Развлечения Курганцы рассказали, сколько денег тратят на новогодние корпоративы

Курганцы рассказали, сколько денег тратят на новогодние корпоративы

Половина работодателей перекладывает расходы на торжество на плечи своих работников

Места, где курганцы планируют отмечать корпоративы, варьируются от кафе до загородных домов

Затраты жителей Кургана на корпоративы перед Новым годом варьируются от одной до пяти тысяч рублей. Это показал опрос, проведённый порталом по поиску работы Зарплата.ру.

По данным исследования, курганских работодателей, которые просят своих подчинённых взять на себя часть расходов на корпоратив или полностью его оплатить, насчитывается 48%. 15% из них просят заплатить за торжество меньше 1000 рублей, 61% назначил сумму от 1000 до 3000 рублей. А в 24% компаний суммы доходят до 5000 рублей.

Чаще всего, в 57% случаев, корпоративы проводят в кафе, клубах или ресторанах. Треть работодателей позволяют подчинённым отметить праздник на работе, 7% арендуют базу отдыха, 3% предлагают снять загородный дом.

При этом 24% курганцев признались, что не пойдут на корпоратив. Большинство из них не захотели проводить нерабочее время с коллегами и начальством или не желали сдавать деньги.

31% работодателей вообще отказался от новогоднего торжества в этом году. Самая популярная причина отказа — отсутствие этой традиции в коллективе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем