перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Басенджи – собака, хранящая тайны фараонов

Гость
22 января 2015, 16:51
У Татьяны замечательные щенки басенджи, кто хочет прекрасного друга, с отличным характером, хорошим происхождением, то нужно обращаться к Татьяне :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2015, 18:09
а родители этих замечательных щенков имеют какиенить награды, титулы или заслуги в породе?? ну хотяб местечково городские?? а то брать просто сабачку без всяких регалий за такие деньги какбы не канает..проще в потеряшку сгонять.. так што Татьяна, ответе на мой вопрос пожалуйста.
Гость
22 января 2015, 20:51
Гость
22 января 2015, 18:09
а родители этих замечательных щенков имеют какиенить награды, титулы или заслуги в породе?? ну хотяб местечково городские?? а то брать просто сабачку без всяких регалий за такие деньги какбы не канает..проще в потеряшку сгонять.. так што Татьяна, ответе на мой вопрос пожалуйста.
По информации на сайте и титулы у собак есть, и, что немаловажно, ТЕСТЫ по здоровью, щенки никогда не заболеют синдромом Фанкони.
Гость
22 января 2015, 22:52
Гость
22 января 2015, 20:51
По информации на сайте и титулы у собак есть, и, что немаловажно, ТЕСТЫ по здоровью, щенки никогда не заболеют синдромом Фанкони.
Нечем хвастаться)))) у кого только нет этих тестов)))
Гость
21 января 2015, 15:59
С басенджи могут играть даже те, у кого аллергия на собак. Вот это, кстати, вранье!
Гость
21 января 2015, 15:35
Большое спасибо Евгении Чашкиной, Андрею Белоусову и Павлу Гринкевичу за статью и видеоролик. Всё получилось замечательно! Надеюсь, что кто-то, увидев басенджи в этой работе, так же, как и я влюбится в этих удивительных собак с первого взгляда и на всю жизнь! А тот, в чьей семье появится басенджи, скучать не будет никогда (проверено на личном опыте)! Всех, кто хочет больше узнать о породе, приглашаю на сайт Найса и Шэр: www.basenji.permp.ru
Гость
21 января 2015, 14:10
"Помните на сувенирах из Египта собака с длинной мордой, длинной шеей и большими ушами?" - вообще-то это фараонова собака. По фотографиям их легко сравнить.
Гость
21 января 2015, 14:40
сэнкс кэп
Гость
21 января 2015, 15:07
Конечно фараонова, басенджи вообще мимо. И про "естественный отбор без вмешательстве человека" тоже насмешило.
Гость
21 января 2015, 15:54
Гость
21 января 2015, 15:07
Конечно фараонова, басенджи вообще мимо. И про "естественный отбор без вмешательстве человека" тоже насмешило.
Чем насмешило? Это действительно так. До сих пор привозят собак из Африки, что бы крови обновлять. По сути Басенджи - африканские дворняжки.
Гость
22 января 2015, 17:23
Милахи!!! А как они с кошками уживаются?
Гость
22 января 2015, 17:56
Мои басенджи живут с кошкой, она среди них самая старшая, и считает себя главной. Живут дружно: то носятся и играют. то разборки устраивают (вобщем, как кошка с собакой). Но спят вместе.
Гость
22 января 2015, 18:07
Сырыми очень любят!
Гость
23 января 2015, 17:14
Гость
22 января 2015, 17:56
Мои басенджи живут с кошкой, она среди них самая старшая, и считает себя главной. Живут дружно: то носятся и играют. то разборки устраивают (вобщем, как кошка с собакой). Но спят вместе.
прям как мы с женой))
Гость
24 января 2015, 21:35
Настоящий пес должен сторожить жилье, гавкать когда надо и цапнуть кого надо!
Гость
24 января 2015, 23:45
О Вы, наверно, и по Домострою живете?
Гость
26 января 2015, 12:26
возьмите кабысдоха Тузика с улицы, и вам охрана и Тузик по гроб вам предан будет..
Гость
5 февраля 2015, 13:17
Цивилизованные люди сигнализацией пользуются, а питекантропы держат собак. На цепи. И кормят помоями.
Гость
21 января 2015, 13:41
Замечательные, чудные, и ласковые! У меня девочка Дася! И автор немного ошибся в кол-ве собачек породы их уже далеко более 100!!! Редкие-ДА! Упрямые-да, но такие любимые!
21 января 2015, 14:34
ДА НИЧЕГО ОНИ НЕ ХРАНЯТ ЭТО ПРОСТО ОБЫЧНАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ ИГРА:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 января 2015, 18:03
оо кэп на палубе!!
Гость
21 января 2015, 18:15
Какое внимание привлекла статья у жителей Челябинска!Ну надо же!
Гость
21 января 2015, 20:28
А каких жителей она должна была привлечь? Сайт вроде Челябинский.
Гость
21 января 2015, 21:06
Гость
21 января 2015, 20:28
А каких жителей она должна была привлечь? Сайт вроде Челябинский.
Информация размещается на нескольких региональных порталах, не только на Челябинском)
Гость
22 января 2015, 18:05
Гость
21 января 2015, 21:06
Информация размещается на нескольких региональных порталах, не только на Челябинском)
мугога но в данном случае статья на 74 ру какбэ
Гость
22 января 2015, 10:05
Жду когда они войдут в моду у мажоров. Тогда цена на лабрадоров упадет и я себе его заведу.
Гость
24 января 2015, 23:16
а сколько стоит лабрадор?
Гость
22 января 2015, 14:11
Возьмите Йорка тоже скучать не будете
Гость
22 января 2015, 15:40
возьмите кавказца и просто забудете про все проблеммы мугогаа
Гость
22 января 2015, 15:41
это не собака
Гость
22 января 2015, 16:11
Это точно - он везде (кто держит. тот поймет).
Гость
24 января 2015, 23:08
Собачки хорошенькие, но на любителя.. Им хорошо в своем доме, когда 2-3 собаки сразу... А , вообще, приглядитесь: череп маленький, поэтому и плохо обучаемы.. Сравните ЛОБИКИ у овчарок и у других пород..Так что КАЖДОМУ любителю нужно найти СВОЮ породу и не гнаться за МОДОЙ! А то, сейчас ТАКОЕ множество брошенных ТАКС, буликов и т.д.. Прежде чем брать собаку - ПОЧИТАЙТЕ ЕЕ ОСОБЕННОСТИ характера и поведения! Самые безопасные - маленькие комнатные собачки для квартиры.
Гость
26 января 2015, 14:17
Никакие лобики не маленькие. Вот смотрите фото [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16183/247644775.2d/0_15294f_42b189a0_XL.jpg[/img]
Гость
21 января 2015, 13:52
Также огромный выбор щенков Басенджи в Челябинске и Екатеринбурге!
Гость
21 января 2015, 15:09
такие милахи! просто электровеники неуемные
Гость
21 января 2015, 22:26
У нас с игрушками такая же ситуация. Старший играет со всем, что "под руку" попадется, и с нами играет, игрушки приносит. А вот младший играет только со старшим! :) При чем старший в качестве игрушки. А удочка вообще незаменимая вещь для басенджи! Никогда не надоедает.
Гость
21 января 2015, 23:52
Вообще то ударение на породу басенджи а не басенжи ! И порода увы обычная у нас в Израиле это собака обычная дворняга ! К тому же они пахнут как все собаки !
Гость
22 января 2015, 10:53
В России говорят чаще бАсенджи, реже басЕнджи, в Европе говорят басЕнджи. Не знаю, что за собаки в Израиле и чем там пахнут.... говорю только про своих: мои басенджи не пахнут псиной совсем. Даже кобель, даже мокрый!!!
Гость
22 января 2015, 13:42
Ну ,а я что говорил,товарищ из Израиля подтверждает! Обычные дворняги с востока!
Гость
22 января 2015, 14:01
нюхала нескольких басенджи. у меня нос на такие запахи наметаный. они не пахнут, вообще. нюхала здоровых взрослых собак.
Гость
21 января 2015, 20:12
Таня, спасибо большое за позитивное видео о породе! так мило! такие они у тебя умные! и щеночки красивые!! Басенджи просто восхитительны!!
Гость
21 января 2015, 20:49
Наташа, спасибо! Даже не ожидала, что так здорово всё получится!
Гость
21 января 2015, 14:26
Появляется закономерный вопрос: Какова стоимость!?
Гость
21 января 2015, 14:38
От 30 000
Гость
21 января 2015, 16:44
Гость
21 января 2015, 14:38
От 30 000
Не дороговато за дворняжку?
Гость
21 января 2015, 17:46
Гость
21 января 2015, 16:44
Не дороговато за дворняжку?
Нет. Лично Вы можете взять в приюте бесплатно:)
Гость
22 января 2015, 21:44
У моих друзей есть такая собачка. Не дай бог оставить дома одну! Сожрет все, что найдет. Даже дверной косяк))) А так, просто прелесть!!
Гость
24 января 2015, 15:38
И что, они ее на работу с собой берут?
Гость
24 января 2015, 17:40
Гость
24 января 2015, 15:38
И что, они ее на работу с собой берут?
и даже в туалет
Гость
27 января 2015, 21:09
Гость
24 января 2015, 17:40
и даже в туалет
Да, бывают собаки с испорченной психикой. Опять же, последствия "работы" дилетантов. Во всём нужно быть специалистами. Обучаться нужно. Серьёзно. А таких собак, с неуравновешенной психикой, на время отсутствия хозяев просто закрывают в небольшом вольерчике. Мало радости от таких любимцев. Но это опять же вопрос профессионализма в выборе щенка. Ибо родословная, документы и титулы не являются гарантией ни-че-го.
Гость
21 января 2015, 13:52
классные собаки!)
Гость
21 января 2015, 15:06
у нас в Челябинске есть питомник шикарных басенджи Наследие Етера!!! Очень красивые, постоянно выставляются! А в ринге приятно смотреть! Сейчас есть щенки! Давно мечтаю о басенджи, надеюсь когда-нибудь моя мечта осуществится! А пока любуюсь)))
Гость
21 января 2015, 16:07
Старейший и лучший питомник на Ураое это НАСЛЕДИЕ ЕТЕРА. Собаки этого питомника выигрывают выставки, побеждают на межлународных выставвках в России и Европе!!! Моя собака из этого питомник, ей уже 5 лет и я очень рада что купила басенджи именно у Валентины.
Гость
22 января 2015, 15:42
какашки собирайте за своими любимыми а то потом удивляетесь что их травять
Гость
24 января 2015, 23:54
Сколько негатива и злости в комментариях... Почему нельзя оставить всё плохое при себе, если ничего хорошего сказать не можете. Каждому близка своя порода, называть дворнягой собаку, которую очень любят многие, по-меньшей мере глупо. Тут пахнет завистью и обидой, ничего более. Будьте тактичнее друг с другом, ваше неуважение в первую очередь показывает, что вы за человек.
Гость
26 января 2015, 12:30
да ну бросьте какая зависть, давайте все таки решим для себя, что статья носит рекламный характер, нежели просветительский. соответственно у людей возникают вопросы, на которые хочется услышать адекватный ответ, а не смотрите на сайте и ваще вам продавать та кто хочет?? ну логично же...собаки классные, но вот заводчик явно проигрывает на их фоне...
28 января 2015, 15:18
Кичатов, а что обидного в слове "дворняга"? Дворняги собаки наиумнейшие). Вот уж тактичный так тактичный.
Гость
21 января 2015, 13:58
Толпой они вообще огонь, хотя и по одному прикольные, но толпой они раскрываются конкретно, я вот взял бы у Хабаровой Валентины там цобаки песня просто, да и человек живет ими реально, всю душу вкладывает! А да и гулять очень любят, что есть то есть. Кстати с другими домашними питомцами взаимодействуют отлично, уживаются без проблем.
Гость
26 января 2015, 19:42
Девушки симпатичные, собаки не очень.....на дворняг похожи. Девушку взял бы с удовольствием, с первого фото!
Гость
27 января 2015, 21:11
Денег не хватит такую красоту содержать.
Гость
28 января 2015, 16:30
Гость
27 января 2015, 21:11
Денег не хватит такую красоту содержать.
неужели так дорого?? не верю!!
Гость
4 февраля 2015, 23:21
в качестве компаньена или охранника?
Гость
21 января 2015, 16:06
А что на шее у собаки? Спутниковая сигнализация?
Гость
23 января 2015, 10:48
Видима такая штуковина - называют воспиталкой - чуть что не так, хозяин раз и кнопочку на пульте жмет, а собачку током бьёт. Павловы доморощенные.
Гость
22 января 2015, 08:22
А на вид обычные арабские дворняги,коих в Арабии по помойкам стаи бродят.Лучше Шпицов породы еще не вывели!!!
Гость
24 января 2015, 15:35
Шпиц - это очередная карманно-диванная "собачка", причем именно в кавычках.
Гость
28 января 2015, 16:12
Гость
24 января 2015, 15:35
Шпиц - это очередная карманно-диванная "собачка", причем именно в кавычках.
А вы в курсе, что шпицы бывают разными? карманно-диванные - это карликовый шпиц. есть и более крупные - 50-60 см в холке, к примеру, вольф-шпиц. ... Шпиц - красивая, умная, выносливая Собака. А у вас если не было этой породы, так вы и судить об этом не можете, "гость из Ярославля".
Гость
24 мая 2015, 13:19
Смешно!!!
Гость
22 января 2015, 08:19
Сколько щенок стоит?
Гость
24 января 2015, 16:45
нафик, такой питомец...Ему одному скучно, хозяйка развлекает, т.к. детишки в отсутвии...Это порода для бездетных аллергичных пар.
Гость
28 января 2015, 13:26
Эти "легендарные" породы, "хранители" всяких тайн и "живые артефакты" появляются раз в полгода. Спрос рождает предложение.
Гость
4 февраля 2015, 23:23
дворняги дворнягами...я не понимаю,что все так носятся с дворняжками, они некрасивые
Гость