перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Роль пылесоса в создании семьи

Гость
19 ноября 2014, 11:18
Не фига себе! Вот так пылесос, с подвиг на такой опус о смысле жизни. А в общем то согласен.
Гость
19 ноября 2014, 19:26
Ирина, в точку! Всё именно так, как вы написали. 2/3 населения увлечено погоней за новыми айфонами, автомобилями, шмотками и т.д. и т.п. для соответствия мифическим стандартам современного общества. Попользовал несколько лет, покупай новый объект вожделения, навязанный вездесущей рекламой. Экономика разучилась производить действительно новые и нужные вещи, а может лишь клонировать старые, постоянно сокращая их срок службы. Это называется потребительство, и к людям теперь относятся точно так же.
Гость
26 ноября 2014, 11:52
100% согласна с Вами
19 ноября 2014, 12:03
Кто ждет человека "ВСЕ, в одном" (умная(ый), стройная(ый), смиренная(ый), работящая(ий),с баблом, кубиками итд), никогда не встретит свой пылесос! Надо умерить хотелки.
Гость
19 ноября 2014, 12:35
Лена, есть такое человеческое чувство - любовь. Как с ним то быть?
Гость
24 ноября 2014, 23:37
нужно знать чего хочешь, а иначе попадается что попало. оттуда и разводы.
Гость
19 ноября 2014, 12:08
Странная заметка. На глазах изумлённых зрителей муха раздувается до размеров слона. Кто эти "мы", от лица которых идёт речь? Я, например, не такой. Пора уже говорить за себя, дорогая Ирина МИЛЛЕР.
Гость
19 ноября 2014, 12:40
Согласна. Опять всех под одну гребенку и только опираясь на свои понятия и свой жизненный опыт. Из мухи слон огромнейших размеров.
Гость
20 ноября 2014, 01:13
Такой-такой не отпирайся. Читали мы тебя...
Гость
20 ноября 2014, 11:13
Гость
20 ноября 2014, 11:13
Такой-такой не отпирайся. Читали мы тебя...
Вы меня с кем-то путаете. Я заметок на сайтах не пишу нравоучительных, это не ко мне.
Гость
21 ноября 2014, 09:56
А мне понравилось. Улыбнуло!)))
Гость
19 ноября 2014, 11:46
подмена понятий... Сейчас пойду чинить чайник недорогой - переплачу за него больше, чем он сам стоит, потрачу кучу времени, а в это самое время могла бы с ребенком побыть, с мужем, приготовить семейный ужин, поработать и т.д. Получается - упущенные возможности? Интересно читать, но это просто манипуляции понятиями... Вот менять телефон на новую модель, в то время пока свой еще работает - это да, согласна...
Гость
19 ноября 2014, 12:20
Какой чайник!? Речь о пылесосе. Что Вы тут тень на плетень наводите, не хотите ремонтировать свой чайник - не надо! Меня то зачем агитировать?
Гость
20 ноября 2014, 01:12
А вы мыслите образно. Речь ведь не о том что надо чинить любую мелочовку чего бы это не стоило. Речь о том что в отношениях надо уметь искать компромисы, а не бросаться сразу в разводы. Как там со статистикой? 30% браков распадаются в первый год семейной жизни. Потому что мы относимся к друг другу как к чайникам - зачем чинить и тратить время?
Гость
20 ноября 2014, 10:45
Гость
20 ноября 2014, 10:45
А вы мыслите образно. Речь ведь не о том что надо чинить любую мелочовку чего бы это не стоило. Речь о том что в отношениях надо уметь искать компромисы, а не бросаться сразу в разводы. Как там со статистикой? 30% браков распадаются в первый год семейной жизни. Потому что мы относимся к друг другу как к чайникам - зачем чинить и тратить время?
Так и дальше продолжают распадаться, статистика больше 50% разводов.
Гость
19 ноября 2014, 14:26
Могу познакомить с мужчиной. Все в одном. Работящий, некурящий, непьющий, домовитый, нескучный, мастер на все руки, неравнодушный к спорту, верный, добрый, любит детей, ... Есть только ОДИН "минус" -возраст. 74 года.... А что вы хотели ???
Гость
19 ноября 2014, 15:55
Сын?
Гость
20 ноября 2014, 01:04
Гость
20 ноября 2014, 01:04
Сын?
Внук
Гость
20 ноября 2014, 10:09
Гость
20 ноября 2014, 10:09
Внук
Муж
Гость
19 ноября 2014, 20:24
блин, как всё запущено......
Гость
20 ноября 2014, 11:02
Интересный взгляд и на пылесос и на человеческие отношения.
Гость
20 ноября 2014, 13:50
Очень интересный. Неясно только, почему муж ушёл от такой замечательной во всех отношениях героини рассказа.
Гость
20 ноября 2014, 17:57
Гость
20 ноября 2014, 17:57
Очень интересный. Неясно только, почему муж ушёл от такой замечательной во всех отношениях героини рассказа.
Вы с чего взяли, что ушел? Из-за того, что он не упоминается в сюжете? Унитаз тоже не упоминается, но это не значит, что его у героини нет :)
Гость
20 ноября 2014, 18:25
Гость
20 ноября 2014, 18:25
Очень интересный. Неясно только, почему муж ушёл от такой замечательной во всех отношениях героини рассказа.
Сразу успокою вас, Челн. Да, с первым мужем мы действительно разбежались. Со вторым живем долго и счастливо. Настолько долго и настолько счастливо, что нашему ребенку уже десятый год. Простите, если я не вставила это в канву заметки. Теперь буду в каждой выкладывать полную свою биографию. Спешил фо ю.
Гость
20 ноября 2014, 19:32
Все смешалось, пылесос и люди. В чем смысл написанного?
Гость
21 ноября 2014, 14:40
[горячо шепчет] Гонорар! )
Гость
21 ноября 2014, 16:16
Недавно прочитала:у одной пожилой пары спросисли, как им удалось прожить вместе целых 60лет, на что они ответили: просто мы поженились в те времена, когда старые вещи чинили, а не выбрасывали на помойку.
Гость
21 ноября 2014, 19:37
Прекращайте старить вашу пару, такими темпами они до завтра в труху рассыпятся!
Гость
20 ноября 2014, 09:57
Да ну Вас! Какие-то Вы!? Поеду лучше докапаю морковку в огороде, пока снег неглубокий. Всё пока. Инна пиши еще на злобу дня. ПРИВЕТ!
Гость
21 ноября 2014, 12:42
все так и есть ))))
Гость
21 ноября 2014, 15:48
у одной семейной пары,прожившей больше 50 лет,спросили о секрете.они ответили:мы жили в то время,когда сломанные вещи не выбрасывали,а чинили
Гость
24 ноября 2014, 08:56
Чепуха. Во времена моей юности тётки были так же легкомысленны как и сейчас. Но в то время покупать "айфоны" было не на что.