перейти к публикации
490 комментариев к публикации

Мой чужой малыш

Гость
6 марта 2013, 12:50
Позволю себе слегка резюмировать комменты к статье - "Браните мужчин вообще, разбирайте их пороки, ни один не подумает заступиться. Но дотроньтесь сатирически до прекрасного пола — все женщины восстанут на вас единодушно — они составляют один народ, одну секту" Кто бы мог такое сказать? Вы не поверите - Александр наш, так сказать Сергеич, Пушкин. :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2013, 13:18
Что вы хотите от древнего человека... Балы, свечи, мазурка, цыгане с медведЯми... Вы бы ещё всерьёз позаимствовали кредо средневекового рыцаря, а лучше, того пещерного господина в шкуре и с дубиной.
Гость
6 марта 2013, 13:38
Гость
6 марта 2013, 13:18
Что вы хотите от древнего человека... Балы, свечи, мазурка, цыгане с медведЯми... Вы бы ещё всерьёз позаимствовали кредо средневекового рыцаря, а лучше, того пещерного господина в шкуре и с дубиной.
много вы знаете, видимо, о средневековых рыцарях )))
Гость
6 марта 2013, 14:17
Гость
6 марта 2013, 13:38
много вы знаете, видимо, о средневековых рыцарях )))
Грубые, вонючие. Вся романтика о дамах сердца относилась лишь знатным женщинам, да и то не ко всяким. А простолюдинку не возбранялось и силой взять. Право первой ночи и всё такое... В бою требовали поддержки "пехоты" из своих же ряженых крестьян. В случае опасности не задумываясь покидали боле брани. И никаких там кодексов чести и прочей слащавой чепухи. Когда всем надоела ненадёжность этих боевых единиц, создали регулярную армию. Почитайте, это всё описано, начиная даже с детских энциклопедий.
Гость
26 февраля 2013, 11:56
Пару раз прерывала чтение, потому что экран вдруг расплывался от накативших слез. Бедные детки, они всегда страдают в первую очередь. А мужчины такие "которым семья и дети нужны так же, как и нам" - есть, я точно знаю.
Гость
26 февраля 2013, 22:39
Женщины такие тоже бывают, утештесь.
Гость
27 февраля 2013, 16:15
И я точно знаю на своем опыте. И что бывают другие, тоже на своем опыте :)
Гость
28 февраля 2013, 14:45
зачем копаться в чужом белье, выяснять ведет себя ребенок так в 2 года или нет, ходит ли в сад.. к чему все это??, просто почитайте и сделайте выводы, как мужчины, так и женщины! и пусть эта история выдумана и вызывает разные эмоции, но кому эти эмоции мешают.. эмоции ведь тоже разные нужны - где то посмеяться, где то поплакать.. наревелась пока читала, всплыли свои ассоциации и воспоминания.. не судите, да не судимы будете!
Гость
28 февраля 2013, 15:51
Да что там... Поплакать оно ж разве вопросище... Главное чтоб этот святой процесс ничто не омрачило. А то ощущение, что тебя дурят, ну прям портит всю усладу.
Гость
28 февраля 2013, 15:54
Единственный, пожалуй, из всех здравый коммент
Гость
28 февраля 2013, 15:56
Вот и вы не судите нас судящих.
Гость
1 марта 2013, 18:34
Мужик который бросил ребенка - не мужик. Из за бабы забить болт на сына своего? Чмо однозначно.
Гость
4 марта 2013, 08:52
Раньше надо было всем думать. Когда жили ещё вместе. А теперь уж что -- он с матерью остался, а "мужика" нового искать надо. Ибо от прежнего толку-то -- раз в месяц.
Гость
26 февраля 2013, 12:19
именно так. женщина ломает свою жизнь под малыша, не думая ни о каких других вариантах - а эти ищут, в чем же она виновата! Типичный мужик так и рассуждает: я сделал все, что мог. не хотела добром - пусть теперь и разгребает. Поймет, как без мужика тяжко детей тащить и одной мыкаться.
Гость
26 февраля 2013, 15:38
Просто женщине не повезло, попался инфантильный мальчик, а вот деток жалко, им не объяснишь, что папа еще сам ребенок, и боится трудностей и ответственности...
Гость
26 февраля 2013, 16:06
Что значит "попался". Что значит "инфантильный". Взрослая женщина. Три года думала-решала.
Гость
26 февраля 2013, 16:14
типичная женская чушь. Ей не повезло. Ага. Попался. Ага. Не сама выбрала, а насильно замуж выдали черти пойми за кого. Два(!) раза не повезло. Ага два раза.
Гость
26 февраля 2013, 16:22
Гость
26 февраля 2013, 16:06
Что значит "попался". Что значит "инфантильный". Взрослая женщина. Три года думала-решала.
СерGo, да ладно Вам, не оправдывайтесь, здесь Вы все равно для большинства уже враг №1 и реабилитироваться перепиранием у Вас вряд ли получится, а вот чуть достойнее выглядеть в глазах своего сына у Вас есть шанс! Нашлось же время зайти на сайт, прочесть статью, откомментировать.... а на сынулю своего, уж и подавно!)) Удачи Вам!
Гость
27 февраля 2013, 09:54
Да при чем здесь "прессинг" со стороны жены, "лидерство" старшего ребенка! речь о том, что мужчина НЕ хочет принимать участие в жизни собственного ребенка, не хочет быть даже "выходным папой". конечно, ему гораздо проще сидеть в инете и жалиться, что "все бабы....". взял бы вместо этого, сводил ребенка погулять... ну, или хотя бы ПРОСТО побыл с ребенком
Гость
27 февраля 2013, 10:30
Сводил бы... А домой его как вести? Всякий раз до истерики всех доводить, отдирая его ручонки от себя? Это лишь про грудничков говорят, что им плакать полезно.
Гость
27 февраля 2013, 11:29
тут важно поведение матери ребенка и если она вздорная, сварливая, склочная и т.п. и не хочет чтобы ребенок имел хорошие отношения с отцом, то встречи папы с ребенком будут только усугублять психологический дискомфорт отношений.
Гость
27 февраля 2013, 12:04
Гость
27 февраля 2013, 10:30
Сводил бы... А домой его как вести? Всякий раз до истерики всех доводить, отдирая его ручонки от себя? Это лишь про грудничков говорят, что им плакать полезно.
Зато нашел миллион оправданий своему страху и эгоизму. Мальчик, ты так и не вырос еще из собственных штанишек. Захотел бы - сумел наладить отношения так, чтобы ребенок тебя понял даже на уровне чувств. ТЫ не хотел страдать, ТЫ не хотел этой ответственности. Пусть сволочь-жена нянчится, а ты такой красивый и чувствительный постоишь в сторонке и понаблюдаешь, а потом здесь выльешь все свое негодование и недовольство ею... Красафчег, продолжай в том же духе. Видимо, мой папашка также рассуждал: ни разу не нарисовался пока я была маленькая, пока ждала его. НЕ ПОНЯЛА, уж извини. А когда выросла, закончила институт, устроилась на работу - оппа, вот он! "Доча, я твой папа!" Да ладно?! А на что ты мне теперь нужен?! Нянчиться с тобой?! А ты обо мне заботился?! Так что чеши репу, пацан.
Гость
1 марта 2013, 11:34
Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной». Она улыбнулась в ответ. Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен». Она закурила и опустила глаза. Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые ...понимают меня, и ценят мою свободу». Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма. Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься». Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза. Он понял, что она не возражает. Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?» Она обняла его и сильнее прижалась к нему. Он спросил: «Тебе хорошо со мной?» Она закрыла глаза и поцеловала его. Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами». Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча. Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню». Она кивнула и захлопнула дверь. Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома. Она позволила приехать только через неделю. Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?» Она улыбнулась и предложила ему кофе. Он звонил ей почти каждый день. Она иногда просто не поднимала трубку. Он приезжал к ней, когда она разрешала. Он понял, что хочет быть только с ней. Он нервничал, когда она не отвечала на звонки. Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим. Он хотел, чтобы об их связи знали все. Она была против. Он хотел, чтобы она была только его. Он хотел попросить её стать его женой. Она сказала: «Я сама по себе». Он закурил, у него дрожали руки. Она сказала: «Я свободна». Ему вдруг стало холодно. Она сказала: «Я никому ничего не должна». Ему показалось, что сердце остановилось. Она сказала: «И Я не собираюсь что-либо менять»
Гость
1 марта 2013, 12:02
И тут вдруг: "...Она сказала: «Я сама по себе»..." Все вздрогнули от неожиданности? Я - да: она ещё и разговаривает...
Гость
1 марта 2013, 12:04
Таков итог операции по смене пола. "Знать, чтобы не оступиться."(с)
Гость
1 марта 2013, 12:15
Занавес. Финита ля комедия...и тишина
Гость
27 февраля 2013, 09:41
Уважаемый Серго, Вам тут вопросик про ребёнка задают, а Вы про бывшую жену опять, а ребёнок как же??? Кровь и плоть Ваша?! Он частичка Вас, сейчас Вы очень сильно обижаете его, да, да именно так, при этом думаете только о себе. Однажды вы поймете всю тяжесть былого (поступка своего) но будет слишком поздно!!! Детей не надо обижать, что бы не было между вами (имею ввиду взаимные обиды) надо остановиться и подумать что Вы делаете, может стоит попробовать наладить отношения с Вашим ребенком (забыв свои обиды к его матери)!
Гость
27 февраля 2013, 10:23
Уважаемый Для. Или уважаемая Для?.. Нет. Всё же, уважаемый. Женщина не может считать ребёнка "кровью и плотью" мужчины. А мужчина, он может... Особенно для красного словца. Так вот. Не вдаваясь в повторения уже сказанного и разбросанного по всей странице, буду, как говорится, краток. Когда рушится семья, то плохо всем. И не факт, что детсадовец страдает больше прочих. Считается априори, что мать не в пример лучше позаботится о ребёнке. Мне его никто не отдаст. А травмировать непостоянными и краткими визитами детскую психику тоже не здраво. Из новой жизни такскться по расписанию в старую с каждым днём выкраивать время всё трудней. А так, глядишь, найдёт себе третьего мужика, так тому легче будет папой стать. Без конкурентов в борьбе за детское воображение.
Гость
26 февраля 2013, 20:24
Знаю только одно, независимо от того кто прав, кто виноват у взрослых, страдают прежде всего ни в чем и ни перед кем ни виноватые, ДЕТИ!!!! Максимальная минимизация последствий для детей, вот одна архиважная задача для нас взрослых.. Увы, но как часто мы не умеем этого делать, погрязнув в во взаимных обидах, растоптанных чувствах, материальных и иных претензиях. Действительно, честь и хвала тому, кто несмотря ни на что поставил интересы детей выше всего!!! Жаль, что мало таких, все мы люди....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2013, 23:03
Наверное, наше не натасканное на деньги поколение не только верило в любовь, но и могло ее испытывать. Да, не все складывается в этой жизни так, как хочется. Но видеть, как мучается ребенок в ожидании прихода папы, которому все некогда. Я тогда папашке сказала, что сейчас тебе не до дочери, а потом ей будет не до тебя. Натаскался. Теперь мы самые любимые, оказывается. А дочери на него плевать. Она от него ничего доброго не видела. Так вот, мужики, вы очень нужны во время воспитания детей. А потом, такие нарядные, сидите в одиночестве и не вопите, что вам дети чего-то должны.
Гость
26 февраля 2013, 11:59
Я тоже все ждал, когда хоть что-то о причине ухода отца будет сказано. Просто так не уходят. Бывает что причины сложные, хоть и идиотские, но они обязательно есть. И иной раз именно жена в этом и виновата. А потом прикрываются детьми как только могут. Я никого не осуждаю. Написано здорово. Что поделать - как то надо с этим жить.
Гость
26 февраля 2013, 12:14
Как жена может быть виновата в том, что взрослый мужик начинает игнорировать своего маленького ребенка? Расстались, разошлись - это дело взрослых, и тут действительно могут быть разные причины. Но при чем тут ребенок? Кто мешает проводить время с ребенком, воспитывать его, общаться с ним? Никто не мешает, он просто не хочет, ему плевать, вот вам и ответ.
Гость
26 февраля 2013, 12:25
сдесь про малыша написано, а не про мужа вообщето. почувствуйте разницу
Гость
26 февраля 2013, 12:34
Тут не о том речь, почему он ушел. Вопрос - почему с детьми не виделся, не приходил в гости, и про договоренность забыл? Ребенок-то ни в чем не виноват!
Гость
1 марта 2013, 12:48
мужчины называют стервой ту женщину из которой не удалось сделать дурочку
Гость
1 марта 2013, 13:00
Это не мужчины, а недалекие ОМП ))) Из стервы никогда ничего нельзя сделать, кроме как еще бОльшую стерву ))) В теории, фарш конечно можно провернуть обратно в мясо, только ресурсозатраты будут сопоставимы по организации экспедиции на Марс. Оно надо, с учетом того, что жизнь одна?
Гость
1 марта 2013, 13:09
Вот дурачки. Даже не знают, что стерва -- это женщина, которая всего лишь не способна любить. И никакого романтического ореола...
Гость
1 марта 2013, 13:11
Гость
1 марта 2013, 13:00
Это не мужчины, а недалекие ОМП ))) Из стервы никогда ничего нельзя сделать, кроме как еще бОльшую стерву ))) В теории, фарш конечно можно провернуть обратно в мясо, только ресурсозатраты будут сопоставимы по организации экспедиции на Марс. Оно надо, с учетом того, что жизнь одна?
Марс не марс, но со стервой хоть не скучно//
Гость
26 февраля 2013, 13:09
Грустнее темы нет на свете, чем брошенные дети
Гость
26 февраля 2013, 23:52
Неверно. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте (С) Учите матчасть!
Гость
27 февраля 2013, 09:31
Гость
26 февраля 2013, 23:52
Неверно. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте (С) Учите матчасть!
не цепляйтесь к словам
Гость
27 февраля 2013, 11:29
Гость
27 февраля 2013, 09:31
не цепляйтесь к словам
А Челн - та Баба-Яга, которая всегда против!:)))
Гость
26 февраля 2013, 15:27
Вот и я удостоился публичнаго внимания. Прям целую огромную статью про нас написала. А точней про себя и детишек своих. Чувства были, что уж там и говорить. Не сволочь же я. Но, ребята, не выдержал. Прессинг ещё тот. Налицо синдром матери-одиночки. Вот и про старшего своего она так говорит, как про эдакого сына-мужа.
Гость
26 февраля 2013, 15:48
а вы как-то можете доказать, что вы тот, о ком речь? :)
Гость
26 февраля 2013, 15:58
"..точней про себя и детишек своих". Вы даже родного сына СВОИМ не считаете. В любом конфликте виноваты оба, кто то в большей степени, кто то в меньшей, но тем не менее... Терпеть не могу родителей, забывших о своих детях (иногда и мамаши бывают еще те ...)
Гость
26 февраля 2013, 16:04
Гость
26 февраля 2013, 15:48
а вы как-то можете доказать, что вы тот, о ком речь? :)
Обидно однако. Вы же не просите доказательств у Елены. Что это всё с ней и впрямь приключилось.
Гость
28 февраля 2013, 22:50
Сюжет выдуман, может другим на потеху или на размышления. Но правда текая что если нужна женщина, тогда нужны и дети, если женщина не нужна - дети тоже не нужны. При этом чужие или свои -не важно.
Гость
1 марта 2013, 09:45
Правда у всех своя. Есть же и мужчины с детьми, но без жены. Они у Вас в какую категорию попадают?
Гость
1 марта 2013, 10:07
Гость
1 марта 2013, 09:45
Правда у всех своя. Есть же и мужчины с детьми, но без жены. Они у Вас в какую категорию попадают?
не повезло.бывает
Гость
1 марта 2013, 11:13
Я не знаю, откуда Елена взяла эту историю, но с моей знакомой приключилась точно такая же! С той лишь разницей, что первый ребенок у нее - дочь, и была помладше чуть-чуть. Так что она осталась одна вообще с двумя малышами. А этот "папенька" так и сделал - встал и ушел. Сейчас скитается по подружкам: то с одной его видели, то через месяц с другой. Говорят, что в компаниях он иногда рассказывает про своих детей, а моей знакомой сказал, что еще же молодой, хочет погулять, а то сразу двое детей... То развод ей не давал, то на алименты у него денег нет, а сам с очередной пассией на Бали в отпуск съездил... Вот хоть смейтесь, хоть плачьте! Мы, конеш, ей говорили, на кой с малолеткой связалась, но ей очень хотелось, чтобы была семья, чтобы у дочки был папа. Вот такие пироги...
27 февраля 2013, 12:40
Придуманная слезливая история. С обобщениями и прочим антуражем. Да, все мужики не любят детей и прочее. З.Ы. Странно все же читать про ребенка, которому еще нет и 1,5 лет, а он уже так связно говорит - "все ребятки завидовали, что мой папа забирает меня самым первым!". Дети разные бывают конечно, но таких еще не встречал. Скорее, похоже на 2,5 года.
Гость
27 февраля 2013, 13:28
Мало того, что история придуманная, так и в каментах нанятый паяц не даёт остановиться вентилятору. Новый формат, однозначно. Малаховщина онлайн. Ждём каменты от Артёма ("старший сын"), 18 лет.
Гость
27 февраля 2013, 13:51
Гость
27 февраля 2013, 13:28
Мало того, что история придуманная, так и в каментах нанятый паяц не даёт остановиться вентилятору. Новый формат, однозначно. Малаховщина онлайн. Ждём каменты от Артёма ("старший сын"), 18 лет.
Ждёте Артёма. И вы еще периодически спрашиваете о паранойе?? :)
Гость
27 февраля 2013, 13:53
Гость
27 февраля 2013, 13:28
Мало того, что история придуманная, так и в каментах нанятый паяц не даёт остановиться вентилятору. Новый формат, однозначно. Малаховщина онлайн. Ждём каменты от Артёма ("старший сын"), 18 лет.
Кстати о паранойе... Смотрите, а Чел-то Серый... (Уж не тот ли самый?)
Гость
1 марта 2013, 10:55
Спасибо огромное за статью. Даже если выдуманная история - ЭТО СУЩАЯ ПРАВДА. Зразу захотелось примероно мужчинам 20-ти отправить статью с пометкой "ну я же не такой" ПОЖАЛУЙСТА ПУСТЬ СТАТЬЯ ПОВИСИТ ПО ДОЛЬШЕ, пожет хоть одного мужчину она заставит задуматься над своими поступками и в какие условия они нас ставят,а потом жалуются какие мы успешные и независимые, а у меня лично тоже вариантов нет я должна быть такой и только такой чтоб прокормить одной своих детей. ДОРОГИЕ ЖЕНЬЩИНЫ-С ДЕТЬМИ ТЯЖЕЛО, А БЕЗ ДЕТЕЙ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ (хоть это и очень эгоистично по отношению к детям) Ничего наши бабушки и войну пережили, детей одни на ноги поставили.
Гость
1 марта 2013, 11:54
Наоборот ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ваша успешность и независимость!! Времена такие сейчас, не живут люди вместе долго. Жалуется тот, кто не идет в ногу со временем.
Гость
1 марта 2013, 11:56
Аж 20 мужчин!!! Зачем вам одной столько??
Гость
1 марта 2013, 22:13
Ну вот, одного разведчика раскрыли, второй нарисовался.
Гость
26 февраля 2013, 12:41
Очень верно автор пишет - какая я счастливая, я.., я..,. В этом и корень её зла. Эгоизм в худшем его проявлении. Рядом с такими дамами страдают и мужчины, и дети. Дважды просто так оставили ей детей и не появились. Она даже не подумала остановить, разобраться, договориться, предпочла остаться собой и наблюдать как страдают дети.
Гость
26 февраля 2013, 12:54
а вы в своих мыслях думаете: он, она, они? по-моему, естественно чувствовать мир через себя.
Гость
26 февраля 2013, 13:00
Надо же, в коем веке тетка что-то разумное написала. Спасибо Маша, значит не все тетки еще потеряны для общества )) Внесу только небольшую поправку - это не эгоизм, а эгоцентризм - неспособность поставить себя на место другого человека и как следствие - неспособность понимать его желания, чувства, надежды и т.п. и неприятие того, что они могут отличаться от собственных. Восприятие картины мира сжато до собственного "Я".
Гость
26 февраля 2013, 13:24
Гость
26 февраля 2013, 13:00
Надо же, в коем веке тетка что-то разумное написала. Спасибо Маша, значит не все тетки еще потеряны для общества )) Внесу только небольшую поправку - это не эгоизм, а эгоцентризм - неспособность поставить себя на место другого человека и как следствие - неспособность понимать его желания, чувства, надежды и т.п. и неприятие того, что они могут отличаться от собственных. Восприятие картины мира сжато до собственного "Я".
Вам то же грозит если для Вас вся женская половина "неразумные тетки" и не более. Эгоцентризм, говорите?
Гость
1 марта 2013, 12:35
Эх, что ж я, глупец, не пошел в свое время на психолога учиться. Почитаешь такие статьи и комменты и понятно становится, что работой был бы обеспечен на две жизни вперед.
Гость
1 марта 2013, 12:58
С каких это пор глупцов стали брать в психологи?
Гость
1 марта 2013, 13:10
Гость
1 марта 2013, 12:58
С каких это пор глупцов стали брать в психологи?
ну так большинство глупцов никогда не признают себя таковыми, но перестают ли они от этого быть глупцами? )
Гость
1 марта 2013, 13:25
Гость
1 марта 2013, 13:10
ну так большинство глупцов никогда не признают себя таковыми, но перестают ли они от этого быть глупцами? )
Нет позвольте! Сказано оперделённо. Мол, ах зачем Я, ГЛУПЕЦ, не пошёл в психологи. Вот и правильно, что не пошёл. Много уж психологов -- явишься к нему на приём, а он за ваши деньги свои собственные комплексы компенсирует...
Гость
4 марта 2013, 16:31
Спасибо всем, кто прочитал мой материал, кто принимал участие в дискуссии. Хочу только внести ясность в некоторые вопросы. 1. Ник "Автор" еще не значит, что за этим ником стоит автор статьи. Тот, кто так подписывается, может считать себя Автором своей жизни, например, имеет полное право :)) Но к авторству этого материала не иметь никакого отношения, увы. 2. Мое имя под материалом означает, что он создан мной, но вовсе не обязательно, что будучи написанным от первого лица он отражает события моей личной жизни. 3. История, описанная в материале, основана на РЕАЛЬНЫХ событиях. Берясь за тему, мне хотелось понять, когда и почему наши мужчины разучились быть отцами и главами семейств? Когда они превратились в инфантильных, вечных пацанчиков, порхающих от связи к связи, не помня порой даже имени очередной подружки? Когда у них атрофировался инстинкт продолжения собственного рода?! Участвуя в обсуждении, каждый из вас внес свой посильный вклад, какую-то ясность или наоборот - путаницу, в решение этого вопроса. В любом случае моя работа - лишь отражение того, что происходит с нами, не претендующая на истину в последней инстанции. Еще раз, всем спасибо!
Гость
4 марта 2013, 16:51
вы таки поняли то, что "хотелось понять?" )
Гость
5 марта 2013, 08:46
Очень хорошо. А скажите, ник "Елена Сафарова" уже значит, что за этим ником стоит именно Елена Сафарова как автор статьи? Если это так, то вы снова внесли недосказанность. Как можно хоть что-то стараться понять на одних лишь увёртках и недомолвках, причём в самых интересных местах??? Ответьте, будьте любезны. И лучше бы сейчас, а не ещё через неделю.
Гость
5 марта 2013, 11:52
Гость
5 марта 2013, 08:46
Очень хорошо. А скажите, ник "Елена Сафарова" уже значит, что за этим ником стоит именно Елена Сафарова как автор статьи? Если это так, то вы снова внесли недосказанность. Как можно хоть что-то стараться понять на одних лишь увёртках и недомолвках, причём в самых интересных местах??? Ответьте, будьте любезны. И лучше бы сейчас, а не ещё через неделю.
Уважаемая -1! Не совсем понимаю, на какой вопрос я должна ответить, и в чем заключается недосказанность. Как говорила Шурочка Азарова, героиня "Гусарской баллады": "Я - это я!" Конечно, моим ником может воспользоваться другой, но отличить меня как автора, думаю, труда не составит. Что вы хотите еще знать? Мне кажется, как автор я ответила на самый главный вопрос, который всех волновал: придуманная это история или нет. Еще раз повторю: имена героев, конечно, изменены, но историю, которую я описала, основана на РЕАЛЬНЫХ событиях. С одной стороны, у Антошки есть прототип - симпатишшшный такой мальчишка, растет на радость маме. Веселый, открытый, добрый, пережитое каких-то явных следов не оставило на нем, разве что глазки иногда у него становились грустными, когда видел, что за другими детьми в садик приходил папа. С другой - его образ еще и собирательный. Мне доводилось наблюдать детей, у которых по тем или иным причинам не стало отца. Бесследно ни для кого из них - хоть мальчиков, хоть девочек - это не проходит. Мне бы хотелось, чтобы этот материал читали мужчины, чтобы он их царапал, хватал за сердце, чтобы дыхание перехватывало и на глаза наворачивались слезы, чтобы становилось больно, стыдно... Потому что я точно знаю, что не настолько уж они бесчувственные болваны, какими иногда норовят предстать перед нами, женщинами. Во всяком случае, не все. Если вдруг кто-то после этого позвонит своему ребенку и наладит с ним отношения, я буду считать, что не зря старалась. Хочу, чтобы читали и женщины. В своем эгоизме мы бываем слепы и жестоки. Хорошо бы нам научиться житейской мудрости, терпимости, чтобы не наломать дров, не разрушать жизнь самых любимых и близких... Я ответила на ваши незаданные вопросы?
Гость
27 февраля 2013, 23:29
когда я была студенткой, ко мне такой сынулька-воспитанник техникума - из неполной семьи ходил. бархатные глаза, боготворил меня как мать родную. а мои папа-мама-бабушка орали: это же нищета, отца нет, интеллектом не пахнет!! нужна такой безотцовщине только наша квартира!!! и так и не разрешили с ним общаться. итог - я в разводе, от своего алкаша с двумя в/о не получаю алиментов на сынишек. А нищета из техникума - состоявшийся в своей професссии человек, с семьей и четырьмя ребятишками. Мне страшно за моих детей - потому что из-за мужа, верней его отсутствия, они теряют статус полноценных уже на старте.
Гость
28 февраля 2013, 10:13
Не повезло. Бывает.
Гость
28 февраля 2013, 16:30
Гость
28 февраля 2013, 10:13
Не повезло. Бывает.
???? я думала, челн - робот с негативной установкой. и вдруг - пожалел)
Гость
28 февраля 2013, 16:49
Гость
28 февраля 2013, 16:30
???? я думала, челн - робот с негативной установкой. и вдруг - пожалел)
Да, он удивляет с каждый раз
Гость
26 февраля 2013, 12:21
тварь. а не папочка! и таких куча сейчас! вот сами бы рожали и женщины бросали бы их с детьми. а то устал он и все сбегают. уроды.
Гость
27 февраля 2013, 11:26
так не рожайте. в чем проблем-то?
Гость
27 февраля 2013, 15:13
Гость
27 февраля 2013, 11:26
так не рожайте. в чем проблем-то?
Рожалка чешется!!!
Гость
26 февраля 2013, 13:03
мужчину не удержать ни слезами не детьми это то что в них заложено матерью если он мужчина то он останится им до конца а если нет то и надеяться не на что.
Гость
26 февраля 2013, 13:33
Мужчину удерживать не стоит, но если вас дважды бросили с детьми без объяснения причин, то стоит "покопаться" в себе, разобрать по полочкам, найти "узкие места", подумать что можно со всем этим делать. Мир меняется, в нем меняемся и мы. Мужчинам основные качества вкладывает отец, не мать.
Гость
26 февраля 2013, 14:40
Гость
26 февраля 2013, 13:33
Мужчину удерживать не стоит, но если вас дважды бросили с детьми без объяснения причин, то стоит "покопаться" в себе, разобрать по полочкам, найти "узкие места", подумать что можно со всем этим делать. Мир меняется, в нем меняемся и мы. Мужчинам основные качества вкладывает отец, не мать.
Очевидно, вы еще горя не знали, голубушка, а книжек умных уже поначитались, поди ж по психологии, коучу и прочей хрени... А если, стесняюсь спросить, у мальчика не было отца, то все, он подпорченный, раз без качеств?! Посмотрю на вас, когда лет так в сорок-сорок пять ваш благоверный скажет "разлюбил" и уйдет к молоденькой. Что в себе копать?! Что лет так 15-20 была рядом "и в болезни, и в здравии"?! Что детей рожала, воспитывала?! Что свое отодвинула на второй план, вот тот самый эгоизм... Не питайте иллюзий - все в жизни возможно, а почему - только господу Богу ведомо. Так что наслаждайтесь жизнью, пока это возможно!
Гость
26 февраля 2013, 15:02
Гость
26 февраля 2013, 14:40
Очевидно, вы еще горя не знали, голубушка, а книжек умных уже поначитались, поди ж по психологии, коучу и прочей хрени... А если, стесняюсь спросить, у мальчика не было отца, то все, он подпорченный, раз без качеств?! Посмотрю на вас, когда лет так в сорок-сорок пять ваш благоверный скажет "разлюбил" и уйдет к молоденькой. Что в себе копать?! Что лет так 15-20 была рядом "и в болезни, и в здравии"?! Что детей рожала, воспитывала?! Что свое отодвинула на второй план, вот тот самый эгоизм... Не питайте иллюзий - все в жизни возможно, а почему - только господу Богу ведомо. Так что наслаждайтесь жизнью, пока это возможно!
И Вы никак не связываете вот это самое "горе" с собой? Это не книжки по психологии, системный анализ. И не связываете исчезновение мужских качеств в мужчинах с повальным одиноковоспитанным поколением? И зачем свое отодвигать куда-то, если это "своё" и есть ваша семья?
Гость
27 февраля 2013, 20:42
Жизненная ситуация....у меня то же самое произошло....разошлась с мужем,когда дочке был год. Решили остаться друзьями...приезжает раз в год,живет в другом городе....скоро ей будет 6 лет,папу любит,ждет его,говорю,что папа очень занят,да так оно и есть...ругаю его,что не уделяет ребенку внимания...время покажет,расставит все по своим местам...ребенка второго рожать не надо,если выходишь замуж второй,третий раз....есть ребенок,все,хватит тебе....один раз обожглась,остановись...тем более,если он моложе тебя...мозги надо иметь,а то верите в сказки до сих пор...а потом на мужиков жалуетесь...Может быть грубо звучит,но это мое мнение.
Гость
27 февраля 2013, 21:21
вообще то женщина рожает для СЕБЯ, а не второго или третьего мужа.
Гость
28 февраля 2013, 11:27
Гость
27 февраля 2013, 21:21
вообще то женщина рожает для СЕБЯ, а не второго или третьего мужа.
Ну, вот вы подтвердили простую истину: дети мужчинам не нужны, поскольку они сами хотят оставаться детьми. Браво!
Гость
28 февраля 2013, 11:53
Гость
27 февраля 2013, 21:21
вообще то женщина рожает для СЕБЯ, а не второго или третьего мужа.
Вот и добрались до истины, долго и нудно
Гость
27 февраля 2013, 21:48
Девочки, держитесь подальше от этих красиво ухаживающих, они больше ничего не умеют, а что отношения потом обоим нужно строить, обоим вкладываться, про это не думают. Я тебе себя, такую лапу, подарил, а ты, неблагодарная, не оценила, а ребёнок твой посмел против меня вякнуть. И это поступок мужчины? Устать от семьи? Сразу, конечно, не всегда человека видно, но я почему-то думаю, что эта его жена не последняя, всегда найдётся то красивее, то богаче, то заботливее, прямо мальчик игрушку себе в магазине выбирает, а не спутницу жизни. Ответственности нет. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Гость
28 февраля 2013, 09:25
Ну да, ближе к улице нужно быть.
Гость
28 февраля 2013, 09:31
Сплошная неразбериха образовалась. То ли Елена поленилась, а то ли не смогла до конца воплотить персонажей сюжета... В итоге то какой-то Автор кричит на уважаемого Челна... а то из прорех в повествовании возник СерGo. Личность, несомненно, одиозная, но не без.
Гость
28 февраля 2013, 09:45
А, это вы, у которой дети в кучу или до кучи:)
Гость
28 февраля 2013, 09:57
Гость
28 февраля 2013, 09:45
А, это вы, у которой дети в кучу или до кучи:)
Дети есть цветы жизни. Продукт любви и чресел. Думаю, Бунин (или кто там был), как человек по нашим меркам древний с малопонятной этикой, постеснялся, извините, соскользнуть с любви в секс -- от того и умолчал о детях, подразумев их тем не менее.
Гость
28 февраля 2013, 10:12
Гость
28 февраля 2013, 09:57
Дети есть цветы жизни. Продукт любви и чресел. Думаю, Бунин (или кто там был), как человек по нашим меркам древний с малопонятной этикой, постеснялся, извините, соскользнуть с любви в секс -- от того и умолчал о детях, подразумев их тем не менее.
-1 вчера 13:39 дети -- это в кучу к любви. Ну и к путешествиям заодно... Ваша этика оставляет желать...
Гость
4 марта 2013, 14:00
Мур-мур-мур))) хорошо, что я как мужиК))) испортила жизнь 3м своим бывшим мужьям, девочки за вас я отомстила чуть-чуть. Скоро 4го в ЗАГС поведу, дай Бог не последнего)))
Гость
4 марта 2013, 15:03
Надо жить своей полноценной жизнью, а не псевдо мстить за часть женщин, портя жизнь очередным жертвам.
Гость
4 марта 2013, 15:19
Ну прямо женщина-Робин Худ! Брала у богатых и давала бедным! А почему только чуть-чуть? Мстить, так по-большому!
Гость
4 марта 2013, 15:24
Гость
4 марта 2013, 15:03
Надо жить своей полноценной жизнью, а не псевдо мстить за часть женщин, портя жизнь очередным жертвам.
это троллинг, причем довольно неумелый )) не ведитесь
Гость
26 февраля 2013, 11:28
автора понесло: в полтора года дети еще не соображают, не говорят даже, насколько я знаю. самое время, чтобы сменить коня на переправе. Мы с женой прекрасно разошлись, когда ребенку было полгода.
Гость
26 февраля 2013, 13:31
Вы-то, Пасик, прекрасно разошлись, ага. Только вот бы еще послушать вашу жену и ребенка, было ли им также прекрасно.
Гость
26 февраля 2013, 14:27
Уважаемый Пасик! Ваши сведения о детях весьма обширны, раз вы расстались с женой, когда ребенку (!-не "дочери", не "сыну", а так обезличено "ребенку")было всего полгода... Однако смею вас уверить, что в полтора года ребенок уже разговаривает - произносит не только отдельные слова, но и целые связные предложения. Мои дети уже в год знали наизусть стихи и вполне толково и связно изъяснялись. Все зависит от того, насколько активно взрослые общаются с малышом, рассказывают сказки, читают книги. А сравнение себя с "конем на переправе, которого можно сменить" - еще более очаровательно, чем бравада бросить какого-то ребенка и не вспоминать о нем. Так ведь?
Гость
26 февраля 2013, 19:16
Гость
26 февраля 2013, 14:27
Уважаемый Пасик! Ваши сведения о детях весьма обширны, раз вы расстались с женой, когда ребенку (!-не "дочери", не "сыну", а так обезличено "ребенку")было всего полгода... Однако смею вас уверить, что в полтора года ребенок уже разговаривает - произносит не только отдельные слова, но и целые связные предложения. Мои дети уже в год знали наизусть стихи и вполне толково и связно изъяснялись. Все зависит от того, насколько активно взрослые общаются с малышом, рассказывают сказки, читают книги. А сравнение себя с "конем на переправе, которого можно сменить" - еще более очаровательно, чем бравада бросить какого-то ребенка и не вспоминать о нем. Так ведь?
Чушь не пишите. В 1 год дети не могут знать стихи и связно изъясниться ! Речевой аппарат ребенка не зависит от того, насколько много или мло с ним общаются !!
Гость
26 февраля 2013, 22:07
Отпишусь сразу, детей у меня нет, по молодости своей еще рановато об этом, судя по всему долго не буду задумываться о детях, потому как то поколение девочек, которых я наблюдаю в Вузе, привыкших в сласть жить, натасканных на деньги, милых, но замороченных на внешности, оставляют желание воспользоваться и не более того. Это поколение «нью» девочек со временем народят много детей живущих в неполных семьях. Ответьте милые тёти, отписывающиеся здесь, которые якобы умудренные семейной жизнью, кого вы воспитывайте, тех девочек которых, я вижу в большом количестве - это непроглядный мрак, которые спустя много лет, будут писать слёзную статью о неудачной семейной жизни, дорогом сердце Антошке, и прочих трагических нотках своей судьбы, убежденных в непоколебимости себя и своих качеств, как женщины в полном смысле этого слова. А вы пишите о мужчинах, которые якобы по сути таковыми не являются, обратите свой взор на девочек, у которых остались только половые признаки женской принадлежности, ведущие так же потребительски себя, как мужчины.
Гость
27 февраля 2013, 09:05
"ведущие так же потребительски себя, как мужчины!(С) - то есть,Вы считаете,что мужчина может вести себя потребительски в отношениях,и это даже нормально,а женщина - нет?)))
Гость
27 февраля 2013, 09:20
А зачем вы липнете к этим девахам? Посмотрите чуть в сторону, где не так ярко блестит. Те домашние девочки вам почему-то не интересны. Чего вы хотите от женщины?
Гость
27 февраля 2013, 12:08
Ну извините, так уж природой заведено, потребительское поведение женщин с мужчинами, не делает чести дамам, а служит подтверждением не благообразности будущих семейных отношений с таковыми, и если будут затеваться отношения с такими девушками, то они зачастую будут приводить к одному исходу, в виде измены. Это обоюдно касается и мужчин и женщин. Привыкший постоянно довольствоваться в отношениях ресурсами, эмоциями, не может ограничить себя в своем стремлении и желании пользоваться человеком, а если источник иссякнет, то немедленно будет заменён На счет домашних девочек, их сложно разглядеть, ходят в основном украдкой, не дай бог их заметят, не дают мужчинам распознать в них девушку. Сторонятся в основном нормальных парней в общении, домашние девушки знаю не понаслышке привлекают отвязные и не далекие парни, в силу разности, они то с ними и сходятся в основном, из-за своей прыти способной раскрыть «панцирь» души, таких девушек. К вопросу: какие девушки нужны? Да, просто настоящие, не строящие из себя эмансимпировнную девицу, с претензией на стервозность, у которой все осозанно разложено в голове, словно хозяйки на кухне, в одному ряду: семья, мужчина, дети. Вот таких женщин, настоящий мужчина найдет чутьем своим, и дети не будут для него чужды.
Гость
27 февраля 2013, 13:36
А вот ещё меня перл в самом конце просто убил: "Дети умеют любить и любят просто так... несется Анютка через весь двор, а в руках у нее такая красивая кукла, что прям глаз не оторвать, видно, что дорогая, новая". Аффтар, пеши исчо! )))
Гость
27 февраля 2013, 18:11
Дети на самом деле любят просто так. Однако,столкнувшись в своей жизни однажды с предательством взрослых (если вам известны случаи обратных ситуаций, поделитесь, просто интересно, как так двухлетний малыш встанет, уйдет и бросит папу или маму, потому что он от них "устал"), могут замкнуться и на какое-то время перестать доверять взрослым. Но детская психика очень гибкая, малышам гораздо легче поверит в добро, чем в то, что их почему-то разлюбили. А меркантильность детской любви выдумали взрослые, которые не в состоянии им эту любовь подарить. Видимо, к их числу относитесь и вы, много пишущий, но мало думающий, Челн.
Гость
27 февраля 2013, 20:17
Гость
27 февраля 2013, 18:11
Дети на самом деле любят просто так. Однако,столкнувшись в своей жизни однажды с предательством взрослых (если вам известны случаи обратных ситуаций, поделитесь, просто интересно, как так двухлетний малыш встанет, уйдет и бросит папу или маму, потому что он от них "устал"), могут замкнуться и на какое-то время перестать доверять взрослым. Но детская психика очень гибкая, малышам гораздо легче поверит в добро, чем в то, что их почему-то разлюбили. А меркантильность детской любви выдумали взрослые, которые не в состоянии им эту любовь подарить. Видимо, к их числу относитесь и вы, много пишущий, но мало думающий, Челн.
Излагаемая с умным видом банальщина. Плюс нелепое и ни на чём не основанное предположение. Плюс детская попытка оскорбить. Итог неутешителен )))
Гость
28 февраля 2013, 11:26
Гость
27 февраля 2013, 20:17
Излагаемая с умным видом банальщина. Плюс нелепое и ни на чём не основанное предположение. Плюс детская попытка оскорбить. Итог неутешителен )))
Боюсь, что общение с вами не имеет никакого смысла: цинизм из вас и подростковый максимализм так и прут, ничего более. Скучно с вами, Челн, ни знаний, ни мудрости, ни силы, так, одни понты. Оставайтесь с ними и дальше. Глядишь, уму-разуму сама жизнь и научит.
Гость
26 февраля 2013, 15:09
любая женщина должна отдавать себе отчет в том, что дети - ее забота. Это ей нужна беременность, роды и вскармливание. мужикам они не нужны. Если жена в семье сделала видимость, что дети дороги мужу и тем более он поверил в это - это только ее заслуга.
Гость
26 февраля 2013, 15:30
Мужу дети тоже нужны. Что уж вы так то? Только они ему интересны, когда с ними общаться уже можно. А до тех пор возится только ради жены.
Гость
26 февраля 2013, 16:12
Гость
26 февраля 2013, 15:30
Мужу дети тоже нужны. Что уж вы так то? Только они ему интересны, когда с ними общаться уже можно. А до тех пор возится только ради жены.
Наш папа тоже всё ждёт,живя отдельно, когда с сыном можно будет общаться ( а сыну уже 9 лет, хорошо учится в школе, занимается 3 года карате, спокойный , умный мальчик). Он с папой живет параллельно, папу любит ,но стесняется. Все горести - радости, проблемы и достижения переживаются и обсуждаются с мамой, а с папой пока говорить не о чем, нет общих тем для разговора, нет общих интересов, которые возникают только тогда, когда взрослый человек живет жизнью ребенка,знает и разделяет его увлечения... И чем дольше папа ждёт, тем больше пропасть между ними, тем меньше тем для разговора...
Гость
26 февраля 2013, 16:36
Гость
26 февраля 2013, 16:12
Наш папа тоже всё ждёт,живя отдельно, когда с сыном можно будет общаться ( а сыну уже 9 лет, хорошо учится в школе, занимается 3 года карате, спокойный , умный мальчик). Он с папой живет параллельно, папу любит ,но стесняется. Все горести - радости, проблемы и достижения переживаются и обсуждаются с мамой, а с папой пока говорить не о чем, нет общих тем для разговора, нет общих интересов, которые возникают только тогда, когда взрослый человек живет жизнью ребенка,знает и разделяет его увлечения... И чем дольше папа ждёт, тем больше пропасть между ними, тем меньше тем для разговора...
Ну и не стесняйтесь. Прямо так и говорите: биологический папа.
Гость
28 февраля 2013, 19:46
Инфантильные какие то мужики пошли. Мы с мужем живем уже 7лет -он вообще детей не хочет иметь.Типа хлопотно это. Свою дочь бросил когда ей было 3 годика. А недавно от меня уходил:говорит что проблемы материальные надоели. Да вернулся потом...Лучше варианта наверное не нашел.. Вот такие они -СОВРЕМЕННЫЕ МУЖЧИНЫ!
Гость
28 февраля 2013, 20:25
так этот мужчина - это ж ваш выбор. Когда выбирали, пардон за интимный вопрос, каким местом думали? А сейчас каким продолжаете думать?
Гость
28 февраля 2013, 21:50
А зачем вы с ним живете? Тратите на него свое время, силы, деньги. Для чего??? Садите себе на шею таких вот "СОВРЕМЕННЫХ МУЖЧИН" и мучаетесь с ними?
Гость
28 февраля 2013, 22:53
Но вы ведь не сказали, что вам не нравиться вся эта ситуация?
Гость
6 марта 2013, 10:25
Вот что написала сегодня москвичка Юлия Синицына в комментарии на модную статью - "Итак уже дамы перестали на женщин быть похожими в этой так называемой "грубой" обуви и штанах!!!! Может, поэтому мужики в метро друг с другом целуются??????????" Вон оно чё, оказывается... Хочется поговорить об этом
Гость
6 марта 2013, 10:43
Только вот под теми грубыми штанами кружевные трусики. Абсолют.
Гость
6 марта 2013, 11:00
Гость
6 марта 2013, 10:43
Только вот под теми грубыми штанами кружевные трусики. Абсолют.
Будоражит. А чего тогда эти целуются? С воображением туго?
Гость
6 марта 2013, 11:57
Гость
6 марта 2013, 11:00
Будоражит. А чего тогда эти целуются? С воображением туго?
Не "будоражит", а "женственность, как и мужественность кроется глубже внешнего". Отсюда: брутальный домохозяин, женственная начальник производства... Что до "этих". Так это тема не то, чтобы уж ёмкая. Тут как раз всё ясно. Скользкая она, вот что. Политическая, а значит сплошь враньё и позёрство.
Гость
27 февраля 2013, 22:02
"Поэтому однажды просто встал и ушел. И бог бы с ним" - такого отношения друг к другу в нормальных семьях нет. Во первых просто встать и уйти на ровном месте - нет, а во вторых если это и предположить, то всегда есть разговор объяснений и причин. (в статье об этом скромно умалчивается). Но больше всего потрясли переживания ребенка. Ребенок так переживать может только о самом дорогом и самом близком для него человеке, а тем более не замечая, что рядом мама, то это говорит только об одном! Воспитанием ребенка - занимался только папа! Папа был всем, в том числе и мамой... Где была в это время мама и кем она все таки была, непонятно? Поясню, когда я остаюсь с детьми, они меня доймут - когда прийдет мама?! Когда мама с ними, они редко когда спрашивают где папа? Большинство женщин (мам) думаю меня поймут правильно, я говорю о материнской любви и обоюдных чувствах детей и матери. Эти чувства самые сильные на земле и превзойти их нереально. В рассказе же мальчик проникается такими чувствами к папе - это или красивая выдумка или...
Гость
28 февраля 2013, 10:12
Никаких "или".
Гость
28 февраля 2013, 12:28
Что же вы такого сделали, что дети даже не спрашивают, где папа?! А, может, не сделали?! :))))Вообще ребенку одинаково дороги и папа, и мама. Просто к маме ребенка привязывает еще и инстинкт - мама его носила 9 мес., родила, выкормила, вынянчила. А папа - праздник: он играет, гуляет, бесится, разрешает то, что не сильно можно, например, подольше не спать вечером... Он приходит после работы, не встает к плите или стиралке, а может сесть рядом, собирать ЛЕГО, рисовать, что-то строгать-пилить, если умеет, пойти гулять и играть в футбол, в хоккей, просто на плечах покатать, чего мама себе не может позволить. Для мальчишки это верх счастья! Так что такая привязанность СЫНА к отцу - нормально. Может, гораздо просто удобнее думать, что он ничего не может чувствовать, и поэтому бросить?! Мой сын за папой ходил хвостом как только научился это делать сам, они - не разлей вода! Маме там делать нечего было:))) Меня он просто любит, а папу - уважает, у них там свои секреты, дела, планы. И я этому очень даже рада!
Гость
28 февраля 2013, 13:02
Гость
28 февраля 2013, 12:28
Что же вы такого сделали, что дети даже не спрашивают, где папа?! А, может, не сделали?! :))))Вообще ребенку одинаково дороги и папа, и мама. Просто к маме ребенка привязывает еще и инстинкт - мама его носила 9 мес., родила, выкормила, вынянчила. А папа - праздник: он играет, гуляет, бесится, разрешает то, что не сильно можно, например, подольше не спать вечером... Он приходит после работы, не встает к плите или стиралке, а может сесть рядом, собирать ЛЕГО, рисовать, что-то строгать-пилить, если умеет, пойти гулять и играть в футбол, в хоккей, просто на плечах покатать, чего мама себе не может позволить. Для мальчишки это верх счастья! Так что такая привязанность СЫНА к отцу - нормально. Может, гораздо просто удобнее думать, что он ничего не может чувствовать, и поэтому бросить?! Мой сын за папой ходил хвостом как только научился это делать сам, они - не разлей вода! Маме там делать нечего было:))) Меня он просто любит, а папу - уважает, у них там свои секреты, дела, планы. И я этому очень даже рада!
"встаёт к стиралке" -- это вы уже перевоодушевились, по-моему. "...Вообще ребенку одинаково дороги и папа, и мама..." Забавно смотреть, как гости спрашивают ребёнка, кого тот больше любит: маму или папу... и того тут же начинает корёжить, что сразу проявляется на лице -- ребёнок ведь. Нормальные дети честно затрудняются с ответом. А вот те, кого уже тронула бацилла взросления, устраивают цирк. Результат непредсказуем... вплоть до конфуза.
Гость
26 февраля 2013, 13:38
Таких как этот папочка много! Ребенок по сути нужен только его матери. Только мать может пожертвовать своими желаниями ради ребенка. От мужчин этого не стоит ожидать. На женщинах держаться семьи, на мамах, бабушках.
Гость
26 февраля 2013, 20:11
Вы категорически неправы!Дело в ответственности родителя,а не половой принадлежности его.Я лично знакома с двумя семьями,где папа воспитывает детей,а мама(если можно так её назвать) подобно герою статьи "устала и решила пожить для себя"(это слова мамы). В итоге папы живут с детьми,прекрасно справляются и все счастливы(папы и дети,имеется в виду).
Гость
26 февраля 2013, 21:15
Гость
26 февраля 2013, 20:11
Вы категорически неправы!Дело в ответственности родителя,а не половой принадлежности его.Я лично знакома с двумя семьями,где папа воспитывает детей,а мама(если можно так её назвать) подобно герою статьи "устала и решила пожить для себя"(это слова мамы). В итоге папы живут с детьми,прекрасно справляются и все счастливы(папы и дети,имеется в виду).
синдром "Чапаева"? он тоже всех детей любил и женщин
Гость
27 февраля 2013, 16:44
Гость
26 февраля 2013, 20:11
Вы категорически неправы!Дело в ответственности родителя,а не половой принадлежности его.Я лично знакома с двумя семьями,где папа воспитывает детей,а мама(если можно так её назвать) подобно герою статьи "устала и решила пожить для себя"(это слова мамы). В итоге папы живут с детьми,прекрасно справляются и все счастливы(папы и дети,имеется в виду).
их мнение услышать на тему статьи! Правда, я серьезно! Хочется услышать взвешенное мнение МУЖЧИНЫ, а не всякой пацанвы, которая уже не знает как самоутвердиться тут.
Гость
1 марта 2013, 12:25
Так и не вышло у меня вообразить, о чём может приходящий папка общаться со своим ребёнком. Живут порознь, видятся далеко не каждый день, да и то по часику. Для общих тем нужна общая жизнь. А так, выходит лишь воскресная газировка, чипсы, да карусельки с клоуном.
Гость
1 марта 2013, 12:55
Совершенно правильно! с маленьким не о чем говорить, а подрастет ваш ребенок и понадобится вам успешный папка// ЗЫ: из личного опыта
Гость
1 марта 2013, 13:18
Гость
1 марта 2013, 12:55
Совершенно правильно! с маленьким не о чем говорить, а подрастет ваш ребенок и понадобится вам успешный папка// ЗЫ: из личного опыта
Вот и это не могу осмыслить... Ребёнок, стал быть, подрос. А мне вдруг зачем-то засвербило нового папку (ну тут уж лучше, конечно, успешного и здорового, чем неудачного и больного). Да и то верно. Мой-то папка уж старый совсем будет, а тот сынишка и так без отца вырос, чего уж и начинать, когда самому папкой становиться пора. Чую, мой рассудок уж близок к состоянию сверхпроводимости.
Гость
1 марта 2013, 13:58
Гость
1 марта 2013, 13:18
Вот и это не могу осмыслить... Ребёнок, стал быть, подрос. А мне вдруг зачем-то засвербило нового папку (ну тут уж лучше, конечно, успешного и здорового, чем неудачного и больного). Да и то верно. Мой-то папка уж старый совсем будет, а тот сынишка и так без отца вырос, чего уж и начинать, когда самому папкой становиться пора. Чую, мой рассудок уж близок к состоянию сверхпроводимости.
ваш рассудок когда нибудь вас подведет// абсолютное большинство не идет по пути наибольшего сопротивления в поисках нового, зная, что есть доступное старое//////
Гость
26 февраля 2013, 13:08
От хороших жен мужья не уходят.....У хороших мужей жены не плачут. В хороших семьях растут счастливые дети. Как много нас плохих.... А может любовь перепутали с чем-то??? Любовь побеждает все плохое. Значит изначально её не было. Дак о чем тут говорить??????
Гость
27 февраля 2013, 00:34
Оставьте лирику для романов... Плакать можно и от счастья, в жизни уходят от хороших жен, со временем понимают, что ушли не к тем.... Дети счастливыми растут при мудрых родителях, не зависимо от того, в браке они из расстались..... и не всегда уходят мужья, бывает, что уходят жены, а детей забирают, или оставляют, по-разному бывает...жизнь прозаичнее
Гость
4 марта 2013, 00:22
Мамы понимают и плачут - знают как даже в полных семьях дети ждут пап с работы а тем более в неполных.... Люди, дети напоминают нам о ценности семьи своими эмоциями а мы взрослые все делим социальные роли, заполняем социальные лифты... Люди будьте людьми а не метросексуалами:)
Гость
4 марта 2013, 09:56
Бесполезно. При советах вопросами семьи активно занималось государство. Сейчас же воспитатель один -- золотой телец.
Гость
27 февраля 2013, 13:42
Да что вы в самом деле, сказали ребенку что папа летчик геройски погиб при испытании истребителя, и вырастет нормальный пацан, можно же не сталкивать с предательством самого близкого после мамы человека.
Гость
27 февраля 2013, 14:38
Ему и брат очень даже самый близкий после мамы.
Гость
27 февраля 2013, 14:43
найдутся добрые люди -- скажут правду. Тогда окажется, что и мама -- предатель. Все кругом предатели.
Гость
27 февраля 2013, 16:11
Браво! Кто близкий человек????!!!!!! Здесь - это мама, брат,возможно, бабушки и дедушки. Причем тут папа??? Мое мнение такое- кто каждый день с ребенком, тот и близкий. все остальное- туфта. У меня двое детей, поэтому знаю что говорю.
Гость
28 февраля 2013, 15:04
Сначала женщины вырывают друг у друга мужиков, наперебой себя предлагая, незамужние цепляются в женатых мужиков, рхаживая со всех сторон, невзирая на жену и детей объекта желания, а потом удивляются и негодуют, почему мужики уходят .. Потому...
Гость
28 февраля 2013, 16:12
неужели настоящий мужчина может уйти от своей жены и своего ребенка к той которая в него вцепляется?
Гость
28 февраля 2013, 16:25
А вот тут есть оооогромное зерно... Актуально, во всяком случае.
Гость
28 февраля 2013, 16:29
Гость
28 февраля 2013, 16:12
неужели настоящий мужчина может уйти от своей жены и своего ребенка к той которая в него вцепляется?
Конечно может. И станет настоящим мужчиной для новой жены. Наш шпион называется разведчик. А ихний разведчик -- шпион.
Гость
27 февраля 2013, 18:54
спасибо за рассказ
Гость
4 марта 2013, 20:06
Елена аплодисменты!!!
Гость
26 февраля 2013, 12:53
Война прошла в виде гламура . Ничего вырастут хорошие парни. Лучше чем избалованные в семьях.
Гость
27 февраля 2013, 11:51
Они вырастут с комплексом "отсутствия отца". И насаженным матерью посылом "Все мужики сво.." Если мама еще остервенеет, как в статье( про себя -ни слова, может, она что-то сделала не так, ни тени сомнения), то ничего хорошего не получится.
Гость
27 февраля 2013, 17:24
Гость
27 февраля 2013, 11:51
Они вырастут с комплексом "отсутствия отца". И насаженным матерью посылом "Все мужики сво.." Если мама еще остервенеет, как в статье( про себя -ни слова, может, она что-то сделала не так, ни тени сомнения), то ничего хорошего не получится.
Действительно, в статье она про себя ни слова - все про сына да про мужа, хоть и бывшего. И, конечно, она все делала "не так", когда кормила, поила, одевала, лечила... Вот, действительно, ведь стерва! ((( И еще ведь даже не сомневается, что все делает правильно! ((( Вы, Ната, предлагаете что ей сделать?
Гость
28 февраля 2013, 11:17
Гость
27 февраля 2013, 17:24
Действительно, в статье она про себя ни слова - все про сына да про мужа, хоть и бывшего. И, конечно, она все делала "не так", когда кормила, поила, одевала, лечила... Вот, действительно, ведь стерва! ((( И еще ведь даже не сомневается, что все делает правильно! ((( Вы, Ната, предлагаете что ей сделать?
Ну вообще-то до ухода из семьи муж также выполнял все эти обязанности, был белым и пушистым, и не мог надышаться над беременной женой и ребенком.Вопрос: что же случилось? В статье нет ответа, сразу априори виноватым выставлен супруг.
Гость
28 февраля 2013, 16:43
Странный этот Сергей, походу у него просто что-то случилось с головой. Ну жена надоела взял и ушел - это нормально, но ребенок то причем? Значит и не нужен такой "папаша", алименты-то хоть платит?
Гость
28 февраля 2013, 16:58
А и действительно. Надо было ему мальца с собой прихватить.
Гость
28 февраля 2013, 17:58
Гость
28 февраля 2013, 16:58
А и действительно. Надо было ему мальца с собой прихватить.
Тогда статья была бы еще плаксивее и возможно с разного рода судебными подробностями.
Гость
28 февраля 2013, 18:05
Гость
28 февраля 2013, 16:58
А и действительно. Надо было ему мальца с собой прихватить.
Тоже так считаю - нашел себе другую, бери скарб, своих детей и вали. А я буду посещать когда захочу. Может быть. И чего мы так за детей боремся? С детьми они вряд ли кому нужны будут, по крайней мере на долго. Тут холостяки как раз таки отказываются от одиночек с детьми, а уж красавицы клубного возраста подавно не захочут. Вот он, рецепт счастья одинокой женщины))))
Гость
11 марта 2013, 14:53
Всё. Я сдаюсь. Гражданин jst4lulz, Uge ... или как там его, меня одолел вконец. До меня всё же дошло. Ну считает он, что женщина должна мужу в рот постоянно смотреть, мол какую мудрость изречёт, али просто приказание. А то и ласково словечко. Чтоб была покорна, по хозяйству холопотала, детей растила, да знала своё женское дело. А его мужской авторитет свято чтила, сомнений не допускала. А что. Думаю, есть ещё такие бабоньки. Даже ещё и не такие есть, наверное... Сыщется счастье. Если уж не сыскалось. Чего тут копия ломать. Лишь бы человек был доволен.
Гость
11 марта 2013, 15:16
Ваша сдача принята до следующей подобной темы. )) Я не знаю, действительно, кто этот Уге, хотелось бы послушать )
Гость
12 марта 2013, 08:36
Гость
11 марта 2013, 15:16
Ваша сдача принята до следующей подобной темы. )) Я не знаю, действительно, кто этот Уге, хотелось бы послушать )
Интересно, почему "этот Уге" снова не отзывается? Не хочет поговорить с собой...
Гость
12 марта 2013, 09:50
Гость
12 марта 2013, 08:36
Интересно, почему "этот Уге" снова не отзывается? Не хочет поговорить с собой...
Он шустрит на медицинской ветке про интим))))
Гость
27 февраля 2013, 12:29
Тут в разных концах меня ругают весьма эмоционально. И, подозреваю, одна и таже мадемуазель. Мол, из кожи вон вылезь, а с сынишкой общайся как не бывало развода, будто всё по-прежнему. С работы ухожу в шесть. Встречаю жену. Сына веду на тренировку. После сам иду в спортзал. Ужин, сказка, волшебство, спать. Ну вот и всё. Время есть лишь на одну семью. Конечно, может, у кого-то имеются ресурсы ещё и на любовниц, а то и на вторых жён... Ну так и их тоже ругают...
Гость
27 февраля 2013, 12:41
Не слушайте вы всяких критиканов. Все верно, дети должны быть с мамами, а мужчины путешествовать и жить в свое удовольствие))
Гость
27 февраля 2013, 13:00
Гость
27 февраля 2013, 12:41
Не слушайте вы всяких критиканов. Все верно, дети должны быть с мамами, а мужчины путешествовать и жить в свое удовольствие))
Это вы как-то уж смело высказались... Я б даже сказал, авансом. :)
Гость
27 февраля 2013, 13:01
прЫнц,хочется пожелать вам, чтобы прЫнцесса вдруг не превратилась в БАБУ-ЯГУ, а то снова придется искать другую сказку.
Гость
26 февраля 2013, 12:28
Мужики, специально для вас пишу, женщинам это бесполезно объяснять - еще раз вчитайтесь в текст и снова найдите 2 момента, в седьмом абзаце - "Поэтому однажды просто встал и ушел.", где автор про Сережу говорит, и в предпоследнем абзаце - "Папа тоже от них просто взял и ушел." Так вот, если в Вашей жизни появилась женщина, которая вот так "просто" пытается вам втереть про подобные моменты - БЕГИТЕ от нее так, чтобы тапки плавились.
Гость
27 февраля 2013, 10:33
Поддерживаю!!! Не бывает такого, чтобы "просто взял и ушел". Скорее так: она достала, он терпел, а потом просто взял и ушел!!!
Гость
27 февраля 2013, 11:22
Гость
27 февраля 2013, 10:33
Поддерживаю!!! Не бывает такого, чтобы "просто взял и ушел". Скорее так: она достала, он терпел, а потом просто взял и ушел!!!
А Антошка его тоже "достал"?! Чем? Тем, что любил? Души не чаял? Ребенок-то тут при чем?! Алисочка - красавица, видимо, ты еще совсем зеленая, и мужики тебя еще не пользовали и не бросали. Будь осторожна! Им твоя защита не нужна, пройдут танком по твоим чувствам, не остановятся!
Гость
27 февраля 2013, 16:28
Если у вас все по расчету- убежите конечно. А если это ваша половинка- будете терпеть до гробовой доски. А за отношение к детям все ответим на том свете.
Гость
26 февраля 2013, 16:07
Меня муж 3 года уговаривал ребенка завести, а теперь с дочкой везде ходит, вроде как я и лишняя - любит ее очень. А вот в первом браке не повезло - про нас со старшей дочкой даже и не вспоминал. Кому как повезет.
Гость
26 февраля 2013, 16:18
А со старшей не ходит везде? А у нового мужа есть старая жена? С дитями?
Гость
26 февраля 2013, 16:18
Значит дело в везении, а не в чувствах и прочей чепухе, все равно что выиграть приз, так что ли?
Гость
26 февраля 2013, 23:47
Гость
26 февраля 2013, 16:18
Значит дело в везении, а не в чувствах и прочей чепухе, все равно что выиграть приз, так что ли?
Бинго!
Гость
4 марта 2013, 16:52
И эти люди учат нас ковыряться в носу. Мдааа...
Гость
4 марта 2013, 20:30
Учат не вас,а мужчин,а вы ковыряйтесь дальше...
Гость
5 марта 2013, 21:16
Гость
4 марта 2013, 20:30
Учат не вас,а мужчин,а вы ковыряйтесь дальше...
момента "научения" не заметно что-то. Одно словоблудие из разряда "настоящий мужчина должен".
Гость
6 марта 2013, 19:27
Гость
5 марта 2013, 21:16
момента "научения" не заметно что-то. Одно словоблудие из разряда "настоящий мужчина должен".
простите,никогда не поздно вернуться за школьную скамью,если вы так жаждите этого...там объясняют доступнее... а из данной статьи скорее каждый сам для себя имеет возможность решить, как ему поступать