19:53
Сергей, спасибо от Казани. Хорошо написано.
Гость
12 сентября 2012, 01:01
Спасибо, приятно.
Гость
10 сентября 2012, 14:36
Не оставляйте жизнь на завтра...кто знает, возможно завтра не наступит никогда... Живите сейчас, любите, радуйтесь каждому дню!!! Сильная статья...и печальная...
Гость
12 сентября 2012, 15:33
Тюменка, не плачьте! Я желаю всем нам здоровья и счастья!
Гость
11 сентября 2012, 11:22
Печально.... Но я не верю, что все дела, которые мы делаем на протяжении своей жизни, "уходят в лету". Каждое наше доброе дело или поступок аккумулируется и обязательно нам или нашим детям (внукам) возвращаются! Обязательно! Разве можно думать, что наш добрый посыл, искреннее желание кому-то помочь, кого-то подбодрить, обогреть, выслушать, наши искренние поступки, а где-то жертвование собой, своим временем, желание - все это уходит в никуда! Нет! Неправда! Именно из-за этих поступков и добрых дел, мы чувствуем себя людьми, хорошими людьми! Поверьте, ни люди, ни Бог ваших добрых дел, вашей доброй жизни, никогда не забудут! Все возвращается, все круговорот!
Гость
11 сентября 2012, 12:58
Так мы думаем только для своего самоуспокоения и утверждения в собственных глазах.Те же,которые нас использовали ,считают нас простачками, если не дурачками.Добрые Ваши дела постараются сразу забыть, чтобы не быть обязанными.Также, как и Вас самих, если от Вас уже более нечего взять.
Гость
12 сентября 2012, 10:31
Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет… (Омар Хайям)
Гость
12 сентября 2012, 12:30
Гость
11 сентября 2012, 12:58
Так мы думаем только для своего самоуспокоения и утверждения в собственных глазах.Те же,которые нас использовали ,считают нас простачками, если не дурачками.Добрые Ваши дела постараются сразу забыть, чтобы не быть обязанными.Также, как и Вас самих, если от Вас уже более нечего взять.
Нас используют исключительно с нашего согласия, по нашей доброй воле. Не давайте себя использовать и не будете дурачком и простачком. Станьте выше этого. А если желания, стремления и талантов не хватает, то вы и есть в таком случае именно ОНИ и вас правильно таковыми считают.
Гость
10 сентября 2012, 21:08
Во времена моей трудовой поры нас настраивали жить по принципу - раньше думай о Родине,а потом о себе.Вот мы и прожили жизнь для Родины.Детей своих и мужа почти не видела,по характеру своей работы старалась помогать людям чем только могла.. Теперь я на пенсии и ни здоровья, ни денег.И никому я на хрен не нужна.Выходит, я тоже свою жизнь бестолково прожгла?
Гость
11 сентября 2012, 12:51
Нет, не напрасно. У Вас есть дети.
Гость
13 сентября 2012, 11:43
Милая Тюменка! Поверьте и в 60 можно начать все заново, поверьте, моим родителям за 60, и родителям мужа и они ооочень активные, иногда даже слишком))). Начинаешь беспокоится за них как за детей, меняются роли. Как это не грустно, но мне кажется только в 60, в наше время и можно себе позволить все что хочешь- дети давно самостоятельные, уже и внуки, и тут ээх сколько еще можно успеть того, что давно хотел. Я желаю всем-всем большого здоровья и оптимизма!!!
Гость
12 сентября 2012, 10:34
В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь. Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь. (Омар Хайям)
Гость
13 сентября 2012, 10:41
Спасибо ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ! Сегодня встречаю свои 61 ...
Гость
12 сентября 2012, 12:49
Обрыдалась накануне своего 60-летия...
Гость
13 сентября 2012, 09:55
Прочитал "обрыгалась" )))
Гость
10 сентября 2012, 13:15
Сочувствую...Кто не пережил,тот не поймет.
Гость
11 сентября 2012, 10:38
надуманная проблема и паникерство.Примите Ислам и будьте людьми живущими правильно в Обоих Мирах.54
Гость
11 сентября 2012, 16:15
Оба мира есть в любой религии, что сразу Ислам? Сами живите в своем Исламе, другие без Вас разберутся. Если мужик соглашается на подрыв людей вместе с собой за обещание рая и 12 девственниц каждую неделю - в ЖО такой ислам, он даже не задумывается, что он с этими девственницами будет делать, ведь он же Дух в раю, а они бесполы.
Гость
11 сентября 2012, 18:52
Гость
11 сентября 2012, 16:15
Оба мира есть в любой религии, что сразу Ислам? Сами живите в своем Исламе, другие без Вас разберутся. Если мужик соглашается на подрыв людей вместе с собой за обещание рая и 12 девственниц каждую неделю - в ЖО такой ислам, он даже не задумывается, что он с этими девственницами будет делать, ведь он же Дух в раю, а они бесполы.
Sven, пожалуйста, не мешайте в одной куче террористов и правоверных с их Исламом! Так могут рассуждать только типы с промытыми, благодаря госканалам, мозгами. И вообще, вот вам добрый совет: информацию желательно фильтровать, вне зависимости от каких людей она к нам поступает.
Гость
12 сентября 2012, 12:26
Гость
11 сентября 2012, 18:52
Sven, пожалуйста, не мешайте в одной куче террористов и правоверных с их Исламом! Так могут рассуждать только типы с промытыми, благодаря госканалам, мозгами. И вообще, вот вам добрый совет: информацию желательно фильтровать, вне зависимости от каких людей она к нам поступает.
А мне фильтровать не надо, я телевизор не смотрю, нет у меня его принципиально, так что у кого из нас промыты мозги - это большой вопрос. Я глазками смотрю, лично своими и по миру много езжу по служебной необходимости. ВСЕ истинные Исламисты немного не в себе, мягко говоря фанатичны, а фанатизм ещё никого до добра не доводил.
Гость
12 сентября 2012, 11:39
Сергей, отличная статья! спасибо за душевность и актуальность!
Гость
13 сентября 2012, 00:07
Большое спасибо Вам, Таточка! Счастья Вам здоровья и любви
Гость
13 сентября 2012, 12:16
Пронзительная статья, заставляет задуматься, спасибо вовремя
Гость
13 сентября 2012, 18:19
Статья честная, про жизнь и смерть. Заставляет думать,возвращая нас в те времена,когда и любили жизнь,и не всегда ценили ее,и причиняли боль другим,лишь осознав это только спустя много лет.
Гость
13 сентября 2012, 11:30
у автора видимо , пришло осознание что все мы умрем. Как то печально вы на это смотрите .... нервишки ни к черту..:)
Гость
13 сентября 2012, 12:04
Да, надо бы ему к врачу сходить. А то вдруг и самому скоро того?.. Как мы потом без его статей?)))
Гость
13 сентября 2012, 14:53
Гость
13 сентября 2012, 12:04
Да, надо бы ему к врачу сходить. А то вдруг и самому скоро того?.. Как мы потом без его статей?)))
Да и Вам не мешало бы. А то как же мы без Вас
Гость
13 сентября 2012, 16:03
Гость
13 сентября 2012, 14:53
Да и Вам не мешало бы. А то как же мы без Вас
Ничего, переживёте! )))
Гость
12 сентября 2012, 13:00
Если у человека до 50 лет главный смысл в жизни - вино, табак и работа, то это просто дурак. Курильщики и алкоголики лежат в гробах, им там самое место.
Гость
14 сентября 2012, 13:54
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет(с)
Гость
14 сентября 2012, 19:34
Гость
14 сентября 2012, 13:54
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет(с)
Сами-то хоть поняли, какую глупость сказали? Дымите дальше, самоубийцы.
Гость
11 сентября 2012, 16:58
хочу помереть раньше своих близких
Гость
12 сентября 2012, 10:57
Трус?
Гость
12 сентября 2012, 16:25
Гость
12 сентября 2012, 10:57
Трус?
пусть так, но нахоронились уже в 90-е и в 2000-е... хватит
Гость
17 сентября 2012, 12:51
Гость
12 сентября 2012, 16:25
пусть так, но нахоронились уже в 90-е и в 2000-е... хватит
А я до сих пор хороню, два брата за один год...это не легко принять! Но жить хочется ещё сильнее.
Гость
14 сентября 2012, 04:58
"зная, что каждый час приближает тебя к смерти..." Но это относится к каждому из нас. Опять же, немного странно звучит "жить для себя". То есть ограничивать себя в еде, выпивке - это "для себя", а "женщины, вино, табак" - это альтруизм такой?? Ни в коей мере не хочу осуждать Вашего друга. Просто, наверное, поддерживая физическую форму, мы тем самым поддерживаем свою способность служить другим... Да и главное все же не в физическом состоянии. Каким бы прекрасным оно не было, здесь на земле вечно еще никто не жил. Пока мы здесь, нужно подумать о вечности... Пока есть на это время...
Гость
14 сентября 2012, 12:10
Помните о смерти. Почитайте тьму. Смерть неподвластна коду этого унылого социума. Её не обмануть. Её не подкупить. Никакой пиар, никакая политтехнология, никакие полеты на дельтаплане не превосходят смерти. Прах Бодрийяра стучит в моем девичьем сердце.
Гость
14 сентября 2012, 13:57
Из Америки это особенно заметно.
Гость
11 сентября 2012, 11:57
Дети сексу не помеха.