RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Развлечения В Кургане покажут мастеров народных ремёсел, если идею одобрит Игорь Холманских

В Кургане покажут мастеров народных ремёсел, если идею одобрит Игорь Холманских

Проводить такой фестиваль в Зауралье предложил губернатор

Народные ремесленники могут показать свои изделия на окружном фестивале, если идею поддержит полпредство | 45.ruНародные ремесленники могут показать свои изделия на окружном фестивале, если идею поддержит полпредство | 45.ru
Народные ремесленники могут показать свои изделия на окружном фестивале, если идею поддержит полпредство

В Зауралье может пройти окружной фестиваль народных промыслов и ремёсел — с таким предложением выступил губернатор Алексей Кокорин на заседании организационного комитета проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Он считает, что такой фестиваль объединит представителей различных рабочих профессий.

— В 2018 году в Кургане состоялись окружные этапы конкурсов по профессиям «Лучший технолог-машиностроитель» и «Лучший обвальщик мяса». 13 представителей Курганской области стали победителями и призерами проекта «Славим человека труда!», из них 8 человек — работники предприятий, 5 человек — студенты образовательных организаций высшего и среднего образования. Всего представители Курганской области приняли участие в 11 номинациях, — приводит слова Алексея Кокорина пресс-служба губернатора.

В феврале чемпионат юниоров в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях «Инженерный дизайн», «Преподавание в младших классах» и «Кузовной ремонт» прошел в Курганской области. Кокорин отметил, что Зауралье в марте следующего года проведут конкурс профмастерства в номинациях «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший повар», поэтому регион может взяться и за окружной фестиваль народных промыслов и ремесел. Полпред президента в УФО Игорь Холманских отметил, что этот вопрос необходимо решить в рабочем режиме.

Алена Кононова
Фото: Алена Кононова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем