перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Хит-парад сомнительных котов

Гость
23 января 2014, 20:48
У меня живет кот более 15 лет, и вот что я скажу: для того,чтобы держать в доме кошку, нужно чем то жертвовать. Кому то - обоями, кому-то - цветами, кому-то- мягкой мебелью. Но одно точно, кошка дарит столько позитива и ласки, столько доброты, что ей все прощаешь. Мой маленький внук тискает кота, таскает его, как хочет, но животное все прощает маленькому человечку. Скажите после этого, что кошки глупы. В то же время в лице кошки можно нажить непримиримого врага, если попытаешься перевоспитать силой. У наших родственников бабушка шлепнула своего кота тряпкой, получила в ответ расцарапанную руку и вечную нелюбовь. Вот такие они кошки. Я их люблю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2014, 12:43
Хорошо сказано. Если кошка живет дома, то очень привязывается к человеку, но в отличие от собак хозяин для нее всегда один. Моему домашнему полуперсу через месяц уже 20 - скачет как конь, живем душа в душу)
Гость
24 января 2014, 17:21
жертвуем обоями....) да и фиг с ними, обоями) обожаю свою кису! )
Гость
23 января 2014, 16:41
Ну и брезгуйте себе дальше, сейчас есть специальные гигиенические наполнители для кошачих туалетов, поэтому и нет запаха, люди кто любит в доме аккуратность и чистоту у тех всегда дом будет в порядке, не зависимо от того сколько животных в этом доме. А есть люди у которых в доме вонь и грязь есть, а животных нет.
Гость
23 января 2014, 17:57
правильно!
Гость
23 января 2014, 18:33
+1, у вас в доме пахнет - не сомневайтесь! и нет никакой панацеи от этого, не придумывайте.
Гость
26 января 2014, 16:51
Гость
23 января 2014, 18:33
+1, у вас в доме пахнет - не сомневайтесь! и нет никакой панацеи от этого, не придумывайте.
а от вас пахнет?
Гость
23 января 2014, 20:41
Главное чтобы у вас Ольга ничем не пахло, а уж мы как нибудь переживем.
Гость
24 января 2014, 14:14
кошачий характер больше похож на женский психотип, все должно крутится вокруг её, а собака как мужик - преданно полюбит только за еду.
Гость
24 января 2014, 14:43
а коты на кого похожи? они ведь отличаются от кошек.
Гость
24 января 2014, 15:19
Гость
24 января 2014, 14:43
а коты на кого похожи? они ведь отличаются от кошек.
Мужской психотип бывает разный: одни -коты, для них главное стабильные отношения, верность, домашний уют, другие кобели - они привлекательны, красиво ухаживают...
Гость
25 января 2014, 12:45
У меня кот и собака. У кота более степенный и серьезный характер.
Гость
23 января 2014, 16:02
Можно любить и ненавидеть и кошек и собак. не гигиенично содержать их в квартире. я брезглива до такой степени, что от одной мысли становится плохо. в квартирах где животные вонь нестерпимая. тем кто держит их, эта вонь приелась до такой степени, что они обратное будут доказывать с пеной у рта...
Гость
23 января 2014, 18:52
Есть люди, от которых воняет не меньше. У аккуратных хозяев не воняет животное и дома им.
23 января 2014, 21:51
Любишь грибочки и червячка скушаешь.
Гость
23 января 2014, 21:52
А вы видеди как готовят кллбасу и хлеб?
Гость
22 января 2014, 19:32
Манулы кажутся такими большими
Гость
23 января 2014, 18:49
Да, автор немного ошиблась. Они гораздо больше домашних кошек. Ну если только с Мейн-куна.
Гость
27 января 2014, 12:51
Гость
23 января 2014, 18:49
Да, автор немного ошиблась. Они гораздо больше домашних кошек. Ну если только с Мейн-куна.
мне кажется, они просто очень пушистые, из-за длины шерсти кажутся немножко надутыми))))))
Гость
23 января 2014, 09:32
Есть на свете люди, которые очень не любят кошек. Главный их довод: кошки глупые, потому что не способны понимать команд. Как правило, это "собачники". Они шибко ценят собак за их преданность и ум. Так они именуют подчинение старшему в стайной иерархии и абсолютное главенство пищевых рефлексов. А ещё они это всё почему-то называют дружбой. А вот с кошкой подружиться не могут.
Гость
23 января 2014, 10:29
Весь мир делится на две половины - тех, кто любит кошек и тех, кто любит собак ;))
Гость
23 января 2014, 11:20
Гость
23 января 2014, 10:29
Весь мир делится на две половины - тех, кто любит кошек и тех, кто любит собак ;))
а некоторые представляют скромную треть, любящих и тех, и других
Гость
23 января 2014, 11:32
кошки понимают всё, в том числе и команды, это скажет любой кошатник. но вот реагировать будут только, если сочтут это нужным для себя. кошек надо принимать такими, какие они есть, ничего не требовать и просто любить. и да, сколько раз замечала: кошатники спокойно относятся к тому, что кто-то не разделяет их любви к кошкам, а собачники нет. стоит сказать, что равнодушна к собакам, так сразу чуть ли не в живодеры записывают, а вот если заходит разговор о кошках, то не сказать гадость про кошку выше их сил.
Гость
27 января 2014, 17:21
А многие не покупают кошек, а просто пожалев бедолаг, подбирают с улицы и выхаживают больных животных, которые потом просто преображаются. И давайте не будем путать одно с другим, среди горе-любителей есть и такие, кто покупает животное в угоду моде, популярности как игрушку, очередной гаджет или вещь, но и они за редким исключением привязываются всем сердцем к своим пусечкам.
Гость
27 января 2014, 21:58
Правильно все сказали! У меня дома четыре подобрашки. Любят меня безумно) дома идеальная чистоты и ни какого запаха. А одна мадам на работе все гоняется за модой... Купила модную киску... Теперь уже надоела, отдала кому то.
Гость
23 января 2014, 19:12
Как мыслит собака? - Хозяин меня кормит, поит, даёт кров, значит - он бог. Как мыслит кошка? - Хозяин меня кормит, поит, даёт кров, значит - я бог! А если серьёзно, любая живая душа (хотя коты мне ближе всех по духу) даёт человеку столько положительных эмоций, что и сравнить не с чем!
Гость
23 января 2014, 12:02
когда манул прищурится, то становится похож на шаолиньского старичка.
24 января 2014, 04:50
А у манула всегда зрачки круглые???
Гость
24 января 2014, 15:53
да, и не только у них, например еще у тигров. есть и другие кошки с круглыми зрачками (сейчас не вспомню, какие)
Гость
22 января 2014, 15:21
ой сколько ненависти к котам. и никакого кошачьего бума на тв нет, скорее, есть собачий.
Гость
22 января 2014, 16:57
вы что-то путаете! Кошек любят все)
Гость
22 января 2014, 17:23
да нет ни у кого к ним ненависти, это же самые мимимишные создания, даже если на первый взгляд несимпатичные
Гость
22 января 2014, 19:14
Гость
22 января 2014, 16:57
вы что-то путаете! Кошек любят все)
заголовок говорит об обратном
Гость
27 января 2014, 13:47
До чего смешны любители кошек, кастрированных, с выдранными когтями - чтобы не было запаха, чтобы не было порванных обоев. Купили себе игрушку, искромсали её под свои потребности - ну надо, какие любители природы!
Гость
27 января 2014, 16:40
бред. а если не кастрировать кота или кошку - то они начнут страдать от хотенья и орать во всю глотку. и потом получать болезни. и зачем плодить кучу котят, и раздавать их сложно будет. и так в приютах их много...
Гость
27 января 2014, 16:42
а ногти мы не выдираем, а лишь обрезаем моему коту. да и нечасто.
Гость
27 января 2014, 16:44
а вообще как селекция породы - да жестоко. кошки получают специфические для породы болячки. и такая же ситуация с собаками.
Гость
22 января 2014, 14:19
а чо про кимрика не написали
Гость
22 января 2014, 14:55
а кто это?
Гость
22 января 2014, 15:42
Гость
22 января 2014, 14:55
а кто это?
кот без хвоста
Гость
27 января 2014, 17:22
Некоторых особей мужского полу тоже не прочь кастрировать.
Гость
3 февраля 2014, 14:32
А у нас кошечка жила почти 16 лет, подобрали на улице малюсеньким котеночком. Такая была разговорчивая, скажешь ей слово, она в ответ-"мр". Муж всегда говорил: "ну наша Пушуня не промолчит, всегда что-нибудь ответит". А в субботу ее не стало. Так грустно, просто не описать. Удивляюсь, как можно не любить и кошек , и собак, и всех остальных божьих тварей- они ведь также ощущают боль, страх, кого-то любят, кого-то нет. И самое главное- они так зависят от нас-людей.