перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Русский Хатико: память не умирает

Гость
16 июня 2015, 20:11
Это - работа профессионального скульптора? Мда...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 10:48
Памятники, это хорошо. Но давайте говорить о проблеме этих животных. Если государство в котором мы живем - д.рьмовое и не может обеспечить всех приютом, проявите гражданскую позицию и примите хотя бы одного в свой дом. Разумеется это большая ответственность. Но помочь конкретно э лучше, чем чесать языком. У нас в семье живут четыре собаки - подобрашки, старшей 15 лет, младшей 2 года. Еще мы приютили 14 котов. хочу сказать, что они нас не объели и принесли много радости в дом. Все деньги не скопишь,а покойная бабушка всегда говорила: у гроба прицепа нет, каким пришел, таким уйдешь, а память о твоих добрых делах останется. Преодолейте свой эгоизм. Примите в семью беспризорника и вы об этом не пожалеете.
Гость
17 июня 2015, 12:06
4 собаки и 14 котов! Опасаюсь, что у Ваших соседей о Вас останутся не самые добрые воспоминания, например.
Гость
17 июня 2015, 14:47
Гость
17 июня 2015, 12:06
4 собаки и 14 котов! Опасаюсь, что у Ваших соседей о Вас останутся не самые добрые воспоминания, например.
Например, это живность, тех самых соседей......... поигравших и бросивших на произвол судьбы!
Гость
17 июня 2015, 15:25
Ужас! Бедные соседи!!!
Гость
17 июня 2015, 10:13
Верность, редкое качество. Единицы способны на верность своим любимым. Жаль.
Гость
16 июня 2015, 21:32
Есть ещё один Хатико, мы его Рыжиком называем. Живёт уже второй год у круглой бани на Ленина, дежуря на одном и том парковочном месте.
Гость
17 июня 2015, 10:33
Человек может предать, собака никогда, задумайтесь, люди...
Гость
17 июня 2015, 12:04
Просто собаки примитивнее устроены. Ну или это у них сбой в программе такой характерный.
Гость
17 июня 2015, 17:09
а если вы умрете, ваша собака останется одна страдать от одиночества. вы очень жестоки по отношению к тем, кто вас любит.
Гость
19 июня 2015, 17:15
Гость
17 июня 2015, 12:04
Просто собаки примитивнее устроены. Ну или это у них сбой в программе такой характерный.
ты сам примитив
Гость
17 июня 2015, 15:22
Память это хорошо, но 700 тысяч не лишка ли? даже я сделаю круче тыщ за 200) да хоть за 100) так же с литьем, конечно все их на х посылают после такой суммы, они половину случаем не себе ли хотят?
Гость
18 июня 2015, 13:13
Да, с бронзой они конечно погорячились.. Да этот памятник "уведут" в первый же месяц и плакали общественные денежки.
Гость
19 июня 2015, 09:57
А профессиональный скульптор чего таким жлобом оказался? Мог бы проникнуться и скинуть пару сотен тысяч за работу. Вот, нифигасе сколько денег захотел, жадюга. А организаторы и рады стараться, не из собственного же кармана платить
Гость
20 июня 2015, 07:13
лучше бы спалили ту машину, а хозяина тачки забили. ходил пес все знали, но в стране полно у нас негодяев, уже 50% а скоро будет почти все население, еще немного осталось
Гость
22 июня 2015, 10:52
Лучше бы деньги на приюты а не на памятники собирали!
Гость
22 июня 2015, 11:18
Собакофобам читать статью строго не рекомендуется, может возникнуть сильное жжение ниже спины. Они не понимают, как собака может быть добрее, преданнее, бескорыстнее, чем человек, а особенно, чем многочисленное пермское быдло, которым все жить мешают и люди вокруг и собаки.
Гость
22 июня 2015, 14:55
..........чем больше я узнаю людея. тем больше я люблю собак! М.Твен
Гость
16 июня 2015, 13:06
волшебным образом статьи о хатико возникают в прессе каждый раз, когда заходит речь об очистке улиц города от бродячих собак. удивительная закономерность
Гость
22 июня 2015, 20:47
Точно! Как-то зимой приехал дачу проверить, меня (откуда только взялись) окружила стая собак, штук 7-8. Молча стоят и смотрят. Делаю шаг в сторону- начинают рычать, смыкаются и не дают пройти. Помог его величество электрошокер. Одно нажатие и они ломанулись стукаясь о заборы. А если бы у меня его не было? А если бы был ребенок? Мое УБЕЖДЕНИЕ: бездомных собак только утилизировать. Однозначно!