перейти к публикации
42 комментария к публикации

Топ-7 кошек: породы, которые влетят в копейку

Гость
27 мая 2015, 18:20
Дорогой ...дешевый в коттедже или в коммуналке, а как начнёт углы метить так вонь везде одинаковая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2015, 12:08
Последние такие смешные))))))
Гость
27 мая 2015, 15:25
Народ? Серьезно готовы потратить 22 тысячи долларов на кота?? Да это мой годовой бюджет((((
Гость
27 мая 2015, 17:26
А, главное - чем он будет отличаться от моей беспородной "подбирашки" ? Так же есть, спать, играть и радовать, как и она. Ну разве что в содержании будет обходиться на порядок дороже и пролем со здоровьем иметь чуть больше из -за породистой крови. Ну и зачем платить больше?
Гость
27 мая 2015, 17:50
Гость
27 мая 2015, 17:26
А, главное - чем он будет отличаться от моей беспородной "подбирашки" ? Так же есть, спать, играть и радовать, как и она. Ну разве что в содержании будет обходиться на порядок дороже и пролем со здоровьем иметь чуть больше из -за породистой крови. Ну и зачем платить больше?
Вы не понимаете, затем, что вы сможете сказать своим знакомым, что ваша киса стоит 5 тыс. евро, и все подумают, как круто, он может себе позволить потратить такую сумму на кошку...Ну а в остальном вы правы, больше ничем.
Гость
27 мая 2015, 21:24
Гость
27 мая 2015, 17:50
Вы не понимаете, затем, что вы сможете сказать своим знакомым, что ваша киса стоит 5 тыс. евро, и все подумают, как круто, он может себе позволить потратить такую сумму на кошку...Ну а в остальном вы правы, больше ничем.
да для меня мой кот вообще бесценен.
Гость
28 мая 2015, 13:50
Похоже, у меня более 12 лет жил кот Као-мани, а я и не знала. У него были поразительно красивые разноцветные глаза и я все время приговаривала, что они напоминают драгоценные камни прозрачностью и блеском. А еще он был невероятно умным, был очень интеллигентным, разговорчивым и компанейским. Умел имитировать тональность голосов членов нашей семьи - передразнивал нас. А однажды начал нас будить не обычным "Мяаууу!" (за которое мы периодически ворчали на него), а звуком нашего ЭЛЕКТРОННОГО БУДИЛЬНИКА. Мы сначала не поняли, а потом обалдели. Он сообразил, что на будильник-то никто не ругается!!!)))))Вот такой был котяра... А достался он мне бесплатно, мы его забрали из котельной на моей бывшей работе. Его сестра была также белоснежной с яркими небесно-голубыми глазами, но глухая...Ее забрали мои родители))) Но разве были кошки такой породы в Самаре 16 лет назад?
Гость
29 мая 2015, 10:44
Такое ощущение, что Као-мани очень распространены в российской глубинке...))))) У наших соседей есть белая кошка, которую они подобрали с разноцветными глазами, у нас был обычный беспородный такой же, правда бело-серый, на мой взгляд, порода:"русская помойная", замечательный кот, и достался бесплатно, подобрали котенком.
Гость
29 мая 2015, 13:15
Так кто же спорит, что "русские помойные" - плохие))))) Мы с мужем более 3х лет назад приобрели таких котят (брата и сестру), заплатили за них 50 рублей и нарадоваться не можем - они просто мега-замечательные котейки. Однако я сразу скажу, что денег на их содержание у нас уходит достаточно много (питание, стерилизация, прививки, проблемы со здоровьем у кота - услуги вет.врача достаточно дороги и проч.). Мы готовы к таким тратам, т.к. несем за них ответственность и просто очень любим!)))))
Гость
27 мая 2015, 14:13
Даже крупные на вид мейнкуны в среднем весят не более 8-9 кг, а не 15 кг., как написано в статье. Есть, конечно, отдельные особи, вес которых может достигать 10 и более кг. Правда это такая же редкость, как и среди людей особи с ростом за 2м. 20см.
Гость
27 мая 2015, 22:26
У меня не мейнкун, а весит 7 кило. То ли мой такой пухлый, то ли мейнкуны худые:)
Гость
28 мая 2015, 01:16
С чего Вы взяли, что не более 8-9 кг? у меня кун весит 12 кг, и при этом он не самый гигантский, а вполне средний мейнкун.
Гость
11 июня 2015, 23:49
Поддерживаю, 8-9 кг средний вес кунов. Да, конечно, есть и прекрасные экземпляры по 11-12 кг, но 15 - это уже ожирение.
Гость
27 мая 2015, 19:46
У мамы была такая као мани, хуторская кошка, в каждом помете парочка таких же као маней была )))
Гость
28 мая 2015, 11:13
а них правда всегда глаза разного цвета??
Гость
28 мая 2015, 11:15
А меня, мне кажется, разноцветные глаза кошки со временем раздражать начнут. А так ,конечно, мило.
Гость
28 мая 2015, 13:51
Гость
28 мая 2015, 11:15
А меня, мне кажется, разноцветные глаза кошки со временем раздражать начнут. А так ,конечно, мило.
Никогда не раздражали, а наоборот завораживали своей красотой и загадочностью)))))
Гость
28 мая 2015, 11:55
Кто-нибудь в курсе, чем британец за 2000 баксов реально отличается от британца за 2000 рублей?
Гость
28 мая 2015, 12:37
чем? характером?
Гость
28 мая 2015, 13:09
Гость
28 мая 2015, 12:37
чем? характером?
Если на выставки не таскать то ничем.
Гость
28 мая 2015, 13:13
Гость
28 мая 2015, 12:37
чем? характером?
родословной - родители чемпионы
Гость
2 июня 2015, 17:17
У меня замечательные две бурмы, и отличаются они от дворовых характером и идеальным поведением. Не стоит делать выводы, за что люди платят деньги, если сами никогда не имели породистых животных.
Гость
3 июня 2015, 12:59
У меня дома живет три кошки... Одна сильно породистая (досталась от умершего владельца в наследство) и две дворовые. Кормлю одинаково - мясо, корма премиум - жрут одно и тоже с удовольствием. Лечу, по необходимости, всех в одной клинике, у одного врача. Спят - кому где нравится. Дружат - не очень, поделили территорию и мирятся друг с другом. И что? Люблю всех одинаково и радуют и огорчают меня они тоже одинаково. Потому и считаю, что разницы особой нет. Владельцы породистых животных платят за свои "хотелки" и понты, не более...
Гость
27 мая 2015, 15:01
А я сфинксов люблю)))
Гость
3 июня 2015, 23:46
У меня живет мейНкун - отмечу - именно так правильно называется порода при транслитерации с английского языка! Вес этих кошек, в отличие от домашних - не в жире, а в очень длинной, широкой и тяжелой костной структуре - именно своим строением эти кошки отличаются от тех же сибиряков (последние могут весить и больше 10 кг, смотря как раскормить). Лучше кунов в моей жизни не было кошек - я кунофанатка! А почему? А потому что это кошки с характером и повадками собаки! :))
Гость
9 июня 2015, 12:02
Мне всегда было обидно за Челябинск, в массе своей жители без культуры. Качество породистых животных в Челябинске тоже не самое высокое, потому как спрос на 2-3 тыс. большой, вот и куча разведенцев и проблем у животных в последствии. И не объяснись же, что раньше 3 месяцев котенка брать нельзя!!! всем подавай месячного. В Челябинске так же много отличных заводчиков и клубов. Но самые хорошие животные в городе не остаются. Уезжают на Север, за границу или в Москву.... Свою кошку я покупала за 1,5 баксов и ни капли не жалею. Кто-то за эти деньги купит очередной телефон, сапоги или лишний телевизор. У каждого свои ценности.
Гость
27 мая 2015, 12:22
Я боюсь менкунов, они такие грозные
Гость
27 мая 2015, 12:55
не менкуны, а мейкуны или в кранем случае мейнкуны
Гость
27 мая 2015, 17:56
Зря боитесь, это довольно таки миролюбивые кошки, одно только в них надо учитывать - эти кошки идеально подходят для портовых складов с умеренно тёплым климатом... Моя Буська (сокращённое от ласкательного Бусинка, за её глазки в котёночном возрасте) очень любит часто сидеть в ванной комнате или на кухне - поближе к воде ,которую ну просто обожает слушать как та течёт из крана, хотя , как и все кошки, сторонится самой воды и брызг... Так-же они природные охотники - если нет мышей, то они будут с удовольствие носиться в комнате за мухами (и упаси Боже от такого несчастья - подкарауливать тараканов)...
Гость
28 мая 2015, 14:31
крайне миролюбивые. наша кошка мужа обожает особенно, по утрам его вылизывает, обниматься всегда торопится. Очень ласковая. И да, мейнкуны любят воду.
Гость
2 июня 2015, 11:25
фу, шерсть по всему дому и запах......
Гость
2 июня 2015, 15:16
Шерсть надо вычесывать, а запах - не больше чем от некоторых двуногих. Как раз чаще всего бескошатные грязнули и сетуют на запах и шерсть от кошек.
Гость
4 июня 2015, 19:02
Народ жирует, кошек за тысячи у.е покупает! А тут с голодухи подыхаешь! Люди возьмите двуногого кота на содержание!
Гость
5 июня 2015, 14:39
работать не пробовали?