перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Неопознанный летающий объект

Гость
19 февраля 2013, 09:00
О каком ПВО может идти речь, метеорит летел всего 32 секунды, со скоростью 15-20 км/сек (данные СМИ). Меня умиляют такие рассуждения, что якобы ПВО бессильны, нас не смогли защитить и.т.д. Тут не надо иметь специального образования, что бы понимать, что не одна система ПВО за такое короткое время не сможет развернуться и тем более настигнуть цель. Хватит уже пылить и по телевизору хватает чуши, первый канал вообще опозорился, показал видео якобы воронки от метеорита, а на самом деле это газовый кратер в Туркмении, который горит уже 42 года.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2013, 19:19
глупость сказли. 9 км в сек - 1 космическая скорость. это было на излете. если было 20-25 - метеор покинул бы землю чутка в ней тормознувшись - достаточно для того чтобы стать спутником с такой скоростью
Гость
19 февраля 2013, 22:38
Не стоит доверять СМИ. Беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что объект имеет скорость во много раз меньшую, чем 54000 км/ч (15 км/сек). Безусловно, объект попав в атмосферу теряет скорость, но тем не менее она была гораздо ниже. И если над городом объект наблюдали 32 секунды, это не значит, что столько времени продолжался его полет.
Гость
20 февраля 2013, 10:25
Гость
19 февраля 2013, 19:19
глупость сказли. 9 км в сек - 1 космическая скорость. это было на излете. если было 20-25 - метеор покинул бы землю чутка в ней тормознувшись - достаточно для того чтобы стать спутником с такой скоростью
Первая космическая скорость для Земли составляет примерно 7,9 км/с. Но при этом предполагается при старте траектория по касательной к поверхности планеты. А не "на излёте".
Гость
18 февраля 2013, 14:47
"...Ничего себе «дождь», когда с неба летела глыба весом в несколько десятков тонн, вызвавшая при падении землетрясение силой четыре балла! ...Говорят, что такие болиды, который пролетал над Челябинском, на землю один раз в 100 лет падают. Но это еще не факт!" Ясно, не факт! РАН касательно нашего метеора сказала, что такого размера тела падают на землю регулярно, только все они успевают сгореть. А это попалось тугоплавкое, от того и разогрелось до взрыва. Был взрыв высоко в атмосфере, а не "при падении". Такое падение и искать не пришлось бы три дня...
Гость
18 февраля 2013, 21:55
А было ли землятресение? Или это у автора поджилки затряслись от страха?
Гость
19 февраля 2013, 12:25
Гость
18 февраля 2013, 21:55
А было ли землятресение? Или это у автора поджилки затряслись от страха?
Землетрясение было. Хотя были и люди, которые даже не заметили падения метеорита.
Гость
19 февраля 2013, 13:55
Гость
19 февраля 2013, 12:25
Землетрясение было. Хотя были и люди, которые даже не заметили падения метеорита.
А что тогда взорвалось?
Гость
18 февраля 2013, 18:29
Физику что-ли с астрономией бы поучили для начала, чтобы понятно стало, что технического и научного потенциала человечества сегодня не достаточно для обнаружения и устранения таких угроз. Какое там ПВО.
Гость
18 февраля 2013, 21:54
Я не ракетчик, я филолог (С)
Гость
19 февраля 2013, 10:40
Вспомнились слова Жириновского: как может человек курировать противоракетную оборону, если он выпускник журфака (это про Рогозина). Он журналист и должен освещать события, а ракетами должны заниматься технари.
Гость
19 февраля 2013, 12:33
Так если кухарки могут государством, то уж тут то.....
Гость
19 февраля 2013, 13:22
Автор статьи вот тоже не ракетчик...
Гость
19 февраля 2013, 13:56
Лазерные пушки надо делать :) Хряяясь!!! по метеориту. Ну и ничего, что попутно пару спутников зацепит. :)
Гость
19 февраля 2013, 20:21
все испугалисьт ужжжжжжжасть
Гость
20 февраля 2013, 12:16
Обделались лёгким испугом!
Гость
20 февраля 2013, 14:53
Это был либо неметеорит, либо не только метеорит. Количество следов в небе - все видели - два. На одном из самых первых видео, которого больше нет в доступе, отчетливо видно, как за четверть секунды до вспышки от летящего объекта (объектов) отваливается кусок, ну никак не похожий на осколки камня. Зато чертовски похожий на фрагмент металлической обшивки. Думаю, может метеорит и был, да только кто-то вовремя успел его "обезвредить".
Гость
20 февраля 2013, 16:02
Брюс Уиллис, больше некому! И опыт у него есть по этой части...
Гость
19 февраля 2013, 13:41
А кто тогда его сбил? Спасибо, лунатикам.
Гость
25 февраля 2013, 12:50
Слет физиков-астрономов-ракетчиков из википедии:)
Гость
25 февраля 2013, 15:19
взлет был нормальный
Гость
25 февраля 2013, 21:16
У меня в Тюмени вся кухня была залита ярким светом.... Он пролетел мимо......
Гость
19 февраля 2013, 19:44
Двоякое ощущение.. Мы наблюдали редкое природное явление (по официальной версии). Но с другой стороны никуда не денешь ощущение, что от нас многое скрыли. Во-первых метеориты и прочие гости не меняют траектории полета - это видно даже из фото в статье (кривизна лобового стекла здесь не причем, ибо контуры здания на земле абсолютно линейны). Во-вторых, а где же наши станции дальнего обнаружения (ПРО, если угодно) ? Их разрешение таково, что они могут видеть объект величиной с арбуз с 5000 км, так как РЛС подобного типа сейчас все с фазированной антенной решеткой, и эти станции сейчас функционируют. То есть получается, в принципе, что мы просто пропустили ядерный удар по нашей территории. А вот в это я не верю. Уверен, что РЛС его видели до входа в плотные слои атмосферы, но действий не предпринимали. Боюсь, все-же этот объект искусственный.
Гость
19 февраля 2013, 21:01
И Макаревич с Латыниной того же мнения! А эти не соврут!
Гость
19 февраля 2013, 21:36
Вы в дверной глазок когда-нибудь смотрели?
Гость
20 февраля 2013, 11:38
Всем конспирологам посвящается: ты рассказал мне просто правду а я ужасную хочу такую чтобы обо**аться завыть забиться захрипеть (С) кто-то в интернете