перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Горим синим пламенем

Гость
7 августа 2014, 11:00
статья как-то ни о чём. Вырванный кусок из какого-то пессимистичного эссэ на тему: "Как же тяжко живется творческой интеллигенции".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2014, 16:57
Это хорошо, что для Вас статья ни о чем. А у меня вот зятек, такая же "интеллигенция". Его не жаль, дочку жаль. А больше всего - внучку.
Гость
8 августа 2014, 09:51
Гость
7 августа 2014, 16:57
Это хорошо, что для Вас статья ни о чем. А у меня вот зятек, такая же "интеллигенция". Его не жаль, дочку жаль. А больше всего - внучку.
дай вам бог такой жизни, раз для вас ни о чем. А у меня муж такой, уже старые оба, детей подняли, он все в своем сиреневом тумане прожил. Живешь как на вулкане, никакой радости в семье. Можно конечно было встать и уйти, а кому эти алкоголики кроме измученных жен нужны? Ведь мы в ответе за тех, кого...
Гость
9 августа 2014, 09:32
Гость
8 августа 2014, 09:51
дай вам бог такой жизни, раз для вас ни о чем. А у меня муж такой, уже старые оба, детей подняли, он все в своем сиреневом тумане прожил. Живешь как на вулкане, никакой радости в семье. Можно конечно было встать и уйти, а кому эти алкоголики кроме измученных жен нужны? Ведь мы в ответе за тех, кого...
В конце своей жизни человек приходит на МОСТ, где решается судьба его души. Человек, проживший свою жизнь честно и в ладу со своей совестью, этот МОСТ может и сам перейти. А штрафникам нужна поддержка :). В качестве одного крыла может выступить и священник. Хоть и не люблю церковные заведения, нужно признать, что священники бывают настоящие. А вот второе крыло - друг, товарищ, брат или верная женщина, которая зная все плюсы и минусы, верит в человеческую неприкаянную душу до конца. Тогда душа не гибнет и имеет шанс перевоплощения и исправления ошибок :). Хотя лучше ошибки при жизни исправлять :). А то вдруг, в последний момент некому будет о нем вспомнить?
Гость
11 августа 2014, 17:17
Алкоголиков не жаль. Сами выбрали. Кто осознает, тот прекращает пить, если чувствует зависимость.
Гость
6 августа 2014, 17:42
"все суета сует и томление духа". А пить все таки не стоит.
Гость
6 августа 2014, 18:34
Пален, а где про гамаши?
Гость
7 августа 2014, 07:34
Между строк.
Гость
6 августа 2014, 15:41
Не стОит вас жалеть. А вот близких ваших - однозначно стОит.
Гость
8 августа 2014, 21:23
Дела давно минувших дней? Преданья старины глубокой? :) Сегодня кто- то прям держит за руку, заставляя писать то, что самим не нравится? А если самим нравится, а другие не оценили, значит не время - потомки оценят :). Это вовсе не повод для пьянки. Жалость - это вообще самое наихудшее из чувств. От слова - жалить, разрешая впускать в себя яд. И повод для обвинения всего мира. Нынче время интересное, кто хочет жить, тот найдет для чего. Или для кого. Талантливые писателя всегда, как маяки светили :)). По их произведениям дорогу домой находили :)). Ну, может, кто-то наоборот :)
Гость
15 августа 2014, 09:30
Я вот пью каждый вечер, но днем на работе нет, а после работы классно взять 2 литра пивка, и + к этому грамм 100 водочки!Хорошо!