перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Дураки в Интернете

17 сентября 2013, 13:19
Да ,основная беда в россии всё так не дороги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2013, 12:03
если на 1 тысячу женщин находится одна дура то это не проблема )) такие чудеса- истории есть в копилке каждой Русской женщины, и я не знаю таких кто кинулся расставаться со своими кровными ))
Гость
17 сентября 2013, 20:19
Неужели действительно существуют люди, которые способны продать квартиру и заплатить неизвестно кому огромные деньги, просто потому что так сказал знакомый по интернет-переписке???.. (ну или не продать квартиру, просто заплатить?) Удивительно...
Гость
18 сентября 2013, 02:39
пффф... А адепты сетевого маркетинга и прочие сектанты, думаете они из другой реальности? :)
Гость
17 сентября 2013, 12:07
Квартиру за африканского генерала? Ну так-то недорого)))
Гость
17 сентября 2013, 17:47
По моему Афганистан еще не в Африке
Гость
18 сентября 2013, 17:30
Гость
17 сентября 2013, 17:47
По моему Афганистан еще не в Африке
Делофф-то! Переклеим - по карте пара сантИметров вправо-влево, фигня-вопрос, право)))))....
17 сентября 2013, 15:02
Сколько уже про эти случаи показывают, рассказывают, а народ ( и мужчины, и женщины) все ведется на всякую ерунду.
Гость
18 сентября 2013, 10:59
Ну как же пройти мимо, когда тут "халява" под ногами.
Гость
17 сентября 2013, 13:59
ещё в скайпе лохотронщики от форекса ищут лохов...
Гость
18 сентября 2013, 14:03
Мда...в моем детстве нас инструктировали: с посторонними не разговаривать,никуда не ходить,двери не открывать...А в моей зрелости - помимо вышеперечисленного - приходится бдить за родителями,бабушками и дедушками, чтоб ничего никуда не отсылали, не заполняли, не пытались участвовать в розыгрышах...описанная история - прям по классику "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"
Гость
17 сентября 2013, 16:58
А мой отец (уже лет пятнадцать как его нет) оказался победителем какого-то тото-лото в Бельгии. Причем в 2013 году. И я как наследница должна была оплатить адвоката и несусветную сумму за доверенность. Долго хихикали...
Гость
18 сентября 2013, 17:10
и мне приходило письмо счастье, о том что наследство меня ждет, правда уже не помню где )))
Гость
18 сентября 2013, 13:06
Единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - это предупредить своих наивных близких об опасности. Я, к примеру, маму и папу уже подготовила на предмет смс и интернет-разводов.Сказала, что где-то вносить свои данные, отвечать на незнакомые сообщения - можно только после согласования со мной :)))Вот позвоните мне сначала и скажите, куда там что отсылать собрались, и какие кнопки в инете нажимать))) Бабушку с дедушкой тоже инструктировала по части незваных гостей. У них в деревне ходят по домам и впаривают всякую ерунду за баснословные деньги!!! Сказала, чтоб дверь незнакомым не открывали..И то переживаю за них за всех:(
Гость
19 сентября 2013, 11:06
Да им сколько ни говори,сколько не предупреждай,всё бесполезно.Всё повторяется.Особенно часто это случается со стариками.
Гость
17 сентября 2013, 13:56
насколько я знаю девушкам тоже не плохо удается разводить любителей интернет переписки.
Гость
18 сентября 2013, 12:29
Ну, так все просто: это только тетки могут быть пожилыми, да еще и с претензиями, а уж мужчинки у нас завсегда молоды и красивящи-и...
Гость
18 сентября 2013, 15:07
Ну, мужиков-то меньше в разы ищут себе принцесс в интернетах. Так что - какие есть - живут своей жизнью. И вы, какие есть, ищете себе прицев. )))
Гость
18 сентября 2013, 10:17
Насчет "пожилых теток с большими претензиями"... Покорректней бы... Ярлыки навесил, а текст за собой не прочитал, чтобы ошибки исправить.
Гость
18 сентября 2013, 14:11
Мой сосед тоже женщин цинично критиковал. А я сказала, мужики-то прежде на себя посмотрели бы: лысые, кривоногие, беззубые, толстопузые...
Гость
19 сентября 2013, 18:58
Гость
18 сентября 2013, 14:11
Мой сосед тоже женщин цинично критиковал. А я сказала, мужики-то прежде на себя посмотрели бы: лысые, кривоногие, беззубые, толстопузые...
И такие нарасхват!
Гость
8 октября 2013, 22:21
Как-то он вообще не в тему про "пожилых теток с большими претензиями"...Или это такой плавный переход на его знакомую?
Гость
17 сентября 2013, 18:02
А, ничего удивительного ,что народ постоянно ведётся на уловки жуликов - они как вирус гриппа приспосабливаются и мутируют ,подстраиваясь под происходящее в реальности, а итог один - людям не есть хорошо и не есть здорово!....Бороться с жуликами не просто, искоренить их удастся только тогда, когда человечество окончательно победит грипп и другие болячки, т.е. никогда!
Гость
17 сентября 2013, 18:00
Да уж ... Хакеры подвинули цыган.
Гость
18 сентября 2013, 15:04
Какие хакеры? ))) Было б что хакать.
Гость
19 сентября 2013, 08:50
Это человеческое качество называется простодушие. И всегда считалось хорошим. Неужели вы охотнее общаетесь с хитрецами, чем с простодушными? "Мои знакомые - сплошь недоверчивые плуты" - так что-ли?
Гость
23 сентября 2013, 18:18
Нас слишком долго воспитывали простодушными (большинство)! С таких проще деньги стричь! Что там мошенники, нас правительство постоянно как лохов разводит... Выступит какой-нибудь президент-вице-президент... а все уши развесят... какой крутой, как нас в мире уважают... ну как за ТАКОГО не проголосовать... а он через чиновников в наш карман... а потом "я-не-я, лошадь не моя! это все ОНИ негодяи!" 2000 лет вранья, и хоть бы что!
Гость
20 октября 2013, 17:17
Гость
23 сентября 2013, 18:18
Нас слишком долго воспитывали простодушными (большинство)! С таких проще деньги стричь! Что там мошенники, нас правительство постоянно как лохов разводит... Выступит какой-нибудь президент-вице-президент... а все уши развесят... какой крутой, как нас в мире уважают... ну как за ТАКОГО не проголосовать... а он через чиновников в наш карман... а потом "я-не-я, лошадь не моя! это все ОНИ негодяи!" 2000 лет вранья, и хоть бы что!
у них работа такая, в нормальном обществе они много чем рискуют... у нас особенно
Гость
20 сентября 2013, 14:58
Вас даже в этой статье разводят,что бы произвести оплату надо послать запрос и подтвердить его оплату, и всё это делается с одного номера!,а что здесь написано это бред полный,смс не шифруются и операторы могут получить к ним доступ,если б было всё так просто как в статье все счета бы нагрели.
Гость
20 сентября 2013, 17:15
Мне тоже из Африки собирается прислать несколько миллионов некий адвокат от своей клиентки, якобы, потерявшей в катастрофе всю семью. Ответила, поблагодарила. А через несколько месяцев снова письмо, уже от негра (на фото), с той же историей.Отвечать не стала: явно, мошенники.
18 сентября 2013, 07:17
Бред какой то...
Гость
20 сентября 2013, 11:58
Развод неискореним.
Гость
21 сентября 2013, 18:40
У нас и по сию пору ходят по соцсетям слезливые истории с не менее слезливыми фотками. Мол бла-бла, помогите, ребёнку требуется операция... И номер телефона! Закинте скока не жалко. Да мне тоже сотни не жалко, но вот сколько нас таким, которым сотни не жалко? Подумаешь! Сто рублей. А потом эти денежки легко синмаются и уходят в карман. Или дают какие-нибудь счета, для оформления которых и паспорт-то не нужен. Вон как просто завести счёт на яндексе, и так просто снимать нал с помощью терминала. Поэтому РЕАЛЬНЫЕ люди, которым нужна помощь, указывают не только номер счёта, а и полностью все реквизиты. Все эти счета, номера телефонов, всё сплошной лохотрон. И даже не пытайтесь успокоить себя мыслью "а вдруг и вправду человеку помощь нужна..." Нет уж, дудки, кому реальная помощь нужна, то в соцсетях не постит.
18 сентября 2013, 17:19
Что то не понятки какие то. Как можно снять деньги зная только номер телефона? Если бы это было так, то с любого номера можно было бы снять всё. Вот если с телефона СМС отправлять неизвестно куда, то да.
Гость
19 сентября 2013, 09:19
На телефон пришел код подтверждения, видимо. Парень сообщил его мошеннику, тот подтвердил им в платежной системе перевод в свой же адрес. Блин, палево. Хорошо что написали, я б вот наверно тоже не догадался и тупо написал пришедший код.
Гость
17 сентября 2013, 21:28
Дураков в интернете хватает. Тут вот какая-то все пишет всякую ерунлу под моим ником.
18 сентября 2013, 10:10
совсем плохой стал,совсем:-)