перейти к публикации
302 комментария к публикации

Озверевшие гуманисты

Гость
7 мая 2013, 13:06
Меня больше волную бабы в шубах до пола. Наши зимы можно и без этого прожить. Сейчас продаются замечательные теплые пуховики- дешевле в 300 раз и выглядит достойно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2013, 13:49
Только экологического ущерба на создание вашего пуховика (пленки, краситли и пр.)гораздо больше, чем на выращивание нескольких норок.
Гость
7 мая 2013, 14:09
Вот пусть Ваша "баба" и ходит в пуховиках, в которых кстати пух. И я очень сомневаюсь, что у гусей спрашивали разрешения или извинялись перед ними,когда этот пух и перья у них выдирали. Так же Ваша "баба" наверное ностит обувь из "кожи молодого дермантина" или резиновые сапоги круглый год? А так , конечно, можно порадоваться за Вас, что Вас "волнуют бабы".
Гость
7 мая 2013, 14:18
А ничего, что в них перья с убитых гусей?
Гость
7 мая 2013, 10:34
Да уж, "гуманными" лозунгами обычно прикрываются люди, понятия не имеющие о гуманизме и толерантности. И эти вечные двойные стандарты: "Я мясо не ем, животных жалко, а обувь ношу только кожаную - она удобнее..." "Я животных люблю, и чтобы продемонстрировать это, любого человека порву на части..." Грустно.
Гость
8 мая 2013, 12:11
Как говорил мой знакомый, и считал себя почти вегетарианцем, -Я мяса - не ем, только котлеты...
Гость
8 мая 2013, 13:18
Гость
8 мая 2013, 12:11
Как говорил мой знакомый, и считал себя почти вегетарианцем, -Я мяса - не ем, только котлеты...
Не факт что он был не прав.
Гость
8 мая 2013, 17:45
Гость
8 мая 2013, 12:11
Как говорил мой знакомый, и считал себя почти вегетарианцем, -Я мяса - не ем, только котлеты...
а моя знакомая это про колбасу говорит
Гость
7 мая 2013, 11:24
Может кто-нибудь толком объяснить в чём прелесть охоты и рыбалки, когда магазинная "дичь" и жирнее и вкусней??? Пока что один дельный вариант: смыться от семейной нагрузки к добрым собутыльникам.
Гость
7 мая 2013, 12:31
Смею предположить, что интересен сам процесс.
Гость
7 мая 2013, 12:40
Барышня, не от семейной нагрузки бегут, а от циркулярной пилы. :)
Гость
7 мая 2013, 12:43
Прелесть мяса косули в том, что оно вкусное и мягкое, самое главное оно не напичкано всем тем дерьмом, которым кормят свинину и говядину. При всем раскладе мясо косули чище. Я не охотник и наврятли им стану, но охотники есть в семье и меня иногда угощают трофеем.
Гость
7 мая 2013, 15:06
Я могу понять охотника, у которого больше нет вариантов получения еды. Я могу понять охотника, отстреливающего волков или медведя, представляющего опасность для людей. Я не могу понять охотника, убивающего ради развлечения.
Гость
7 мая 2013, 15:24
Поддерживаю. Но всё ещё проще. Не нужен охотник для отстрела лишних волков и медведей. Не они и без них это делают. Вот и выходит: в наше время охотник -- это НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
Гость
7 мая 2013, 15:33
А сексом вы занимаетесь тоже ради идеи, а не удовольствия?
Гость
7 мая 2013, 15:54
Гость
7 мая 2013, 15:33
А сексом вы занимаетесь тоже ради идеи, а не удовольствия?
Ну он так и сказал: "охотник убивает ради удовольствия". А вот с чего вы сюда ещё и секс приплетаете? А? Похоже, вам нужно в тематические форумы... :)
Гость
7 мая 2013, 12:20
Кошки едят мышек, волки зайцев, лисы кур, змеи лягушек, те-же собаки с удовольствием распотрошат утку, если разрешить, лев - единственное животное, но оно существует, СОЗНАТЕЛЬНО ведущее охоту на человека, да и вообще многие существа живущие на земле едят все что поймают без терзаний совести. Все это задумано природой и нормально. Но, вот то что люди охотятся на людей и готовы растерзать инакомыслящих, вот тут, по моему, перебор. А самый жуткий перебор это когда люди осуждают других за то, что делают сами же. Одна жрет курицу, но ненавидит тех, кто для неё их добывает, другая любит мех, но ей же можно, это не считается... Вот про комаров, смешно))) мне понравилось сравнение, этих лупят все кому не лень пачками вообще без капли жалости, этих можно, интересно, когда создадут наконец партию защиты комаров?."Страшно, когда ненависть объединяет людей. Даже во имя идеалов гуманизма" - пять баллов автору за данную мысль, жаль, что не у всех гомосапиенс хватает серого вещества подумать над этим.
Гость
7 мая 2013, 14:11
Домашние кошки не спешат есть мышек, когда в миске лежит еда без волос и костей. :)) Если вы такой натуралист, возмите лук и стрелы и дуйте жить в лес. Или с ножом на медведя :)
Гость
7 мая 2013, 15:57
Гость
7 мая 2013, 14:11
Домашние кошки не спешат есть мышек, когда в миске лежит еда без волос и костей. :)) Если вы такой натуралист, возмите лук и стрелы и дуйте жить в лес. Или с ножом на медведя :)
А вот вы и прокололись ,любая кошка наплюет на миску если увидит живую мишень,если только она у вас не стерилизована.Инстинкт батенька ,он из прошшлого...его дермовыми вискасами не убьешшь..
Гость
7 мая 2013, 16:12
Гость
7 мая 2013, 15:57
А вот вы и прокололись ,любая кошка наплюет на миску если увидит живую мишень,если только она у вас не стерилизована.Инстинкт батенька ,он из прошшлого...его дермовыми вискасами не убьешшь..
Ага, только она эту мышь есть не станет. Вернётся к вискасу :) Стирилизация охотничьим инстинктам не помеха. Но это ведь кошка. Всё, что у неё есть -- это инстинкты. "Вот вы и прокололись, батенька" -- охотник у вас не выше кошки стоит на эволюционной лестнице. :)
Гость
7 мая 2013, 18:53
вегетарианки в норковых шубах это прекрасно
Гость
8 мая 2013, 17:49
название статьи понравилось. и с автором согласна полностью.
Гость
7 мая 2013, 23:57
Я охочусь 25 лет. Настоящий охотник не пакостит в лесу. Зимой звери выживают, так как мы строим для них кормушки, делаем дорожки в снежном насте, чтобы косули передвигались нормально, не ранили ноги. Да, браконьеры есть, и сегодняшние законы сделали все, чтобы они бесчинствовали.
Гость
8 мая 2013, 09:20
Что???? Охотники строят кормушки, да с дорожками???? У вас что, субботники там? :D Не вешайте лапшу, дорогой. Самое большее -- оборудуют охотники домики в тайге. Да и то, промысловики в основном. Для себя любимых исключительно.
Гость
8 мая 2013, 09:54
Гость
8 мая 2013, 09:20
Что???? Охотники строят кормушки, да с дорожками???? У вас что, субботники там? :D Не вешайте лапшу, дорогой. Самое большее -- оборудуют охотники домики в тайге. Да и то, промысловики в основном. Для себя любимых исключительно.
Сразу видно, что вы не охотник и охотничи взносы вы не платили и на лесных отработках не разу не были. А нормальные охотники за своё хобби и лес сажают, и после туристов-вегитарианцев мусор убирают.
Гость
8 мая 2013, 10:01
Гость
8 мая 2013, 09:20
Что???? Охотники строят кормушки, да с дорожками???? У вас что, субботники там? :D Не вешайте лапшу, дорогой. Самое большее -- оборудуют охотники домики в тайге. Да и то, промысловики в основном. Для себя любимых исключительно.
умник, ты сам хоть раз с нормальными охотниками походи постреляй) там может и поймешь, что никто так лес не любит, как охотники! А главное понимает!
Гость
9 мая 2013, 16:29
Любителей/защитников животных легко узнать по звериной ненависти к людям.
Гость
9 мая 2013, 23:53
видите то, что хотите видеть.
Гость
13 мая 2013, 18:50
Гость
9 мая 2013, 23:53
видите то, что хотите видеть.
а я поддержу гостя. очень неудобно, что одинаковые имена. я - другая Наталья.
Гость
8 мая 2013, 00:10
В журнале "Юность" в советские еще времена была опубликована повесть о том, как в горах мужики ловили на хрустальную блесну форель. Никакого сюжета, просто красиво описывалась рыбалка.Целая страница была посвящена приготовлению ухи. И потом автор сделал "лирическое" отступление. Не помню точно. Перескажу своими словами. Мадам, пишет он, вас, конечно, коробит описание нашей рыбалки. Но если вас не кормить неделею, вы забудете о высокой морали, и свернете шею цыпленку, а через неделю - возьмете в руки дубину и уподобитесь неандертальцу. Мораль? Я думаю, что те люди, которых я назвал озверевшими гуманистами, именно так бы и поступили.
Гость
8 мая 2013, 01:08
Автор повести в журнале "Юность" в советские времена - Сергей Смирнов?
Гость
8 мая 2013, 08:25
Да именно это мы и говорим! Вы что, совсем понимать разучились? Мясо в магазине - для поддержания жизни, охота - азарт, Вы не голодаете неделями!!!! А шуба вообще жлобство!!! Да, я сверну шею цыпленку, особенно если рядом голодный ребенок, но сейчас, в неголодное мирное время, что может заставить УБИВАТЬ? Ну что? Инстинкты? Страшно представить, какие еще свои инстинкты Вы считаете значимыми.
Гость
8 мая 2013, 09:17
был реальный случай когда женщина с 2 детьми оказалась зимой где-то в тайге и выжила 1 месяц в мороз за счет того что употребляла своего погибшего ребенка.
Гость
11 мая 2013, 20:02
Все такие умные. Пишут про дам в шубах и предлагают заменить пуховиком. Причем, никому в голову не приходит подсчитать экологический ущерб, наносимый природе, при изготовлении синтепона и синтетической ткани, а так же при крашении этой ткани. Одна девушка вконтакте мне возразила, есть очистное оборудование. Но чтобы получить это оборудование, надо его сначала произвести ( снова загрязняем природу) и очистка не является 100%. Вода становится чище, но не питьевой. Так что лукавят "зеленые"
Гость
13 мая 2013, 09:42
Нет никого и ничего страшнее человека, который искренне убеждён в том, что точно знает, как следует жить другим.
Гость
7 мая 2013, 16:31
У меня есть знакомая, которая за кролика в глаз вилкой сунет. Зато у нее дома есть диван из кожи буйвола.
Гость
4 июня 2013, 21:48
Покажи ей видео скотобойни из инета, а потом скажи, что диван из коров)) лол
Гость
7 мая 2013, 15:24
интересно, а почему рыбаков так не "прессуют"? ведь тоже, казалось бы, убийство. однако, все рыбаки фото с трофеями постоянно в соц. сетях выкладывают - и ничего. никто не ругается. а вообще, мне кажется, что все эти защитники животных - лицемеры. как дама в норковой шубе из статьи. в деревнях постоянно животных убивают - почему-то никто не ругается. а с удовольствием кушают мяско. а раков живьем в кипяток бросают??? и опять же тишина. это ж вкусно, вот и помалкивают.
Гость
7 мая 2013, 15:51
Рыбаки и охотники -- близнецы братья. Удовольствие от бессмысленного убийства. На это они тратят свободное время.
Гость
7 мая 2013, 15:54
подключаюсь к вашему мнению)
Гость
12 мая 2013, 17:09
Я люблю рыбалку, с удочкой или спиннингом, но не признаю сети, самоловы ,продольники и т.п. Мне нравиться процесс рыбалки, борьба с крупной рыбой. Но 90 процентов пойманной рыбы я отпускаю, оставляю только крупную.
Гость
7 мая 2013, 15:40
Вы покупаете в магазине мясо и не думаете о том, что это "бедное животное". Что его специально убили для вас? Нет, вы его едите без задней мысли. И даже не задумываетесь над тем - кто его убил. Или вы все вегетарианцы? Нельзя убивать еду? Вы сами себя слышите?! А больше всех возмущаются - женщины. Хранительницы очага, и любительницы животных. Я в жизни не обижу ни птицу, ни собаку, ни енота, да хоть кита. но вы затрагиваете уж слишком серьезную тему, а крутитесь вокруг да около. Не ешьте куриные яйца - это же детки курицы. Откажитесь от молока - оно кстати вообще не усваивается нашим организмом. Откажитесь от всего органического и навсегда отделитесь от природы. Было бы неплохо обойтись и без убийств, ноя лично не хочу жрать одну траву. Человеку нужно мясо. А без ваших "БАБСКИХ ШУБ" действительно можно обойтись.
Гость
7 мая 2013, 15:56
Ну вот и покупайте мясо в магазине. Зачем ещё и в лес за ним идти?
Гость
13 мая 2013, 12:53
а еще мы пьем кровь убитых помидоров
Гость
13 мая 2013, 16:57
Про усвоение молока вы мало осведомлены - видимо, легко верите тому, что слышите из средств массовой информации. Организм человека в процессе этнического развития адаптировался. В зависимости от места проживания у одних этнических групп организм вырабатывает определенные ферменты для усвоения молока, у других нет. Коротко говоря, в той местности, где люди из поколения в поколения употребляют в пищу молоко коров в зрелом возрасте, в организме вырабатываются соответствующие ферменты. Так же, усвоение молока происходит лучше, если оно потребляется с хлебобулочными изделиями, сухими завтраками или с кашами (каша, сваренная на молоке). Правда, охота и потребление мяса вообще - две разные темы. Можно ли обойтись без "БАБСКИХ ШУБ"? А без коралловых бус? А без кожаных сапог? Есть спрос - есть предложение. Много тем свалили в кучу, обсуждая охоту. При этом, очевидно, что не многие, участвующие в полемике, руководствуются стереотипами оценки и восприятия, выдавая их за свою точку зрения, тем самым подтверждая силу и распространенность этих самых стереотипов. Особенно забавно было прочесть категоричное утверждение о шубе, что-то вроде: "Если вы мужчина и против шубы - вы жадный, если женщина - у вас нет на нее денег". Очень категорично. Кому-то шуба просто может быть не нужна. Не привлекает. Наличие или отсутствие денег не всегда решающий фактор. Иные женщины покупают шубу в кредит, потому что очень хочется. Есть ли смысл спорить?
Гость
7 мая 2013, 11:03
адекватнее надо быть, друзья мои, адекватнее. Сергей, поберегите свое сердце, давление небось скачет от всяких идиотов
Гость
7 мая 2013, 15:41
Охота и убийство (мучение) животных две абсолютно разные вещи, не путайте господа! Животных люблю, всегда сострадаю, готова любого "порвать" за издевательства над животными, причем любыми. НО! На охоту и рыбалку - с удовольствием (причем и зимой и летом!). Кстати "слабым человеком с кучей комплексов" охотников вряд ли назовешь, обычно это сильные и физически, и морально люди, а не конторские хлюпики (голубого оттенка), которые только в офисах умеют языком чесать. А то, что в магазинах все вкуснее и жирнее видно по толстым рыхлым мутогенным иностранцам (не буду уточнять национальность). И приготовленная умелыми руками дичь никогда не сравниться с магазинной!
Гость
7 мая 2013, 15:52
Жму руку! Есть еще разумные женщины!
Гость
7 мая 2013, 15:59
И особенно вы "сострадаете животным" через прицел :) А уж как сострадаете своим подранкам... Но это, конечно же, не издевательство. Это МОРАЛЬ.
Гость
7 мая 2013, 16:08
Гость
7 мая 2013, 15:52
Жму руку! Есть еще разумные женщины!
кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
Гость
7 мая 2013, 13:06
Я честно скажу, животных люблю, сама бы на охоту не отправилась, не могу причинить боль им. Но вместе с тем, прекрасно понимаю охотников. Главное, чтобы краснокнижных не стреляли, и метким выстрелом попадали сразу. Без всякого фанатизма. Люди во все времена убивали животных, правда, ради того, чтобы поесть, а не ради развлечения. Но ведь, охотники тоже едят мясо подстреленной птицы или кабана.
Гость
7 мая 2013, 22:41
Охотник с детства! Ружье взял в руки в 10 тел! В лесу самостоятельно охочусь с 14, собственное ружье получил в 15! процесс ради удовольствия (утки, глухари, косачи, зайцы), промысловой (лось) охотой заниматься нет времени! получаю удовольствие от азарта и процесса! Никогда и не за что не брошу этого приприятнейшего занятия. Все что беру, съедается на месте у костра. На меховых (лиса, норка, нутрия, андатра, белка) не охочусь, не вижу смысла. Попробуйте, вам понравится.
Гость
7 мая 2013, 23:39
Съедается в сыром виде с шкуркой и перьями надеюсь?
Гость
8 мая 2013, 09:16
Вот это уже что-то... А не было мысли градус азарта повысить??? Сблизить шансы, как это обстоит у прочих живых существ. Без ружьишка поохотиться. Так сказать, чисто своими силами добыть. Тогда и гордиться было б чем.
Гость
8 мая 2013, 09:59
Гость
8 мая 2013, 09:16
Вот это уже что-то... А не было мысли градус азарта повысить??? Сблизить шансы, как это обстоит у прочих живых существ. Без ружьишка поохотиться. Так сказать, чисто своими силами добыть. Тогда и гордиться было б чем.
это как?) я летать не умею, а утка летит на скорости 10 м/с)
Гость
8 мая 2013, 10:12
Какой там мужской инстинкт? О чем вы говорите? Убив и совремменого ружья зайца вы думаете что вы суперкрутой мачо? Я еще пойму если бы в этом какая то трудность была, чтобы азарт, страх брал. А тут… стрельнул, убил. И думай потом: "Я мужик, я крут!" Или как всякие олигархи из кустов с ружья с оптическим прицелом в Африке на сафари убьют слона или льва а потом ходят гордые. Это же смешно. Рыбалка и то сложнее, хотя усилий там не меньше. Вообщем я считаю, что в наших современных условиях, охота - это имитация бурной деятельности, когда из современных ружей стреляют зайцев и ворон, а потом кичатся этим.
Гость
12 мая 2013, 13:54
ой-ой.. инстинкт добытчика вот какой! Я весь год добытчиком для своей бабы работаю, можно мне хоть недельку в году побыть добытчиком только для себя??
Гость
7 мая 2013, 14:35
Муж с охоты приходит важный и усталый. Гордо достаёт трофеи. Ну прям кормилец -- спас детишек от голода. Идёт мыться, на диване валяться. А жена до ночи в этих перьях мясо ищет, а после из него дробины выковыривает. Да ещё надо что-то сделать, чтобы эта прекрасная дикая утка рыбой перестала вонять :D
Гость
7 мая 2013, 15:00
Вам не повезло с мужем. Сочувствую.
Гость
7 мая 2013, 15:20
Гость
7 мая 2013, 15:00
Вам не повезло с мужем. Сочувствую.
Ваш муж сам, что ли, возится со своими этими трупиками??? Сочувствую.
Гость
7 мая 2013, 15:24
Гость
7 мая 2013, 15:00
Вам не повезло с мужем. Сочувствую.
Спасибо за сочувствие :)
Гость
7 мая 2013, 10:50
Смирнов держись! У нас любовь "зеленых",не значит любовь к природе и баллансу в ней же. Пиар сильнее,чем слезы голодных и разоренных Поморов,которых и признавать то не хотят!А уж куда их вековые промыслы... И нося шубку,никто не думает о загубленном соболе,зато права собак и кроликов важнее---для пиара на всех уровнях. Хороша политика двойных стандартов ,вот и у нас пустили корни безмозглые американские идеи любви к животным но без учета всех обстоятелств.
Гость
13 мая 2013, 05:13
И правда плюй! Эти любители природы на шашлычных вылазках не помидоры же на костре жарят, не они костры забывают тушить, не они стеклом, пластиком и консервными банками леса загаживают, от которого мусора зверье лесное калечится!
Гость
4 июня 2013, 11:22
Сергей, не обращайте внимания на "гуманистов", они и понятия не имеют что такое охота и рыбалка. Их психология заточена не на то. Истинный охотник ни когда не добудет лишку чем нужно. Я не имею ввиду новоявленных "охотников", которые ради собственного удовольствия охотяться со снегоходов и джипов. У них в принципе нет представлений об охотничей этике. А на инренетовских тролей вообще не обращайте внимания, их псевдогуманизм уже тухлятиной попахивает. Трещат о каком то гуманизме а по лесу мусор растет как будто пластиковые бутылки там сами растут или зверье кидает. А если пройти по городу сколько бомжей и нищих. ОНи откуда взялись???? не эти ли "гуманисты" отжали квартиры у честных граждан??? В европе подобные "гуманисты" уже на гейпарады выходят. Это уже на лезнь какую похоже. А позволю себе заметить что кушать любят все и мясо и рыбку и курочку, вот только пачкать руки ни кто не хочет. Они же варвары как они могут???? вся грязная работа нам не гуманистам достается.
Гость
7 мая 2013, 10:36
Кролику тоже было больно и неприятно...Так что терпите. За всё надо в этой жизни отвечать...и за шубу норковую, и за фуа-гра...человек самый жестокий на этой планете: к природе, к животным, к себе подобным...
Гость
7 мая 2013, 11:07
Сколько я комаров убил... Никогда мне в рай не попасть (((
Гость
7 мая 2013, 15:21
шуба в Сибири, как и кожанная обувь, как и мясо в пищу - не излишество. Охоту как спорт не люблю, но и так нервно не реагирую. Вы не замечали, что защитники животных часто не любят людей? ради сохранения редких животных они готовы сокращать население Земли.
Гость
7 мая 2013, 17:32
Гость
7 мая 2013, 15:21
шуба в Сибири, как и кожанная обувь, как и мясо в пищу - не излишество. Охоту как спорт не люблю, но и так нервно не реагирую. Вы не замечали, что защитники животных часто не любят людей? ради сохранения редких животных они готовы сокращать население Земли.
Амурских тигров 200-300 штук (по вине человека), самого человека - 7 миллиардов...думаете это нормально?...Хотя думаю при таком количестве человек сам себя истребит.
Гость
7 мая 2013, 21:10
всегда возмущают 'любители" животных, которым так жалко бедных бездомных собачек, растерзавших человека, но пиар есть пиар, всегда считаю их лицемерами
Гость
7 мая 2013, 22:52
правильно, ещё хочется узнать в чём они обуваются. наверное в сланцах зимой ходят
7 мая 2013, 22:35
Никогда не променяю прогулку с ружьем по нашей уральской тайге на тупой быдлячий (Тагил рулииит) отдых в Турции.
Гость
8 мая 2013, 09:11
А не удобней гулять налегке? Без ружья, патронов... Как это делают все нормальные туристы :)
8 мая 2013, 10:18
А что, вместо ружья фотоаппарат взять - не судьба?
Гость
8 мая 2013, 10:42
Гость
8 мая 2013, 09:11
А не удобней гулять налегке? Без ружья, патронов... Как это делают все нормальные туристы :)
вот после "нормальных" туристов весь бардак в лесу и остается....
Гость
8 мая 2013, 15:30
Признаю охоту,когда человек добывает себе пищу. Он убивает зверя , чтобы прокормить семью. В таком случае зверь и человек практически на равных.Или напримерь егерь-охотник, отсреливает волка, чтобы регулировать численность. А всех этих современных "охотников" глубоко презираю- это самые что ни наесть зажравшиеся твари ,толстопузые, вооруженные по последнему слову техники. Они убивают ради убийства, ради понтов, ради фотографий, чтоб бухнуть в компании таких же уродов .. Им что есть нечего?? Зачем стрелять по 5 кабанов? Да чтобы фотографироваться возле мертвых окрававленных туш.
Гость
8 мая 2013, 17:24
кабанятина наверное вкуснее свинины?
Гость
8 мая 2013, 18:10
Гость
8 мая 2013, 17:24
кабанятина наверное вкуснее свинины?
отнюдь, мясо жесткое
8 мая 2013, 19:57
Гость
8 мая 2013, 17:24
кабанятина наверное вкуснее свинины?
на любителя,постнее чем свинина конечно
Гость
10 мая 2013, 22:58
у любой дичи есть возможность избежать смерти.И многие охотники с восторгом вспоминают о том как утка или заяц оставили их в дураках.Настоящие убийцы на фермах,в частных хозяйствах.Они растят животных и птицу специально для убийства и те кто ест это мясо тоже являются соучастниками преступления(убийства).Так что вы господа цветные (синие.красные.зеленые)сильно не шумите.Вегетарианцы тоже растят травку чтобы потом вырвать ее с корнем и .....
Гость
11 мая 2013, 17:30
Животные на фермах изначально предназначены для еды,что вы все в кучу-то валите.Охота , чтоб выжить-ешё можно понять, загонять животное в диком предсмертном ужасе-ради развлечения-то же маньячество.Только звери не по человечески кричат...
Гость
11 мая 2013, 18:41
Гость
11 мая 2013, 17:30
Животные на фермах изначально предназначены для еды,что вы все в кучу-то валите.Охота , чтоб выжить-ешё можно понять, загонять животное в диком предсмертном ужасе-ради развлечения-то же маньячество.Только звери не по человечески кричат...
Вот-вот, животные на фермах изначально предназначены для еды! Знакомый аргумент. (вот и автор так же говорит!)Теперь представьте, вам предложат жить на воле, где у вас есть шанс выжить, или жить в концлагере, где изначально вам уготована смерть в определенное время. Животные (домашние) знают, когда их будут резать. Свинья за сутки это знает, и пытается вырваться из свинарника, роет яму. Стадо отказывается идти на бойню, и тогда его ведет-козел-провокатор. Не знаете о таком?
Гость
12 мая 2013, 00:01
Гость
11 мая 2013, 18:41
Вот-вот, животные на фермах изначально предназначены для еды! Знакомый аргумент. (вот и автор так же говорит!)Теперь представьте, вам предложат жить на воле, где у вас есть шанс выжить, или жить в концлагере, где изначально вам уготована смерть в определенное время. Животные (домашние) знают, когда их будут резать. Свинья за сутки это знает, и пытается вырваться из свинарника, роет яму. Стадо отказывается идти на бойню, и тогда его ведет-козел-провокатор. Не знаете о таком?
Вот как козел-провокатор ведет стадо на заклание. Рекомендую даме-гуманистке, которая утверждает, что домашние животные изначально подготовлены к смерти, поэтому их не жалко. Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность(в завтрашнем дне).Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
Гость
7 мая 2013, 10:50
Да, 60 мертвых норок или белок на тетке - это ужас... Они ничего ей не шепчут вечерами на ухо? "А мы были почти ручные, а нас убивали электрическим током, нам было так больно..." Охотников тоже терпеть не могу. Курицу ем - слабохарактерная.
Гость
7 мая 2013, 11:36
А курица что шепчет, когда Вы её едите? Напишите, очень интересно.
Гость
7 мая 2013, 12:59
Гость
7 мая 2013, 11:36
А курица что шепчет, когда Вы её едите? Напишите, очень интересно.
Молчит. А Вы правда считаете, что норковая и беличья шуба - это насущная жизненная потребность? Вот чистым веганом быть могут не все, здоровье сдает сильно, а без норковой шубки Ваша дама скончается, да? Какая она у Вас нежная... :)
Гость
7 мая 2013, 13:54
Гость
7 мая 2013, 12:59
Молчит. А Вы правда считаете, что норковая и беличья шуба - это насущная жизненная потребность? Вот чистым веганом быть могут не все, здоровье сдает сильно, а без норковой шубки Ваша дама скончается, да? Какая она у Вас нежная... :)
Вот и норки и белки и проч. пушные тоже молчат. Не считаю. Это показатель статуса прежде всего. Равно как и вегетарианство. В том смысле что удовлетворяет потребность человека выпендриться.
Гость
14 мая 2013, 12:15
Если по существу - 1. В МВД есть отдел "К", прекрасно вычисляют всех компьютерных "гениев и троллей", при наличие соответствующего от вас заявления конечно. 2. Попахивает экзальтацией и желанием прославиться или освежить память о "себе любимом".3. Не вижу изюма в пережёвывании избитой темы про "не ешьте мясо...не носите шубы". Данная тема выгодна для дестабилизации и расшатывания лодки. Нам такое без интереса.
Гость
16 мая 2013, 09:36
Константин, про отдел "К" все видели в сериалах. Но мало кто знает о его действительных возможностях. Так вот они сильно преувеличены. И шибко зависят от множества "гражданских" контор.
Гость
22 мая 2013, 12:08
Гость
16 мая 2013, 09:36
Константин, про отдел "К" все видели в сериалах. Но мало кто знает о его действительных возможностях. Так вот они сильно преувеличены. И шибко зависят от множества "гражданских" контор.
Я же говорю - есть желание попиариться и нет желания решать проблему. Ищем причины для жалости? ссылаемся на сериалы? Тогда продолжайте рыдать.
Гость
23 мая 2013, 12:05
Гость
22 мая 2013, 12:08
Я же говорю - есть желание попиариться и нет желания решать проблему. Ищем причины для жалости? ссылаемся на сериалы? Тогда продолжайте рыдать.
Эмоционально. Только ничего не понятно. Вы точно хотели именно в эту тему написать?
Гость
7 мая 2013, 14:18
Если ты мужик, то тебя просто жаба душит купить своей жене или девушке шубу. А если ты как пишешь - баба, то видимо у тебя просто нет денег на шубу.
Гость
7 мая 2013, 16:03
Знаете ли вы, что самое часто употребляемое слово после словосочетания "настоящий мужчина", это слово "Должен" ? :)
Гость
7 мая 2013, 16:26
Гость
7 мая 2013, 16:03
Знаете ли вы, что самое часто употребляемое слово после словосочетания "настоящий мужчина", это слово "Должен" ? :)
Надо запомнить :) Спасибо
Гость
7 мая 2013, 16:36
Гость
7 мая 2013, 16:03
Знаете ли вы, что самое часто употребляемое слово после словосочетания "настоящий мужчина", это слово "Должен" ? :)
Это женщины придумали. Мы им постоянно должны...
Гость
8 мая 2013, 10:49
Это хорошо, что об этом написали. Надеюсь, что жертвы гламура, читающие рубрику, откроют для себя, что их модные шубки, перчаточки и прочая дребедень, которую они меняют ежесезонно, делаются из шкур несчастных животных. Эти животные такие же сюськи-муськи как и ваши карманные модные собачки и лысые кошечки, тоже хотят любить своих мамочек. Понятно?
Гость
8 мая 2013, 11:10
Автору--не беспокойтесь и не обижайтесь ,у всех своя дорога и думается мне (а в наше веселое время перемен все может быть)что кончится сладкая городская жизнь ,свет,газ ,отопление и прочие блага цивилизации... и все гуманисты чтобы не помереть с голоду и холоду или вымрут или (что скорее) те кто сейчас хаит и троллит вас -первые кинутся искать пропитание в лесу или на чужих делянках и фермах. Гуманисты все до первой трудности.
Гость
7 мая 2013, 17:51
Читаю и диву даюсь! Похоже Вам всем противникам здорового образа жизни завидно, что мы ездим на охоту, на рыбалку, вообще на природу компанией ( причем настоящие охотники отнюдь не пьяницы и бомжи) ! Кстати не оставляем после себя кучи хлама в лесу, как любители магазинных шашлыков! За нами убирать не нужно и нас хаить не нужно, а что до пап, то у меня отец не болельщик, не рыболов, не охотник, простой советский инженер, не пьющий и интеллигентный. Не понимаю причем вообще здесь родители? Честно говоря, настоящие охотники и рыбаки больше любят природу и ценят её, так как сами в эти угодия возвращаются! А те, кто больше всех орёт в защиту животных, обычно больше всех гадят оказавшись на природе, так как не понимают и не чувствуют её.
Гость
7 мая 2013, 19:35
Я с детсва была всего несколько раз на охоте ,и всего пару- 3 раз на рыбалке,. Завидуую вам и горжусь тем что не вымрут охотники и рыбаки,как бы власти со своими (нововведениями - все сделать платным) не старались .большое зло от псевдо защитников природы и животных,они ведь даже понятие не имеют что такое слится с природой-по настоящему...А крики эти от неудовлетворенности ...
Гость
11 мая 2013, 16:09
Меня в этом вопросе волнуют следующие вещи. Охотники мусорят в лесу или нет? Но настоящий охотник никогда не будет гадить в лесу.А вот так называемые "зеленые" (видел не раз) с большим удовольствием бумажку выкинут и не зароют. А потом защитники природы вы сколько деревьев высадили? Идите леса восстанавливаете,а еще лучше делайте пруды,чтобы живность больше развивалась.А то от интернета она не родится! А я сколько охотников знаю они свои угодья развивают как могут. И только часть добывают. Да если заметили,то зеленые были в кавычках.А пример европейских стран показывает,что благодаря платежам охотников восстановлены и содержатся леса.
Гость
11 мая 2013, 18:36
истинно так... об охоте рассуждаю и осуждают те, кто об охоте не имеет ни малейшего представления...
Гость
12 мая 2013, 14:05
Когд я приехал в тольятти, а это в 1970 году для работы на Вазе , мы (любители ) бегали по лесу и как правило на трассе появлялись лоси 3,4 лося. Сейчас не только лосей , белок нет . Всё выбито ЧЕЛОВЕКОМ. Более того сей час цветут дикие яблони а живности на цветках нет (мух , жуков и. т.).Видимо всё потравлено. Дальше сгорело 900га. леса поджёг явно ЧЕлОВЕК ДИКИЙ. При пожаре погибло практически всё живое. Если сгорит остаток леа никакая ОЭЗ ни АНДРЕЕВ не помогут . Наверное Город превратится в сегодняшний Детройт.
Гость
13 мая 2013, 09:48
Живности в лесах не стало, но отнюдь не из-за охотников. В первую очередь, по причине приведения кормовой базы в негодность (загрязнениями, ядохимикатами, перекосом локальных экосистем в результате безграмотной биотехнии), во-вторых, по причине наступления человека на природу. Посмотрите, у нас вокруг многочисленных озёр не осталось живого места: если не коттеджный посёлок, то загаженный "дикий пляж".
Гость
13 мая 2013, 11:17
Уважаемый Сергей! Я Вам сочувствую. Всегда очень плохо, когда становишься объектом травли. Мой Вам совет - успокойтесь, удалите из всех социальных сетей Ваши данные. Забудьте все, не надо быть публичным человеком. Наслаждайтесь жизнью в кругу близких и друзей, если таковых нет, уйдите во "внутреннюю" иммиграцию, создайте свой мир и не пускайте туда никого, чтобы Вас не предали.
Гость
13 мая 2013, 11:56
от себя не уйдёшь, решать ваши проблемы за вас никто не будет, может лучше набраться смелости и выдержать всю травлю, чем зарывать свою голову в песок?!
Гость
8 мая 2013, 09:38
Баловство есть эта охота. И самообман. С курицей в желудке, со свиньёй в холодильнике. Не вспотев и не разу не испугавшись, убить не коснувшись. Вот он каков нынешний охотник. Телом нежен, душой чёрств.
Гость
8 мая 2013, 10:06
да вы что? пройдите за день 40 км с грузом, я на вас посмотрю. А если по хвощу, а если по зимней тайге? умник, ты с дивана то встань, да в лес сходи!
Гость
8 мая 2013, 11:38
Гость
8 мая 2013, 10:06
да вы что? пройдите за день 40 км с грузом, я на вас посмотрю. А если по хвощу, а если по зимней тайге? умник, ты с дивана то встань, да в лес сходи!
Вы правда считаете это личным рекордом? Может, вы ещё эти 40 км на время проходите? :) Марш-бросок, занять позицию, окопаться, без команды огонь не открывать... Вот умора.
Гость
8 мая 2013, 20:54
Гость
8 мая 2013, 11:38
Вы правда считаете это личным рекордом? Может, вы ещё эти 40 км на время проходите? :) Марш-бросок, занять позицию, окопаться, без команды огонь не открывать... Вот умора.
вы просто блещете!) бил, бью и буду бить дичь не смотря на ваши визги! )
Гость
8 мая 2013, 00:05
Дело, в принципе, не в том, гуманно ли убивать зверей (кстати, охотники не говорят убил, они говорят - взял!). Дело в том, что люди объединяются в ненависти. Проявляется какой-то дикий инстинкт толпы. Посмотрите, что твориться, если на дороге перевернется фура - водитель даже не пытается сохранить груз - разорвут. Я видел случаи массового мародерства, когда бросались грабить даже статусные, как сейчас говорят, женщины. Мы не пытаемся понять друг друга, найти решение в споре спокойно, без оскорблений. И это в наше относительно спокойное время. А если что случиться...
Гость
8 мая 2013, 01:11
Киллер не говорит убил, он говорит - убрал! А вообще людям свойственно объединяться ибо они животные стадные. И не важно в чём, в глупости, например.
Гость
8 мая 2013, 09:21
Гость
8 мая 2013, 01:11
Киллер не говорит убил, он говорит - убрал! А вообще людям свойственно объединяться ибо они животные стадные. И не важно в чём, в глупости, например.
Ай да молодец!!! :)
Гость
7 мая 2013, 11:36
Серега, держись, а как шубы носить, так они ничего, носят, и не думают сколько животных погибло!!!
Гость
7 мая 2013, 12:21
Как правило радетели "Гуманизма" в отношении животных плохо понимают само слово "гуманизм". Мало того - они жутко необразованны в этих вопросах и даже этим не интересуются. Вся их аргументация - жалко зверушек. Вообще это можно расценивать как индикатор - если вдруг человек перед тобой начинает проявлять такие вот чудеса "Гуманизма" - повод задуматься.
Гость
7 мая 2013, 12:58
Сергей - забей на всех этих неудачников! В зеленку? ))) Насмешили, до сих пор остановиться не могу )))
Гость
12 мая 2013, 12:22
Вы забыли. Необходимо создать общество защиты энцифалитных клещей, чтобы защищать их и лечить от энцифалита. Общество защиты мух.
Гость
13 мая 2013, 11:36
Я опять не могу понять: причем здесь Натальино стихотворение и охота?! Охотники не стреляют детенышей, не стреляют и животных в период размножения. Да не путайте Вы все наконец Охотников и браконьеров. Они никакого отношения к настоящим охотникам не имели и не имеют!!!
Гость
13 мая 2013, 10:09
Гуманизм, предпологает прежде всего любовь к человеку. А это зоофилы, и обожают они зверушек а на людей им плевать. Та же двуличность, что у бабушек которые кормят бездомных кошек и собак, животные выживают, затем плодятся, а их потомство, как не печально, обречено на голодную смерть... Жалко тебе понастоящему бездомную кошку - возьми домой... Завел собаку, выгулял - уберай за ней... В этом случае, ты гуманист, а так зоофил
Гость
13 мая 2013, 10:33
Охотники, по Вашей классификации, относятся к некрозоофилам, выходит.
Гость
16 мая 2013, 09:38
Гость
13 мая 2013, 10:33
Охотники, по Вашей классификации, относятся к некрозоофилам, выходит.
Некрозоофилы!!! Лучше и не сказать.
Гость
7 мая 2013, 19:19
Слушайте .как здорово что не все мужики у нас перевелись,Смирнов ты настоящий мужик ,а не те имп...ты которые всего боятся! ПРОЧИМ : а охота и рыбалка--милочки затем и нужна чтобы инстинкт самосохранения и добытчика совсем не угас в современных "МАЧО". У гумонистов пол одиН:--оно1,и либидо подувяло.
Гость
7 мая 2013, 21:12
это Вы, Смирнов?
Гость
7 мая 2013, 23:43
Гость
7 мая 2013, 21:12
это Вы, Смирнов?
Я от имени девушек не пишу.
Гость
8 мая 2013, 09:07
Какая прелесть... Ну прям на современной охоте самосохраняться от каждого зайчишки нужно. Ну прям все "МАЧИ" с рогатиной и ножом на медведя ходят. А ещё, оказывается, существует у человека инстинкт добытчика. Да вам какая-нибудь премия от биологов полагается -- наверняка. :)
Гость
7 мая 2013, 17:58
охота и рыбалка для меня прежде всего это отдых. Скажите отдыхать на море? в чём смысл?? за 30тысяч 10 дней жрать "от пуза", бухать и купаться в море-помойке?? спасибо-проходили)) А по поводу убийства животных и прочих рыб, я никогда не делал это ради удовольствия а только для еды.
Гость
8 мая 2013, 09:04
У вас поблизости магазинов нет???? Что настрелял, то и поел? Без ружья вам природа и не в радость?? Только так в лесу отдыхать умеете?
Гость
7 мая 2013, 17:24
С теми реальными проблемами с которыми людям уже не под силу бороться, а проще смириться, самое то строить из себя гуманистов, обсуждая цели охотников и рыбаков.
Гость
7 мая 2013, 14:17
Бедняжки охотники голодают и помрут без тощей тушки зайца. Им жирный кролик в глотку не лезет. Они лучше пойдут в лес пострелять -- благо нынче охота чудесная -- ни риска, ни борьбы -- знай только патроны покупать успевай.
Гость
7 мая 2013, 14:47
Можно подумать, что вы рискуете, покупая свиную ногу.
Гость
7 мая 2013, 14:58
"Бедняжки охотники голодают и помрут без тощей тушки зайца. Им жирный кролик в глотку не лезет. Они лучше пойдут в лес пострелять -- благо нынче охота чудесная -- ни риска, ни борьбы -- знай только патроны покупать успевай." Так может сказать только человек не романтик, не знающий и не любящий природу. не знающий истории, в общем малообразованный и невежественный.
Гость
7 мая 2013, 15:18
Гость
7 мая 2013, 14:47
Можно подумать, что вы рискуете, покупая свиную ногу.
О том и речь. Цивилизованный человек -- иди покупай свиную ногу. А первобытных приключений захотелось -- дуй охотиться на своих двоих, ножом, копьём, стрелами. Так оно честней будет. И в первую очередь перед самим собой.